Chrysler Town & Country: технические характеристики вместительного американского минивэна 5-го поколения

За всю историю существования минивэна Chrysler Town & Country американский концерн продал порядка 10 миллионов его экземпляров. Этот вместительный и комфортабельный автомобиль недаром стал таким популярным. И сейчас его пятое поколение пользуется большим спросом – точно так же как и все предшественники.

chrysler town country

Вкратце о модели

Chrysler Town & Country 5-го поколения – это невероятно просторный автомобиль, внутри которого может с комфортом разместиться 7 человек. Что неудивительно, ведь длина модели составляет более 5.15 м! А в ширину он достигает почти 2 метров. Колесная база тоже внушительная – 3078 мм.

Конечно, внешность в минивэне не особо важна, но Chrysler Town & Country пятого поколения смотрится очень привлекательно. Особенно в черном цвете. Передняя часть радует выразительными фарами и стильной радиаторной решеткой с хромированными планками. А на «корме» виднеется обновленный блок габаритных огней. В общем, 5-е поколение выглядит более современно и свежо, в отличие от своих предшественников. Особенно радуют раздвижные боковые задние двери и багажник на крыше.

А что же внутри? Во-первых, Chrysler Town & Country радует водителя удобным рулём, украшенным деталями, выполненными под дерево. Во-вторых, преображенный приборный щиток, на котором виднеются оформленные в ретро-стиле приборы, однозначно придется по вкусу любому человеку, который ценит классику.

 town country фото

Оснащение

Автомобиль Chrysler Town and Country радует своим оборудованием. Он оснащен датчиками слежения, благодаря которым минивэн сам распознает другие машины в закрытых зонах. Ещё есть система динамической стабилизации, что также является плюсом. Помимо этого, имеются датчики света и дождя, обогрев зеркал заднего вида и стекол. На наружных зеркалах установлены повторители поворотов.

Также Chrysler Town & Country, фото которого представлено выше, радует мультизональным «климатом» и «круизом». Ещё есть полный электропакет (и это в базовой комплектации). Навигатор, магнитола, спутниковое радио, Bluetooth, дистанционное открытие багажника – всем этим может похвастаться минивэн 5-го поколения. Даже мультимедийная система с плеером DVD для задних пассажиров внутри имеется.

Но главная изюминка - это то, как трансформируется салон. Сиденья второго ряда при желании можно развернуть на 180 градусов. А между креслами – сюрприз в виде раскладного столика. В общем, внутри этого авто всё продумано до мелочей. Лишь бы водитель и пассажиры чувствовали себя комфортно.

автомобиль chrysler

Технические характеристики

Это последнее, что необходимо отметить вниманием. Под капотом Chrysler Town & Country 5-го поколения установлен 283-сильный двигатель. Это новый, уникальный мотор Pentastar V6. Он работает в тандеме с 6-диапазонным «автоматом».

Главное преимущество этого агрегата заключается в его расходе. Двигатель мощный, но потребляет он достаточно скромное количество топлива. На 100 «городских» километров у него уходит около 14 литров горючего. По трассе – меньше 9.5 л. В смешанном цикле - около 11 литров.

Также стоит отметить отличные динамические характеристики. Стрелка спидометра достигает отметки в 100 км/ч всего лишь за 7.5 секунды. А для минивэна это отличный показатель.

Что же касается цены? Стоимость новых моделей начинается от 33 тысяч долларов. Всё зависит от комплектации. Есть версии, за которые придется отдать более 40 000 $. Но надо признать, такой автомобиль стоит таких денег.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.