Велосипедный Туризм

Самый лучший отдых для городского жителя это  поездка на велосипеде в загородную или лесопарковую зону. Усталость от быстрого темпа городской жизни влечет к неторопливым прогулкам.  Поездки на велосипеде дают возможность делать короткие остановки,  и делать осмотры местности  более тщательно. Поездки на велосипеде, это отличная возможность сделать хорошие и интересные снимки пейзажа и исторических мест. Что можно увидеть через окно автомобиля? Только мелькающий за окном пейзаж, а при закрытых окнах и работающем кондиционере, вы даже не услышите аромата трав придорожных полей и веселой трели птиц.

Если вы постоянно проживаете в центре города Набережные Челны, то  до ближайшего пруда или речки вам придется добираться на электричке, что потребует от вас дополнительной подготовки. Для велосипедных прогулок лучше подойдет горный велосипед или универсальный дорожный. Туристические маршруты по окрестностям города разработаны давно и за помощью вы можете обратиться в любую туристическую фирму, которая занимается организацией велопробегов в выходные дни. Путешествие организованной группой не только удобный вид путешествия, но и менее безопасный.

Снаряжение  для путешествия на велосипеде мало  отличается от снаряжения пешего туриста. Для своего железного коня не забудьте  велоаптечку и насос. Если вы планируете задержаться в пути, то следует  подумать о небольшой палатке. Даже если  погода в Набережных Челнах была солнечная и сухая, то за городом может все очень быстро измениться. Бояться дождя  или ухудшения погоды туристу не следует, ведь нет ничего более  приятного, чем ночевка в палатке под шуршание дождя.

Велосипедный туризм  популярен  среди молодежи и людей  старшего возраста. В европейских странах этот вид транспорта распространен намного больше, там имеются многочисленные фирмы, которые занимаются предоставлением велосипедов напрокат. Приезжая в какой-нибудь небольшой городок, вы можете объехать его на велосипеде и, при этом будете чувствовать себя комфортно,  не будет такой усталости как при  пешей прогулке. Именно так  можно осмотреть достопримечательности  на Принцевых островах в Стамбуле. Поездка на теплоходе  до островов от Стамбула занимает почти два часа, а там вы можете взять велосипед и несколько часов  изучать окрестности и  прокатиться по набережной. Возможность организации такого туризма в российских городах огромна и желающие совершить поездку на велосипеде найдутся всегда.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.