Системные требования Star Conflict на PC

Беспрецедентным событием в игровой индустрии стал выход MMO Action Star Conflict. Проект, начинавшийся как обычная сессионная боевка, развилась в крупный проект с открытым миром. И вот уже разработчики планируют запуск лиги и приведение проекта в киберспорт. Если вы собираетесь приобщиться к этой вселенной, вам обязательно надо знать системные требования Star Conflict.

Windows

Одной из основных особенностей проекта стала его кроссплатформенность. Игра выпускается в трех форматах - для Windows, "Линукса" и Mac OS. Соответственно, от этого будет зависеть и конфигурация компьютера, подходящего под системные требования Star Conflict.

системные требования star conflict

Когда речь заходит об "окнах", с полной уверенностью можно говорить о следующей минимальной конфигурации компьютера:

  • Операционная система, начиная с последних поколений Windows XP.
  • "Сердце компьютера" Intel Pentium 4. Частота должна составлять 2 ГГц или выше.
  • 1 гигабайт оперативной памяти.
  • Видеокарта с поддержкой третьей версии шейдеров.

Как видите, у Star Conflict системные требования на PC не слишком высоки. Всё-таки игра была выпущена достаточно давно. Даже если заводить речь о максимальных настройках и требованиях для них, компьютер получится не слишком мощный.

  • Windows 7 станет хорошим подспорьем при выборе подходящей ОС.
  • Двухъядерный процессор от "Интел" с мощностью 2.3 ГГц.
  • ОЗУ должна составлять 4 гигабайта.
  • А вот видеокарта уже нужна намного лучше. Хорошо подойдет серия Radeon HD 57XX с 1 гигабайтом памяти.

В целом конфигурация, необходимая для запуска игры на максимальных настройках, соответствует топовому компьютеру шестилетней давности.

Linux

Несмотря на то что данная операционная система не слишком популярна среди геймеров, на её основе была создана SteamOS. А вот уже на ней давно сидит большая часть игроков и пользователей данного сервиса.

star conflict системные требования на pc

Если взглянуть на официальные характеристики, заявленные разработчиком, то системные требования Star Conflict для операционных систем, основанных на "Линуксе", абсолютно идентичны Windows.

Однако стоит учитывать то, что "Линукс" - достаточно "легкая" операционная система, поэтому даже если ваш компьютер не дотягивает до максимальных показателей, Star Conflict вполне может быть запущен с самыми высокими настройками и на более слабых машинах. Единственное, о чем стоит помнить "линуксоидам", так это о необходимости использовать Ubuntu версии 13.04 и старше.

Mac OS

Владельцы устройств с установленной Mac OS могут быть также спокойны. Системные требования Star Conflict для макинтоша ничем не отличаются от представленных выше. Условно говоря, всё, что вам нужно - это компьютер работающий под Mavericks. В крайнем случае сойдет и Snow Leopard. Фанат операционных систем от Mac должен помнить, что если он устанавливает эту ОС на обычный компьютер, то центральный процессор должен быть произведен Intel, поскольку с другими она работать не будет.

Дополнительно

Какие еще стоит упомянуть системные требования Star Conflict? Конечно, это мощное интернет-соединение. В игре присутствуют массовые космические баталии, рассчитанные на большое количество игроков. Чтобы их синхронизировать и вовремя передавать данные, лучше всего будет иметь выделенную линию или оптоволокно.

star conflict минимальные системные требования

Для установки игры на компьютер потребуется около 6 ГБ на жестком диске, независимо от операционной системы. Не забудьте только выделить достаточный объем под файл подкачки, поскольку объемы обрабатываемой информации поражают. Остальное сопутствующее программное обеспечение будет установлено вместе с самой игрой, так что искать его по интернету пользователю не придется. Даже драйвера для видеокарт сгодятся старые, и их не придется обновлять.

В целом у Star Conflict минимальные системные требования настолько скромны, что приложение без проблем будет работать на любом современном компьютере или ноутбуке, купленном за последние три-четыре года.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.