Сонник: расческа. К чему она может сниться?

О смысле того или иного видения лучше всего может рассказать сонник. Расческа – очень интересный символ. Раньше он олицетворял женственность. Деревянная гребенка, как считают сейчас, является символом завершаемого дела. А в мужских видениях это символ женского начала. Данный перечень можно перечислять бесконечно. Но лучше обратиться к самым авторитетным книгам толкований и узнать, что же сулит явившийся во сне аксессуар для расчесывания волос. Это действительно интересно.

сонник расческа

Современный сонник

Расческа, явившаяся в видении к девушке – это предвестница ссоры с близким человеком. Если она увидела, как в её волосы воткнуто несколько разных гребенок, то следует ожидать неприятностей. Смотреть со стороны на себя, долго и тщательно расчесывающую волосы – к потерям и ненужной трате больших денег.

Если такой сон увидел мужчина – значит, он испытает разочарование. И связано оно будет, скорей, с возлюбленной. Так уверяет сонник.

Расческа, которую человек покупал в магазине, обещает хорошие перемены. Если у неё были деревянные зубчики – к завершению старого, давно застоявшегося дела.

Говорят, когда мужчина во сне видит гребенку и берет её, значит, в его жизни появится женщина, которую он очень полюбит. Если же он положил расческу в какое-то надежное место, чтобы её никто не нашел – в ближайшее время он заручится поддержкой влиятельного лица.

 расчесывать волосы во сне

Восточный сонник

Если девушке пришлось расчесывать волосы во сне, но получалось это плохо, так как они спутывались между собой, и гребешок с трудом удавалось вынуть из них, значит, ей стоит привести в порядок свои мысли. Из-за них у неё не получается завершить какие-то дела в реальной жизни. Может, её преследуют споры и сомнения.

Когда мужчина видит себя, тщательно укладывающего волосы гребенкой, значит, его ждут серьезные объяснения со своей возлюбленной.

Это ещё не всё, что рассказывает сонник. Расческа, полностью забитая волосами, сулит неприятности и заботы, которые свалятся на сновидца внезапно. А вот сломанная гребенка обычно обещает радость и приятные хлопоты.

Если девушке приснилось, что у расчески было слишком много зубьев, ей следует вести себя скромней в реальной жизни. Скорей всего, поведение сновидицы вызывает немало поводов для сплетен и слухов. Зато, если она покупала новенькую гребенку, следует ждать появления в жизни нового поклонника. Главное, чтобы она не сломалась во время того, как девушка будет делать себе прическу или укладку. Поскольку такое видение сулит болезни.

сон расческа

Эзотерический сонник

Эта книга тоже может многое рассказать. Если девушка увидела, что ей пришлось расчесывать волосы во сне – стоит быть аккуратной, так как в реальной жизни она может совершить какой-то необдуманный поступок, за который ей потом будет стыдно. Чтобы избежать горького раскаяния, лучше тщательней обдумывать свои действия.

Но, когда она видит себя, делающую при помощи гребенки красивую прическу – это хорошо. Подобный сон предвещает успех во всех сферах. К большому счастью обычно снится видение, в котором девушка укладывает гребешком большую косу из пышных локонов.

Если волосы неожиданно оказались белыми во время причесывания – не стоит переживать. Потому что это видение сулит приятные и комфортные путешествия. Если локоны оказались черными – это тоже хороший сон. Расческа, которой человек приводит их в порядок, предвещает почет и богатство.

Книга толкований Эзопа

Много интересных объяснений содержит в себе и этот сонник. Расческа, которую человек потерял и пытается найти, говорит о том, что в скором времени он утратит что-то дорогое. Может, это будет расставание со своей второй половинкой.

Карманная расческа – предвестница счастья по этому соннику. И, если человек её потерял, его ожидает большое горе и несчастья.

Увидеть на зубчиках вырванные волоски – к большим растратам. Стоит быть максимально экономным и избегать всего, что приведет к расточительству.

Если человек случайно сломал гребешок – это нехорошо. Случится что-то неожиданное. И событие не окажется приятным.

Двояко объясняется сюжет, в котором человеку пришлось видеть во сне расческу и наблюдать, как ею пользуется кто-то другой. Это означает, что в жизни сновидца появится одна интересная личность. И она изменит его жизнь. Вот только в какую сторону – это другой вопрос.

видеть во сне расческу

Другие толкования

Есть ещё другие значения, которые может иметь такой сон. Расческа, которой человек пытается уложить волосы кого-то другого, сидящего рядом с ним, обычно предвещает появление врага. Или, скорей всего, в его жизнь придет тот, кто будет откровенно его недолюбливать.

Если человек видит себя со стороны и замечает, как кто-то знакомый расчесывает ему волосы, это означает, что данная личность его не уважает. Вообще лучше отдалиться от него. Если такое невозможно, то лучше просто свести контакт к минимуму.

К слову, когда мужчина видит себя, причесывающего волосы другому парню – это хороший знак. Пусть и немного странный. Но обещает такое сновидение скорое решение всяческих проблем. И, скорей всего, улучшение материального благополучия.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.