Имена для рыбок - как подобрать?

На сегодняшний день немалое количество людей оформляют свои офисы или квартиры при помощи разнообразных аквариумов – больших или маленьких, наполненных простенькими гуппи или же яркими экзотическими рыбками. Одним словом, эти питомцы являются весьма популярными для занятых людей. Уход за ними осуществляется самый минимальный. Для маленьких детей данный вариант также является неплохим. Много времени уход не занимает, но ответственности учит. Однако вот в чём вопрос! Малыши (да, впрочем, и взрослые) нередко стараются придумать имена для рыбок! И это вовсе не удивительно. Как и любые домашние животные, они являются членами семьи. Соответственно, имена для рыбок придают им индивидуальности, делают из них полноценных друзей. Так как же называть этих маленьких резвых водных питомцев?

Имена для рыбок: внешний вид или чувство юмора?

Итак, подробнее. Имена для рыбок подобрать можно без каких-либо проблем. Главное, для начала внимательно рассмотреть своих любимчиков. Многие, к примеру, ориентируются на цвет. Это могут быть Полосатик, Солнышко, Рыжик, Чернушка и т. д. А некоторые хозяева привыкли ориентироваться на размеры. Например, Толстопуз или Малыш. В таких случаях имена рыбок будут очевидными для всех окружающих людей.

А можно «включить» ещё и своё чувство юмора. То есть придумать какие-либо неординарные имена, поднимающие вам и вашим друзьям настроение. Допустим, Таранка или Пиранья. Некоторые юмористы придумывают особо изощрённые клички – что-то типа Селёдка под шубой. Обычно такие имена своим рыбкам выбирает молодёжь, желающая выделиться остроумием среди друзей.

Хотя не стоит забывать также и о поведении рыбки. Понаблюдайте за ней, и вы сможете сделать соответствующие выводы. Кто-то назовёт свою рыбку Лентяйчиком, кто-то – Задирой, кто-то – Обжориком, а кто-то - Шустриком. Идеальным вариантом станет такое имя, если черта характера вашего питомца является ярко выраженной.

имена для рыбок

Знаменитости, переводы, технологии

Существуют и другие интересные варианты. Можно дать рыбке имя какого-либо персонажа из фильма или знаменитости. К примеру, такие имена для рыбок, как Клеопатра, Шумахер, Кусто, Немо, Тайсон, Дракула и т. д. Таким образом, рыбка с лёгкостью сможет рассказать не только о своём характере, но также и о кумирах и предпочтениях своего хозяина.

Ещё один интересный вариант. Если придуманное вами имя не слишком интересно звучит на русском языке, переведите его на иностранный. Вместо Красотки рыбка может стать Бэлль, вместо Огонька – Файером, вместо Черныша - Блэком.

А можно связать имя ещё и с новыми технологиями. На сегодняшний день рыбок нередко называют Сотиками, Гугликами или Яндексами. Такие клички для своих питомцев обычно выбирают молодые люди, «живущие» среди информационных технологий.

какое имя дать рыбке

Многое зависит от компании

Ну а какое имя дать рыбке, если их в вашем аквариуме много, но вы видите чётко выделяющегося предводителя? Допустим, самую крупную особь можно назвать Шефом или Леди Босс. На остальных рыбок стоит смотреть по поведению, на то, как они ведут себя по отношению к главарю.

Возможно, за одной из ваших любимиц постоянно гоняются её собратья. Проявите чувство юмора, дайте ей имя Жертва или Дичь, если не посчитаете, что это слишком злобно. Возможно, одна из рыбок, напротив, гоняет остальных. Пусть она будет Загонщиком или Охотником. В общем, вариантов множество. Главное, проявляйте свою фантазию.

какие имена можно дать рыбкам

И определяем пол

И наконец, подводим итоги. Какие имена можно дать рыбкам, если вы не знаете их пола? Подберите нечто нейтральное. То есть, например, имена Немо, Вилли или Сэмми подойдут любым рыбкам. Но если вы определились с полом, для вас открывается безграничный полёт фантазии. Специалисты могут подсказать вам пол рыбы ещё до её беременности. На это может указывать её окрас, размеры плавников, поведение. Одним словом, всё зависит от ваших решений и желаний. Пусть ваши рыбки не остаются безымянными, ведь они также являются членами вашей семьи!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.