Популярные седаны «Инфинити» и их технические характеристики

Infiniti – это японский автомобильный производитель, принадлежащий известной компании Nissan Motor. Это подразделение занимается выпуском элитных и дорогих моделей. Но все их машины созданы на базе автомобилей «Ниссан». В основном концерн Infiniti выпускает модели для бездорожья. Его кроссоверы действительно пользуются немалой популярностью. Однако седаны «Инфинити» тоже по-своему хороши, пусть их и не так много в модельном ряду. И о них тоже стоит рассказать.

седаны инфинити

G35: дизайн

Начать рассказ про седаны «Инфинити», фото которых предоставлены ниже, стоит с этой модели. Её дебют состоялся в 2002 году, и она является аналогом знаменитого Nissan Skyline. Правда, эта модель выпускалась ещё и с кузовом-купе. Яркой особенностью машины является её дизайн. Спортивный, динамичный – всё в нем привлекает внимание. Это высокая и короткая линия багажника, арочная крыша, удлиненный капот, выразительные линии кузова. В 2005 году экстерьер несколько преобразился. Модель получила обновленный капот, радиаторную решетку, колеса, оптику и фары. А в 2007-м мир увидел совершенно другой седан. G35 позиционировался разработчиками как флагман. И они полагали, что он станет главным конкурентом "БМВ" 5-й серии.

Мощность

Привлекательный дизайн, комфортабельный салон и впечатляющий двигатель – вот, чем отличаются седаны «Инфинити». Технические характеристики G35 действительно впечатляют. Самые первые модели предлагались с 263-сильным 3.5-литровым двигателем, который мог работать под управлением как механики, так и автомата. Потом, после модернизации в середине 2000-х, мощность усилили до 277 л. с. Объем остался такой же. С усовершенствованным мотором G35 мог разгоняться до «сотни» всего за 6,1 секунды.

седаны инфинити фото

Q50

Эта модель была представлена вниманию публики в 2013 году в Детройте. Интересно, что Q50 – первый автомобиль марки, который был создан альянсом Renault-Nissan вместе с концерном Daimler. Предшественницей этой модели была машина, известная, как G37. Эти седаны «Инфинити» построены на одной и той же платформе. Правда, для Q50 её модернизировали. Также изменили характеристики пружин, амортизаторов, сделали более жесткими подрамники. Предлагалось два варианта – с полным и задним приводом. В первом случае модель комплектовалась трансмиссией Intelligent AWD.

В образе этой модели дизайнеры объединили тенденции прошлого и новые принципы стиля. Видно, что кое-какие детали разработчики переняли у таких концепткаров, как Essence, Emerge-E и Etherea. Но самые яркие особенности – это оригинальная форма фар, светодиодная передняя оптика, мощная радиаторная решетка и двойные выхлопные патрубки.

Что касательно интерьера? Седаны «Инфинити» - это автомобили премиум-класса. Внутри они выглядят так же эффектно, как и снаружи. Основная изюминка салона – это интерфейс коммуникационной системы, известной, как Infiniti InTouch. Управление поделено на два сенсорных дисплея, расположенных друг над другом. Снизу поместили экран на 7 дюймов, а сверху – на 8. Большой дисплей отвечает за настройки автомобиля и навигацию. Нижний же выполняет мультимедийные функции.

инфинити седаны модельный ряд

Характеристики

Безусловно, все седаны «Инфинити» отличаются очень практичным, эргономичным и комфортным салоном, внутри которого есть всё, что только может понадобиться – начиная регулируемыми в 8 направлениях сиденьями, в разработке которых участвовали сами специалисты NASA, заканчивая дефлекторами вентиляции для пассажиров. Но важнее рассказать про технические характеристики.

Есть несколько вариантов модели. Первый – это автомобиль с 328-сильным 3.7-литровым двигателем под капотом. А второй – машина с гибридной силовой установкой, общая мощность которой составляет 355 л. с. Каждая модель комплектуется 7-ступенчатым автоматом. Максимальная скорость равна 250 км/ч, а «сотни» автомобиль достигает за 5 секунд. К слову, для европейских покупателей была создана версия с 2.1-литровым дизельным 170-сильным двигателем. Этот автомобиль слабее, чем вышеупомянутые, так как его скоростной предел – 230 км/ч. А до «сотни» он разгоняется за 8,5 секунд. Зато такая модель предлагается с 6-скоростной механикой.

все седаны инфинити фото

Q70: о модели

В 2014 году стали появляться новые «Инфинити» (седаны). Модельный ряд расширился таким автомобилем, как Q70. Внешний вид, как всегда, выше всяких похвал. И интерьер тоже выдержан в элегантном и солидном дизайне. Внутри царит неповторимая атмосфера уюта и роскоши, благодаря обилию мягких панелей и высокому уровню оснащения. Всё отделано высококачественной кожей и японским ясенем. А в качестве украшений выступают декоративные вставки из алюминия.

7-дюймовым дисплеем водитель теперь может управлять посредством клавиатуры. Ещё новинка 2014 года радует удобными сиденьями, оснащенными ярко выраженной боковой поддержкой, подогревом и электрорегулировками. В максимальных комплектациях предлагается даже вентиляций для кресел. К слову, все седаны «Инфинити», фото которых предоставлены, отличаются довольно вместительными багажниками. Данная модель, например, может принять 500 литров груза. Для элитного седана это вполне неплохой показатель.

 седаны инфинити технические характеристики

Что под капотом?

Q70 предлагается с тремя разными бензиновыми двигателями. В качестве базового агрегата представлен 2.5-литровый 222-сильный мотор, благодаря которому машина достигает «сотни» за 9,2 секунды. Максимальная скорость равна 231 км/ч. К слову, потребляет эта машина не так уж и много – 13,3 литра топлива на 100 городских километров. При движении по трассе уходит лишь 8 л. Другие два двигателя устанавливаются на полноприводные модели. Один из них вырабатывает мощность в 333 лошадиные силы (объем равен 3,7 л). Благодаря этому мотору, автомобиль разгоняется до 246 км/ч. Кстати, отметки в 100 км/ч стрелка достигает спустя 6,3 секунды после старта. У этой модели расход больше – 15,3 литра по городу и 8,5 по шоссе.

И, наконец, последний двигатель: 5.6-литровый, 408-сильный. С ним автомобиль разгоняется до «сотни» за 5,3 с. А его скоростной максимум – 250 км/ч. Правда, такому двигателю требуется около 18,7 литров топлива на 100 км по городу. В общем, эти три модели - наиболее яркие представители класса седанов от концерна Infiniti. Каждый автомобиль отличается чем-то особенным. Глядя на все вышеперечисленные авто, можно было в этом убедиться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.