Бежать во сне

Сновидение, в котором приходится бежать, наверное, хоть раз, но было у многих. Мы убегаем от чего-то страшного, нас догоняют, но мы все еще впереди. Мы чувствуем, как устали, нам не хватает дыхания, но останавливаться слишком опасно. И вот, когда силы на исходе, а преследователь вот-вот схватит нас, мы вдруг открываем глаза… Как правило, мы просыпаемся в поту, будто бы по-настоящему пришлось бежать во сне стометровку. Сердце бьется часто-часто от пережитого стресса. И все-таки мы счастливы, что проснулись… Но такой сон порой не выходит из головы и не дает покоя. Что же это значит - бежать во сне?

Самый верный способ узнать истину - посмотреть в соннике. Но какой из них выбрать? Ведь каждый трактует значение «бегать во сне» по-разному. Например, "Сонник Хассе" сообщает, что успешное положение дел на данный момент может быстро измениться, испортиться. А вот "Современный толкователь снов" вовсе говорит обратное: если вы убегаете (особенно, если вам снится побег из тюрьмы), то в бизнесе вас ждет большая удача. Но если вас настигли во сне, значит, вы должны быть осторожны в реальной жизни – вполне возможно, что кто-то строит вам козни – не попадитесь в ловушку. А вот если такой сон снится женщине, это говорит о том, что ее возлюбленный неверен ей.

Прежде чем приступить к расшифровке своего сна, нужно вспомнить все его подробности. Недостаточно просто ввести в поисковую строку интернета – «бежать во сне», желательно еще и вспомнить, от кого вы убегали, удалось ли вам сбежать, где вы это делали, а возможно, вам снилось, как изо всех сил мчался кто-то другой… После того, как вы сформулируете свой вопрос, вспомните все детали, вам легче будет найти в сонниках толкование своего сновидения, и ваш сон станет более понятным.

Например, если вы бежали один, это означает, что вы опередите всех своих конкурентов в ведении дел. А вот если вы участвуете в марафоне с компанией, это может предвещать какое-то веселое массовое празднетство, которое вскоре произойдет. Если же женщина вынуждена убегать во сне от мужчины, то это означает лишь то, что она разочаровалась в отношениях. Возможно, во сне присутствует ощущение, что вы бежите и сами не знаете, куда и зачем. Это к тому, что в скором будущем вас может ждать финансовый крах либо одиночество. Если же чувствуете, что вы сильно устали, пока бежали во сне, то это может быть предзнаменованием того, что вы сильно сдадите свои позиции в делах.

А вот другие сонники говорят о том, что бежать во сне – счастливый знак. Если же скорость бега очень большая, то в реальной жизни бегуна, то есть вас, может ждать долгая и изнурительная дорога, путешествие, в котором будет мало приятного.

Что еще может означать этот сон? Психологи трактуют его так: бежать во сне, особенно убегать от животных - это символ ваших страхов. Такие сны чаще снятся детям. Однако если сон повторяется у взрослого, то у него, скорее всего, развивается фобия. А это уже психическое расстройство.

Итак, как видите, толкований сна очень много. Одни люди верят им, другие считают, что все это неправда. Но как быть, если сон взволновал вас и заставил задуматься? Вполне возможно, что в нем есть какой-то смысл? Не зря же наши далекие предки верили в то, что наши сны – это послания богов. Существуют и поверья, что сны – это предупреждения, которые присылают людям их умершие близкие, чтобы те были более осторожны. И если расшифровать их, то, возможно, удастся предотвратить какое-то неприятное событие или беду.

А ведь четкой научной позиции и обоснования такого явления, как сон, никто до сих пор не дал. Его изучают много лет, но не могут понять, что это такое на самом деле. Так почему бы, на всякий случай, не узнать, что значит сон, который нас волнует? Например, если долго бежать во сне? Быть может, это сможет предостеречь человека от опасности. Вот только прежде, чем залезть в сонник и проверить значение своего сна, обратите внимание на дату, когда вы были вынуждены бежать во сне. Зачем это нужно? В каждом месяце есть числа, когда сновидения не сбываются. Такие дни называют пустыми. Как правило, это 2, 16 и 27 число каждого месяца. Если даты совпадают с одним из них, то о сне можно забыть – он пустой, не пророческий.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.