"Аджмал" (духи): ароматы и отзывы

Слово «аджмал» переводится с арабского как «прекраснейший». Но название у парфюмерной продукции – это не маркетинговый трюк для лучших продаж. Парадоксально, но арабские духи «Аджмал» получили свое название просто от имени создателя. До 1951 года мало кто знал скромного торговца восточными пряностями из Индии. Но у Аджмала Али было врожденное парфюмерное чутье. Он знал, чем пленить европейцев. Магия Востока, заключенная в флаконе – вот что предлагал им Аджмал Али.

Арабским красавицам парфюмер подыскивал небывалые дивные соцветия ароматов. В результате бренд обрел популярность и на Востоке, и на Западе. Теперь компанией управляет младший сын Аджмала Али, Назир. Он умело ступает следами отца, одевая женщин в хиджаб обворожительности, а мужчин – в тунику загадочности и страстности.

Аджмал духи

Секрет успеха

Назир Али переехал с семьей в Объединенные Арабские Эмираты и поселился в Дубае. Там он основал парфюмерную компанию Ajmal Perfumes. Назир еще в раннем детстве проявлял интерес к созданию ароматов. Поэтому отец отправил его постигать парфюмерное искусство во Францию. Назир долгое время жил в Европе. Он понял, почему индийские ароматы, несмотря на натуральные компоненты, не котируются на Западе. Тогда он решил воскресить интерес широкой публики к «несовременному» запаху Востока. Он придал древним, как сага «Тысячи и одной ночи», арабским и индийским ароматам модерновое звучание. Так родилась коллекция «Аджмал».

Духи сейчас поставляются в двадцать шесть стран. Корпорация «Аджмал Перфюмес» из небольшого семейного бизнеса выросла в концерн, крупнейший в ОАЭ. Кстати, Назир и сыновья продолжают непосредственно принимать участие в составлении новых ароматов. За годы существования компания выпустила более пятидесяти наименований духов. Кроме того, существует линейка продукции My Inspiration, в которой все ароматы являются, если можно так выразиться, «блюдами от шефа». Стоимость таких духов исчисляется несколькими сотнями долларов за маленький флакон.

Духи аджмал женские

Al Thoriya

Сделаем же краткий обзор нескольких образчиков продукции «Аджмал». Духи Al Thoriya («Созвездие») вполне оправдывают свое название. Они искрятся и мерцают, как Млечный Путь на южном небосклоне. Аромат словно переносит вас в персидскую ночь, полную сказок. Флакон масляных духов выполнен с поистине восточной роскошью. Бутылочка сделана из венецианского стекла с инкрустаций и напылением трехмикронным золотом.

Аромат наносится палочкой-апликатором. Духи появились в 2010 году и сразу же полюбились тем, кто обожает магию Востока. Вместе с тем в аромате присутствуют и европейские современные тенденции в парфюмерии. Открывается композиция свежим жасмином, остроту которого сглаживают роза и кедр. В сердце аромата звучат свежие цитрусовые (мандарин и бергамот), которые и делают духи неким завораживающим миксом Востока и Запада. Базовые ноты мускуса, амбры и пачули согревают и окутывают обладательницу чарующим шлейфом. Духи созданы для зрелых женщин, уверенных в своей неотразимости. Отзывы говорят, что аромат очень стойкий, но ненавязчивый.

Духи аджмал отзывы

Ostoorah

«Остура Аджмал» - духи категории унисекс. Они были сделаны для более демократичной аудитории по примеру лимитированного аромата «от шефа» Eternal by Ajmal "With Love". Конечно, духи нишевой парфюмерии не содержат пятьдесят драгоценных компонентов, тем не менее являются настоящим эликсиром любви – той, которая принята на Востоке: состоящей из намеков, языка цветов, красноречивых взглядов из прорези хиджаба и робких вздохов.

Аромат заключен в красивую бутылочку в форме звезды. Так же оформлен и колпачок. Еще одна звездочка – из темного металла, имеется в виде подвески. Сами духи имеют приятный зеленоватый цвет. В верхних нотах парфюмерной композиции угадываются жасмин, роза, ландыш, ирис и герань. Два последних цветка явно доминируют. Спустя минуту на сцену выступают фруктовые ноты сливы, ананаса, яблока, малины, клубники и лайма. Их сладость освежает щепотка черного перца. Она же и делает аромат немного мужским. У духов поистине роскошная база. Древесные запахи кедра, сандала и арага смягчаются женственными – ванилью, амброй и мускусом.

Арабские духи аджмал

Zahee

Духи «Аджмал Захи» («Лучезарные») также заявлены как унисекс. Один дизайн флакона говорит о том, что аромат этот – квинтэссенция Средиземноморья. Открывают композицию ноты, типичные для городов Прованса: флердоранж, бергамот, гальбанум. Однако в сердце аромата таится роскошная чувственность Индии. Производитель заявляет (да и потребители соглашаются в этом вопросе), что центром композиции является квартет шафрана, розы, пачулей и жасмина. База у духов напоминает, что продукция подходит и для сильного пола. Там царят древесные ноты ветивера, сандала, кедра, дубового мха, чей аромат продолжается сладким мускусом и амброй. Духи эти темного коричневатого, как у кока-колы, оттенка. Как и вся продукция фирмы, они заключены в роскошный флакон.

Духи аджмал

Shadow Amor Pour Femme

«Тень Любви» - это парные духи «Аджмал». Женские ароматы этой фирмы помогут самой неуверенной в себе девушке обрести образ роковой женщины и всемогущей соблазнительницы. «Тень любви» была выпущена в 2013 году для масс-маркета в концентрации парфюмированной воды.

Бутылочка снабжена спреем. Духи эти нежные, цветочно-ориентальные. Они подойдут и юным девушкам. Открывается композиция с сольного выступления фрезии. В сердце также одиноко звучит апельсин. Это позволяет использовать парфюмированную воду днем и в жаркое время года – она отлично освежает. Но база аромата подчеркивает: «Аджмал» - духи изысканные, даже если они изготовлены для массового покупателя. В длинном и стойком шлейфе слились ноты сандалового дерева и кедра, сладкого мускуса и ванили.

Ajmal Carbon

Корпорация «Аджмал» создает не только парные ароматы или унисекс. «Карбон», что в переводе означает «углерод», создает образ современного мужчины. Это столичный житель. Он молод и уверен в себе. Его душа – некий фьюжн из современных западных веяний и традиций Востока, которые он уважает, но не порабощен ими. Композиция аромата вполне мужская. В верхних нотах легко играют свежестью лаванда и лимон.

В сердце композиции – фиалка, гвоздика. И, наконец, база говорит о том, что мы нюхаем не простой мужской одеколон. В ней слились роскошные древесные ноты, пряность которых подчеркивают пачули и мускус. Эти духи «Аджмал» отзывы называют самыми «западными» из продукции парфюмерного бренда.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.