Туз пик в гадании: значение. Туз пик в сочетании с другими картами

Ещё наши дальние предки использовали игральные карты как самое распространённое средство для предсказывания грядущего. Впервые упоминания о колодах встретились в европейской литературе четырнадцатого века, именно с тех пор они и пользуются популярностью. Обычные карты напрямую связаны с мистическими Таро; во многих гаданиях у них схож не только расклад, но и значение. Туз пик, например, аналогичен тузу Мечей, а масть Пентаклей — бубнам.

значение туз пик

Готовясь к гаданию, как правило, человек запасает не полную колоду, состоящую из пятидесяти четырёх карт, а сокращённую версию, из тридцати шести. Ритуал рекомендуется проводить в комнате без икон для более точного результата, крестик должен быть снят с тела, а все домашние животные, в особенности кошки, отогнаны подальше. Ниже описывается значение карт.

Туз (пики)

В первую очередь следует обратить внимание на положение карты. Оно может быть следующим:

  • Туз пик остриём вверх. Значение такой карты можно считать в целом положительным. Традиционно воспринимается как знак, предупреждающий о скорой связи судьбы гадающего человека с казённым домом. Не стоит пугаться и думать о тюрьме, возможно, это всего лишь поход в государственное учреждение - в здание администрации, военкомат или больницу. Второе значение более приятно. Выпавший пиковый туз может предвещать дела, приносящие удовольствие, их настрой обещает нести в себе только благо, но не нужно расслабляться. Данная карта также выступает в качестве предупреждения: требуется проявить осторожность в вопросах, связанных с юридической стороной происходящего. Окружение туза играет немалую роль, и в отдельных случаях его появление в раскладе предрекает страстную любовь.

значение карт туз пики

  • Туз пик остриём вниз. Трактовать это знамение с положительной стороны, увы, не получится. Такая карта обещает скорейшие разочарования, возможные болезни, поражения в делах. Не исключена измена любимого человека или предательство друга, члена семьи. Нахождение рядом других карт масти пик только усиливает негативный характер предзнаменования.

Туз пик перед королём пик

Значение данного сочетания карт часто трактуется неверно. Некоторые девушки, желая узнать отношение мужчины к себе, прибегают к помощи гадания, но ответ мистических сил может не устроить вопрошающую, и тогда она начинает искать в нём положительные стороны. Самая распространённая ошибка — считать туза, выпавшего вслед за королём, знаком полного раскаяния человека, загаданного на него, в отношении женщины. Если влюблённые поругались, ответ карт не говорит о том, что мужчина сожалеет, он лишь показывает, что в данный момент времени ему плохо, причём причиной этому может выступать всё что угодно.

Если пиковый туз выпадает перед королём пик в прямом положении, это предрекает скорейшее и окончательно расставание пары по вине мужчины. Если же карта оказалась перевёрнута, женщина окажется пленницей сильных, но беспричинных переживаний.

Туз червей

Как масть, напрямую связанная с любовными отношениями, «сердце» также немало интересует гадающих. В прямом положении карта носит крайне положительное значение. Это непременно скорейшее счастье, огромная радость, омрачить которую крайне сложно. Если рядом с тузом червей выпадает карта с изображением любой фигуры (дома, король или валет), это может означать встречу с друзьями, весёлое застолье, свидание или просто посиделки с распитием алкогольных напитков.

Перевёрнутое положение карты обрадует гадающего человека меньше. Обещанная радость разбавится ложкой дёгтя, весёлое застолье обернётся огорчением. Понять, что именно пойдёт не так, помогут соседние карты.

туз черви туз пики значение

  • Туз черви, шестёрка треф — знакомство обещает быть полезным, однако оно непременно понесёт за собой пустую трату денежных средств;
  • Туз черви, девятка пики — гадающего человека ждёт неприятная новость, связанная с проблемами со здоровьем;
  • Туз черви, туз пики — значение этой комбинации трактуется, как новости негативного характера, обещающие ссору с любимым человеком. Однако, она может выступать, как приятный знак. Для того чтобы понять это, нужно обратить внимание на соседние карты. Восьмёрка треф, рядом с комбинацией тузов, обещает хорошие известия.

Туз треф

Основное значение карты связано с финансовыми вопросами.

  • Туз треф в положении «остриём вверх». Такая карта обещает финансовые поступления. Возможна, неплохая прибыль от задуманного предприятия, внезапное наследство, подарок. Если рядом легла фигура, можно понять отправителя презента, отсутствие таковой может трактоваться, как сюрприз от незнакомого человека.
  • Туз треф в положении «остриём вниз». Карта советует гадающему человеку проявить осторожность в финансовых вопросах, возможны необоснованные сплетни.

значение карт при гадании туз пик

  • Любая шестёрка, туз треф — такое сочетание предрекает радостное известие.
  • Семёрка треф, туз треф — в личной жизни гадающего случится крайне радостное событие, в соревновательной среде ожидается победа.
  • Девятка пик, туз треф — данные карты являются вестником больших хлопот и сильнейших разочарований.
  • Девятка червей, туз треф — на пороге грядущих событий стоит взаимная любовь, которую не могут не сопровождать прочие радостные события.
  • Король треф, туз треф — гадающему человеку стоит ждать предательства со стороны родственника или друга. Именно так трактуется данное значение карт. «Туз пик — туз черви» — очень схожи с этой комбинацией треф.
  • Туз пик, туз треф — обещают сильный испуг.

Туз бубен

Символ грядущих новостей. В прямом положении они могут быть как положительными, так и нейтральными. Узнать характер писем и прочих сообщений можно, если присмотреться к окружающим мастям. Наличие положительных карт сулит соответствующее значение. Туз пик предупреждает о трудностях, черви обещают любовное признание, или приглашение на торжество. Если карта выпала остриём вниз, гадающий человек должен готовиться к отрицательным новостям. Любая карта без фигуры, принадлежащая к чёрным мастям, подсказывает, что надеждам не суждено сбыться, девятка пик выступает в роли сигнала к предательству важным человеком, возможна длительная дорога. Отдельно стоит рассмотреть ситуацию, когда туз бубен лёг между пиковым королём и девяткой пиковой масти, такой расклад обещает счастливое будущее или повышение на работе.

значение карт туз пик туз черви

Король пик

Трактовка положений следующая:

  • Прямое положение. В жизнь гадающего в скором времени вмешается человек, напрямую связанный с государственной службой. Им может оказаться военный, чиновник или представитель любой другой казённой профессии. В иной трактовке короля пик называют человеком, занимающим высокую должность, уважаемым в обществе. Дружба с ним принесёт много хорошего, а вот вражда обещает закончиться трагедией. Очень верен в любви.
  • Остриём вниз. Человек, не имеющий моральных принципов, склонен брать взятки, излишне жесток и груб. Карты предупреждают: сотрудничество с ним принесёт очень много проблем. Изматывающие разбирательства в суде, король может принимать и это значение. Туз пик в сочетание с этой картой рассматривается в другой части статьи.

Король бубен

Это весьма положительная карта. В первом положении предсказывает молодого и приятного человека, обычно блондина. Такой друг может оказаться полезным за счёт своего влияния во многих сферах, а также готовности отбросить свои дела и прийдти на помощь товарищу. Однако он обладает чересчур завышенным эго, что может доставить массу нежелательных хлопот. Если гадание происходит с целью выяснить, как сложатся отношения с определённым человеком, появление этой карты означает положительный ответ. Свадьба или дружба, - королю бубен свойственно это значение. Туз пик рядом с картой обещает ссору из-за денежных средств. Второе положение (перевёрнутое) говорит о появлении в жизни гадающего нежелательного человека.

туз пик перед королем пик значение

Король червей

Если в раскладе встретилась эта карта из колоды, можно ожидать появления в жизни гадающего добродушного, справедливого человека. Он может выступать в роли возлюбленного, или же обычного покровителя, помощь которого окажется очень кстати на данном этапе происходящих событий. Как правило, это мужчина со светлым лицом и русыми волосами, всё ещё молодой, но уже переступивший черту юности.

В обратном положении карта советует опасаться человека с переменчивым характером, он не склонен отвечать за свои слова, зато охотно разбрасывается лживыми обещаниями. Иногда рядом с королём червей появляется и туз пик. Значение карты в гадании усиливает негативную сторону ответу, ожидаются неприятности.

Король треф

В правильном положении - самый надёжный товарищ, не скуп, всегда готов выслушать любую просьбу. Для человека, занимающегося бизнесом, означает появление хорошего партнёра. В любви верен, может стать идеальным мужем. Внешность смуглая, тёмные волосы.

туз пик значение карты в гадании

В обратном положении - человек в целом крайне неприятный. Несправедлив, зол, возможно, стар. Чтобы понять причину такого отношения, нужно посмотреть на окружение, значение карт при гадании. Туз пик напрямую указывает на злость и ненависть. Как правило, королём треф в данном случае выступает посторонний человек, завистник, возможно, отчим или сосед.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.