Красивая кожа лица – индикатор здоровья организма.

Красивая кожа лица женщины или мужчины невольно притягивает взгляды к ней
окружающих. Но, помимо этого, она еще и является индикатором здоровья организма в целом. К сожалению, есть не так много женщин, обладающих от природы гладкой, упругой кожей лица. К тому же очень много внешних факторов приводит к старению кожи. Это плохая экология, недостаток витаминов в пище, хроническая усталость и другие, не всегда зависящие от нас причины.

Чтобы красивая кожа лица сохранилась надолго, необходимо помнить три правила ухода за ней:

- регулярная и тщательная очистка;

- защита от обезвоживания;

- защита от ультрафиолетовых лучей.

В качестве очищающих средств хорошо использовать скрабы, приготовленные в домашних условиях из натуральных ингредиентов. К примеру, хорошо очищает кожу смесь молотых кофейных зерен ( две столовых ложки) и смешанных с небольшим количеством молока. Такую смесь следует нанести на лицо, промассировать минуты три круговыми движениями и смыть теплой водой.

Чтобы была красивая кожа лица, в домашних условиях можно готовить и смесь для глубокой очистки. Для этого необходимо взять по одной столовой ложке оливкового масла, тертой моркови и манной крупы и наносить на кожу, втирая массирующими движениями.

Если кожа очень чувствительна, подойдет мягкий скраб из ста граммов сметаны, тридцати граммов коньяка и яичного желтка. Смесь можно хранить в холодильнике до четырех дней и использовать утром и вечером.

Массаж кусочком льда после утреннего умывания предотвратит обезвоживание кожи и замедлит процессы старения.

Кроме перечисленных трех базовых правил, для того чтобы была красивая кожа лица, необходимо регулярно использовать питающие и увлажняющие маски, особенно в том случае, если необходимо устранить какие-либо дефекты. До того как наносить ее на лицо, необходимо определить тип кожи. Именно от этого зависит, какую маску следует делать, чтобы была красивая кожа лица.

Действие таких косметических процедур основывается на том, что благодаря активным содержащимся активным ингредиентам маски способствуют приливу крови, тем самым улучшая кровоснабжение кожных покровов. Чтобы была красивая кожа лица, подобные, питающие ее полезными веществами процедуры следует проводить не менее двух раз в неделю. Не рекомендуется держать маску на лице дольше четверти часа, зато усилить ее эффективность может предварительный массаж лица. Такие питательные косметические процедуры рекомендуется проводить вечером, в то время как увлажняющие – утром.

Чтобы была красивая кожа лица, в домашних условиях можно приготовить не только маски для определенных типов кожных покровов, но и универсальные. Так, маска из листьев свежей капусты подходит всем типам кожи. К лицу можно приложить целые листья, а можно их измельчить в мясорубке и смешать с яичным белком или с желтком соответственно для жирной и сухой кожи. С признаками увядания помогут справиться маски для увядающей кожи лица. Одна из них состоит из одной натертой моркови, смешанной с яичным белком. В смесь следует добавить чайную ложку оливкового масла и щепотку крахмала. Любые маски для увядающей кожи лица должны содержать не только питательные вещества, но и обладающие тонизирующим и разглаживающим действием.

Делая маски в домашних условиях, убедитесь, что у вас нет аллергии ни на один из ингредиентов. К выбору народных средств также необходимо отнестись с осторожностью. К примеру, настой или отвар из ромашки так сушит кожу, что его можно применять исключительно обладательницам жирной кожи лица.

Неправильно было бы считать, что достичь красоты кожи можно исключительно использованием косметических средств, компрессов и массажей, то есть применяя только внешнее воздействие. Очень важным фактором является сбалансированное питание, насыщенное витаминами.

Эффекта красивой кожи лица может достичь любая женщина, обеспечивающая комплексный уход за своей кожей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.