Модный учебный лук: школьный дресс-код без скуки

Осень — это начало нового учебного года и одновременно открытие следующего модного сезона. Утро каждой старшеклассницы и студентки начинается примерно одинаково - с вопроса «что надеть в учебное заведение?». Лук школьный очень важен, несмотря на то, что думает об этом строгая классная руководительница, завуч или директор школы.

лук школьный

Нет ничего хуже, чем носить одну и ту же унылую стандартную форму, которая принята в учебном заведении. Но и здесь можно «вывернуться». Школьный дресс-код можно с успехом разбавить яркими аксессуарами и "вкусными" деталями. Все это, естественно, в рамках приличия. Ведь выговор от завуча накануне выпускных экзаменов - не наш вариант.

Пара модных штрихов

Во многих учебных заведениях осталась традиция носить белый верх и черный низ. Никто не сделает ученице замечания, если она наденет платье-футляр. Совсем нескучный образ можно создать с помощью жилетки и разнообразных аксессуаров.

Давайте рассмотрим образ с галстуком. Черные брюки-скинни, белая рубашка и жилет. Галстук необязательно завязывать туго. Небрежно повязанный под расстегнутый воротник рубашки, он добавит дерзости сдержанному образу. Еще один вариант: яркий галстук на строгом школьном платье с низом в складку. Его можно заменить тонким платком, завязанным под белым воротничком. Кстати о последнем. Этот аксессуар не один сезон подряд дизайнеры предлагают добавить в строгий лук. Школьный образ от этого только выиграет.

Самый простой способ разбавить унылую школьную форму — яркая сумка и балетки или туфли. Дополните образ пояском и повязкой на голову или ярким обручем. Кстати, лента в небрежно собранных волосах — тренд, которому следуют даже звезды.

Черпаем вдохновение в образе преппи

Модные школьные луки перекликаются со стилем преппи. Он подойдет школьницам, если в учебном заведении нет строгого дресс-кода. Этот стиль во многом перекликается со стилем smart casual. Отличается он тем, что подразумевает вещи именитых марок. Комфортная одежда и аккуратный внешний вид с привкусом элитарности - вот что подразумевает под собой преппи-лук. Школьный образ в таком стиле выделит из толпы любую школьницу или студентку.

 модные школьные луки

Образ в стиле преппи:

  • черные шорты с завышенной талией из костюмной ткани со стрелками;
  • белая блуза;
  • лента или черный шейный платок, завязанный на бант;
  • жилет с глубоким вырезом;
  • яркие балетки, например желтого цвета;
  • плащ в тон обуви;
  • яркие аксессуары, например обруч, серьги, браслет;
  • яркие колготки (в этом случае можно использовать оранжевые).

 школьный лук с юбкой

Школьный лук с юбкой

В школе не стоит забывать о юбках. Модный образ для учебы 2016:

  • Юбка-водопад — спереди короткая, а сзади длинная.
  • Светлая водолазка.
  • Балетки или сандалии-гладиаторы для жарких дней.
  • Яркий пояс, серьги, кольца, браслеты, часы.

Утро понедельника — это всегда стресс. Продумайте за выходные модный лук. Школьный день пройдет на позитиве, и это задаст тон всей рабочей неделе, сделает ее продуктивной. А если вы продумаете за уикенд весь недельный гардероб, то хорошее настроение и лишние полчаса утреннего бесценного сна вам обеспечены. А прекрасно выглядеть в учебное время — это важно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.