Игра Sims Freeplay: прохождение заданий

Вряд ли сейчас найдется человек, который знаком с компьютерными играми, но при этом не знает серию «Симс». Этот симулятор жизни стал невероятно популярным еще тогда, когда появилась первая его часть – вам предлагалось вселиться в тело созданного вами человека и просто жить его виртуальной жизнью. Это включало в себя питание, уборку, работу, знакомства с людьми, саморазвитие и многое другое.

Казалось бы, идея невероятно проста, но людям она очень понравилась, и игра тут же начала набирать поклонников. Это привело к появлению второй, гораздо более продвинутой и разнообразной части, а затем третьей и четвертой (в перерыве между которыми разработчик решил поэкспериментировать и сделал «Симс» в средневековье – эксперимент удался, но не снискал такого успеха, как основные игры, поэтому было принято решение вернуться на прежний курс и выпустить «Симс 4»). Но все эти игры являются компьютерными, то есть они очень требовательны к системе и «железу», на котором они запускаются. А что делать тем, кто играет только на мобильных устройствах? Ранее уже не раз в свет выходили различные подражания «Симс», но все они были на несколько порядков хуже качеством. Наконец разработчики решили, что пришло время выпустить официальную мобильную версию легендарной серии, которая получила название Sims Freeplay. Прохождение мобильной версии мало чем отличается от того, как оно происходит на компьютере – просто процесс немного упрощен. Чтобы вы могли быстрее разобраться с тем, как играть в данный проект, вам необходимо прочитать данную статью. В ней рассказываются особенности игры Sims Freeplay, прохождение которой не вызовет у вас затруднений, если вы будете внимательны.

Как играть?

sims freeplay прохождение

Итак, в первую очередь вам нужно понять основы – как играть в Sims Freeplay? Прохождение потребует от вас полного понимания игрового процесса, поэтому вам сразу же стоит разобраться с тем, что от вас требуется. Ваша задача – выполнять задания, которые вам выставляются, они подаются в форме различных желаний или потребностей вашего персонажа, так что следите за ними внимательно. Как вообще происходит управление симами? Если вы играли в «Симс» на компьютере, то вы должны довольно быстро разобраться с тем, как управлять героями. Если же нет, то вот небольшая инструкция. Во-первых, вам необходимо выбрать одного из ваших персонажей в меню. В начале игры вы можете создать одного героя – тогда выбирать никого не надо, так как он будет единственным, кем вы сможете управлять. Но можно создать сразу несколько персонажей, объединенных в одну семью или же обзавестись семьей в процессе прохождения – тогда вам нужно будет переключаться между героями. Когда один из симов активен, вы можете нажать на любую точку экрана – если с ней возможно произвести какое-либо действие, то на экране появится список вариантов. Из всех вариантов вы выбираете нужный, и ваш сим делает то, что вы ему указали. Так происходит взаимодействие с персонажами в игре Sims Freeplay. Прохождение теперь не должно вызвать у вас затруднений.

Одиночные задания

 the sims freeplay прохождение заданий

Теперь пришло время поговорить о том, что представляет собой непосредственно прохождение игры The Sims Freeplay. Выполнение заданий является основой данного проекта, поэтому на них вам стоит сосредоточиться более внимательно. Итак, начать стоит с одиночных заданий, так как они являются самыми распространенными и наиболее простыми. Когда у вас появляется одиночное задание, вам нужно ознакомиться с его содержанием и выполнить предписание – оно всегда состоит из одного шага, то есть из одного действия вашего сима. Иногда это может быть просто, иногда – довольно сложно, так как для выполнения задания может потребоваться какой-либо предмет, которого у вас нет, или совершение какого-либо действия, которое ваш сим делать еще не умеет. Именно это и затрудняет в Sims Freeplay прохождение. Любовь - это задание, над которым страдают многие геймеры. Суть его проста – вам нужно влюбить в своего персонажа другого сима. Вроде бы ничего сложного, но добиться результата порой бывает крайне непросто, и на выполнение уходит гораздо больше времени, чем хотелось бы. Однако задания далеко не всегда бывают одиночными.

Группы заданий

 sims freeplay прохождение любовь

Существуют гораздо более сложные миссии, которые складываются сразу из нескольких заданий, что значительно усложняет их выполнение. Причем цепочка может состоять как из двух-трех, так и из двадцати-тридцати заданий. Как видите, прохождение игры The Sims Freeplay уже не выглядит таким простым и безоблачным. Однако и награда является гораздо более впечатляющей. Если за одиночные задания вы получаете немного денег, опыта или очков стиля, то за цепочки вам открываются новые возможности – постройка зданий, которые ранее вам были недоступны, отправление детей в школу и так далее. Разработчики грамотно продумали сюжетные задания и очень гармонично вписали их в происходящее в игровой вселенной. Вы определенно получите немало удовольствия от процесса. Вас порадуют как одиночные задания, так и цепочные квесты. И прохождение Sims Freeplay вряд ли вам наскучит, потому что каждый раз вам будут предлагаться все новые и новые возможности.

Задания у соседей

sims freeplay прохождение любовь витает

Как и в большинстве случаев с мобильными играми, этот проект также имеет свою псевдо-многопользовательскую составляющую. Как вы уже поняли по приставке «псевдо», напрямую взаимодействовать с соигроками вы не сможете. Однако каждый день на участках друзей будут появляться задачи, которые вы сможете выполнять, чтобы получить награду как для себя, так и для вашего игрового приятеля в The Sims Freeplay. Прохождение заданий будет приносить очки общения, которые очень важны в этой игре. Что ж, основные группы заданий рассмотрены – пришло время взглянуть на несколько примеров.

Насмехаться над другим персонажем

sims freeplay любовь витает в воздухе прохождение

Это не самое приятное задание, так как оно обязательно снизит отношение другого героя к вашему симу. Но проблема заключается в том, что многие игроки просто не могут найти подобную функцию в общении с другими персонажами. Все не так просто – дело в том, что ваш герой должен быть очень смешным (да, в игре есть показатель чувства юмора, который вам необходимо развивать), чтобы получить возможность шутить над другими. Поэтому прокачивайте необходимый показатель, и через некоторое время в графе «взрослая жизнь» вы сможете увидеть вариант «насмехаться». Использовав его на другом симе, вы выполните данное задание.

Завести ребенка

прохождение игры the sims freeplay

Это задание мало у кого вызывает проблемы на первом этапе, но оно засчитывается только в том случае, если игра видит, что ваш новорожденный ребенок лежит в колыбели. Но с этим у многих игроков возникают проблемы – родители почему-то кладут ребенка на пол, хотя колыбель в доме имеется. В чем проблема? Вам стоит понимать, что это не реальная жизнь, а игра, поэтому все возможные варианты действий здесь предписаны программой. Поэтому если вы поставите двуспальную кровать одним боком к стене, то в нее сможет лечь только один сим, потому что подход для второго будет закрыт стеной. То же самое происходит и с колыбелью – если к ней каким-либо образом закрыт подход, то симы кладут ребенка на пол. Поставьте ее так, чтобы она не касалась ничего с обеих сторон – и вы без труда завершите этот квест.

Расслабляться на надувном кресле

квесты и прохождение sims freeplay

Это задание выглядит крайне простым: все что вам нужно иметь, это бассейн и надувное кресло для него. Но тут может возникнуть неожиданная проблема, потому что сим может просто отказаться залазить в бассейн. Но вы должны понимать, что делает он это не просто так. Чаще всего проблему можно решить, проверив цвет воды – если он является желтым или коричневым, если вода не прозрачная, то это значит, что бассейн слишком грязный. Поэтому сначала вам нужно вычистить его, а затем уже проходить этот квест.

Любовь витает в воздухе

Данная цепочка заданий является одной из самых известных и самых длинных, которые вам может предложить в игре Sims Freeplay прохождение. «Любовь витает в воздухе» - это квест, по ходу которого вам необходимо завести отношения с другим персонажем и довести их до брака. Делается это в двадцать различных шагов, каждый из которых может занимать от нескольких секунд (например, поцелуй в щеку) до нескольких часов (совместный просмотр фильма). Просто следуйте инструкциям, которые вам выдает игра – и у вас не должно возникнуть никаких проблем с прохождением. Начинается все с того, что вам нужно принять душ, а заканчивается уже вступлением в брак с другим персонажем. Что вы получаете за квест игры Sims Freeplay «Любовь витает в воздухе»? Прохождение этого задания полностью дает возможность свободно жениться и выходить замуж любым вашим персонажам.

Особенности

Существует множество мелочей, на которые вам стоит обратить внимание в этой игре. Например, если вы будете трясти своим устройством, когда игра включена, то ваших симов может стошнить, и вам придется за ними убирать. Также обратите внимание на то, что в отличие от компьютерной, в мобильной версии нельзя перематывать время. Сделать это можно с помощью переставления времени на вашем устройстве, но это рассматривается как читерство.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А как воспользоватса грилем в парке. Я пробувала готовить на гриле, но ето не то. 😔
Копировать ссылку
0
кАК ПРОЙТИ ЗАДАНИЕ ВЫБОР ПЕРСОНАЖА?
Копировать ссылку
0
Уменя задание осмотреть генератор несчастья.как сделать?
Копировать ссылку
2
Задание с пожарным гидрантом у соседа....сосед купил пожарный гидрант а у меня он не отражается, чтг делать?и еще вопрос, поспешила и отремонтировала все в конюшне а теперь задание не могу выполнить, что делать с этим и как пройти задание?
Копировать ссылку
0
У меня задание Пусть 3 персонажа положат глаз на диван. Как зделать? Помогите! Пожалуйста! Времени нету!
Копировать ссылку
0
Выбери одного персонажа и нажми на диван, там будет это действие. Когда пламбоб ил как там его, появится на головами остальных персонажей, нажми так же на диван и выбери это действие, всё.)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.