Лучшие телевизоры для игровых приставок

Игровые приставки любят многие, и это неудивительно, ведь они дают возможность окунуться в нереальный мир. Но чтобы действительно почувствовать вовлеченность в игровой процесс, нужно, чтобы телевизоры для игровых приставок были не просто хорошими, а лучшими. Какие модели подходят для этих целей?

телевизоры для игровых приставок

Основные параметры

Предлагаем обзор самых популярных параметров, от которых следует отталкиваться, выбирая телевизор для игровой приставки.

  • Входная задержка. Этот параметр самый главный, он говорит о времени, которое нужно для передачи сигнала на экран устройства. Чем ниже показатель входной задержки, тем лучше. Выбирая телевизоры для игровых приставок, обращайте внимание, чтобы этот параметр был меньше 30 мс, в ином случае картинка на экране будет появляться позже ваших действий.
  • Время отклика. Оно говорит о скорости, с которой матрица телевизора меняет цвет пикселя. Чем меньше время отклика, тем лучше для геймера. В идеале для игровых приставок подходят устройства со временем отклика меньше 5 мс.
  • Параметры экрана. Чтобы играть было интересно, выбирайте телевизоры, которые поддерживают формат FullHD. Что касается размеров экрана, то они должны соотноситься с размерами помещения и расстоянием от экрана до игроков.
  • Угол обзора. Эта характеристика играет важную роль, так как от нее зависит, будут ли искажаться цвета при игре. Лучше всего для приставок подходят модели, в которых можно оценить качество изображения с разных позиций.

А теперь сделаем обзор самых популярных телевизоров, которые подходят к современным игровым приставкам.

Sony

Выбор телевизора для игровой приставки - процесс довольно непростой, ведь современный рынок заполнен моделями разных брендов. Но каждый второй геймер выберет именно телевизор Sony KDL-50W829, и это неспроста.

Входная задержка этого телевизора составляет всего 19 мс, что позволяет быстро реагировать в онлайн-играх.

Чудесная картинка обеспечивается идеальными настройками контрастности и цветопередачи.

Диагональ 50 дюймов идеально подходит для игр.

игровая приставка к телевизору для детей

Sony KD-65X9005B – еще один популярный телевизор для тех, кто хочет приобрести недорогое, но качественное устройство для игровой приставки. Эта модель имеет самую мощную звуковую систему, которая когда-либо вообще была установлена на телевизорах. К этой модели целесообразно выбирать игровые приставки к телевизору для подвижных игр.

Samsung UE65JS9500

Этот телевизор также идеально подходит любителям игровых приставок. Диагональ 65 дюймов, расширение 4К, поддержка динамического диапазона, возможность повышения контрастности – все это делает данный телевизор уникальным с точки зрения игрового процесса. Входная задержка модели – 30 мс, что для подобного расширения просто уникальный показатель.

выбор телевизора для игровой приставки

Кстати, все созданные данным брендом телевизоры для игровых приставок подходят просто идеально. Например, лучшим по праву может считаться Samsung UE55JU6600U. Его "изюминка" в изогнутом стильном корпусе ЖК-панели, который дополняется светодиодной подсветкой. Такой телевизор будет необычайно красиво смотреться в любом помещении. 55-дюймовый дисплей, объемный звук, использование отменных технологий – все это делает продукцию данного бренда одной из самых востребованных на рынке.

Panasonic TX-42AS600

Высокотехнологичные телевизоры для игровых приставок создаются и брендом Panasonic. При компактности эта модель еще и недорого стоит (если сравнивать с вышеприведенными телевизорами), и в этом секрет ее популярности. Но по показателям входной задержки он может с ними запросто сравниться.

Panasonic TX-55ASR650 – еще одна модель в ряду 3D-техники, к которой смело можно подключить любую игровую приставку. Примечательно, что этот телевизор дополнен функцией Smart TV: можно подключиться к интернету и скачивать контент. Качественная матрица служит гарантом отменного изображения, громкий и объемный звук обеспечивают два динамика и аудио-декодеры.

LG 55EC930V

Этот телевизор внушает уважение благодаря богатой передаче цветов, входной задержке 33 мс, идеальной трансляции движения. Не случайно многие предпочитают купить игровые приставки для телевизора LG 3Д. За качество изображения и моментальный отклик отвечает современная технология OLED. Правда, и стоит такой телевизор под 145 000 рублей.

фото игровых приставок для телевизора

Мы описали самые лучшие телевизоры, которые идеально подходят для игровых приставок. Теперь рассмотрим самые популярные игровые приставки для детей и взрослых.

Как выбрать?

Рынок игровых приставок представлен многочисленными марками, поэтому можно купить модели и для детей, и для взрослых. Для начала скажем о том, что игровые приставки представляют собой устройства с уникальными техническими характеристиками, которые обеспечиваются наличием процессора, оперативной памяти, жесткого диска и видеопроцессора. Сегодня на рынке представлены многочисленные игровые приставки для телевизора. Как выбрать и на что обратить внимание?

Конечно, многие исходят из названия бренда, которое может быть знакомо еще с детства. Но все-таки стоит понимать, для кого приобретается игрушка – взрослому или детям. В любом случае модели должны иметь хороший и понятный джойстик. В базовой комплектации приставки дополняются двумя джойстиками, поэтому можно играть сразу двум игрокам. Второй важный момент – способы подключения. Их два: самый распространенный, но не самый качественный с точки зрения изображения, - RCA и HDMI, способный передавать видео высокого разрешения. Теперь рассмотрим самые популярные марки приставок для телевизора.

Sony PlayStation 3

Наверное, это самая популярная игровая приставка к телевизору для детей и взрослых. К преимуществам данной системы относится ее мощность, кроме того, она универсальна: можно не только играть, но и смотреть фильмы, слушать музыку в хорошем качестве. Из минусов можно отметить слишком высокую цену. Компания Sony выпустила несколько вариаций этой игровой системы, но самой компактной и экономичной считается версия Slim. Данная игровая приставка подходит к телевизионной системе высокого разрешения, если в ней есть свободный порт HDMI. Кроме того, для игры на несколько человек важно приобрести дополнительный джойстик.

игровые приставки к телевизору для подвижных игр

Если судить по отзывам, Sony PlayStation 3 – самая удобная и хорошая приставка игровая к телевизору для активных игр. Так что если вы готовы вложиться в покупку настоящей мультимедийной системы, выбирайте именно Sony PlayStation 3.

Nintendo Wii

Еще одна известная нам с детства игровая приставка - Nintendo Wii. По сравнению с вышеописанной, эта не столь совершенна и мощна, зато она радует процессом игры. Это стало возможно за счет внедрения игровых контроллеров движения, на основе которых строятся все игры. Для этой консоли существует множество игр, что не может не радовать настоящих геймеров. Подходит данная игровая приставка к телевизору для детей, особенно тех, кто любит активные игры.

Xbox 360

Xbox 360 представляет собой приставку, в которой достаточно хороших игр, написанных именно под данную модель. Конечно, по мощности и совершенству видеосистемы данная приставка существенно уступает аналогам, но в своей ценовой категории может считаться лучшей. Как говорят специалисты, игровая приставка для телевизора Xbox 360 идеально подходит для игр большой компанией. Из минусов можно отметить не самое высокое качество прорисовки графики, да и работает приставка с некоторым опозданием. Зато эта самая удобная и выгодная модель для тех, кто предпочитает сетевые игры с друзьями и не хочет отвлекаться на дополнительные функции.

приставка игровая к телевизору для активных игр

Смарт-системы

Мало кто знает, что и сами телевизоры, особенно современного производства, выступают как мультимедийные центры. Например, 3Д-игровые приставки для телевизора «Филипс» вовсе не нужны, так как сам телевизор этой марки – это полноценный компьютер, домашний кинотеатр и приставка в комплексе. Качественная картинка, трехмерное изображение, красивая графика, даже та, что имеет сложный рельеф, - все это открывает огромные возможности для приятного времяпрепровождения в игровом процессе. Так называемые умные системы - это будущее, которое, как оказывается, уже не за горами.

3Д игровые приставки для телевизора Филипс

Выводы

Таким образом, современные игровые системы и хорошие телевизоры просто созданы друг для друга. Фото игровых приставок для телевизора показывает разнообразие существующей продукции. Кроме того, при грамотном выборе можно сделать свой телевизор более универсальным. Обращайте внимание на комплектацию приставок и наличие нужных разъемов, чтобы не возникло проблем с подключением устройств друг к другу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.