"Интерскол УШМ-115/900": описание, характеристики и отзывы

Еще совсем недавно представить, что углошлифовальная машина будет почти у каждого домашнего мастера, было невозможно. Уже сегодня данное оборудование является общедоступным и не столь дорогим. Например, «Интерскол УШМ-115/900» можно приобрести за 2700 рублей. Не правда ли, такая стоимость привлекает и заставляет задуматься над тем, а не нужна ли вам углошлифовальная машина, ведь потребность в ней возникает в саду и за городом довольно часто. Более того, если вы планируете строительство бани или гаража, то и вовсе без нее будет не обойтись, а брать в аренду УШМ может быть достаточно накладно.

Такая всеобщая распространенность углошлифовальной машины обусловлена развитием технического прогресса, а также снижением стоимости на данные устройства. Ведь если бы они стоили достаточно дорого, то потребители не приобретали бы их для решения бытовых задач. Более того, сегодня в продаже появились такие модели, которые способны удовлетворить частного потребителя, но не совсем подходят для профессиональных строителей, так как не имеют множества дополнительных особенностей, за которые пришлось бы заплатить больше.

Описание и характеристики

интерскол ушм 115 900

Вышеупомянутая модель используется для шлифования бетона, заточки лопат, зачистки изделий от ржавчины и других работ широкого спектра. Применять «Интерскол УШМ-115/900», отзывы о которой будут представлены ниже, можно как на даче, так и в малом строительстве. Инструмент имеет двигатель, мощность которого составляет 900 ватт, а диск обладает диаметром в 115 мм. Среди дополнительных характеристик важно выделить возможность блокировки шпинделя, которая позволяет в короткие сроки осуществлять замену дисков.

«Интерскол УШМ-115/900» не имеет электрической регулировки оборотов, плавного пуска и суперфланца, но зато стоимость данного устройства не столь высока. Отсутствует в оборудовании еще и защита от непреднамеренного пуска. Число оборотов равно 11 000 за минуту, а весит углошлифовальная машина всего лишь 2,1 кг. Перед приобретением важно обратить внимание на то, что устройство не имеет быстрозажимной гайки SDS. Некоторые специалисты обращают внимание на поддержание постоянных оборотов под определенной нагрузкой, этого функционала в машинке тоже нет, как и наличия виброручки.

На что еще стоит обратить внимание

Угловая шлифмашина «Интерскол УШМ-115/900» имеет размеры, равные 335x145x125 мм. Работать с инструментом необходимо максимально осторожно, так как двигатель не защищен от перегрева, помимо прочего, мастер не сможет регулировать положение кожуха. Шнур оборудования имеет длину в 3 м, что очень удобно, но это не все преимущества, которые вы сможете заметить при работе с инструментом.

Положительные отзывы о характеристиках

болгарка интерскол ушм 115 900

Если вы решили приобрести «Интерскол УШМ-115/900», то обязательно необходимо ознакомиться с отзывами на продукцию. Они могут быть положительными и отрицательными, возможно, это позволит вам сделать правильный выбор. Среди положительных отзывов нужно выделить низкую стоимость и незначительный вес. Как утверждают многие пользователи, с отрезными кругами, будь они обычными или алмазными, проблем не возникает. Резать можно дюралюминиевые уголки, оцинкованный профиль и даже сталь, инструмент идет довольно хорошо и двигается резво. А вот для поворота защитного кожуха понадобятся инструменты, однако делать это необходимо не столь часто, поэтому данные неудобства можно немного потерпеть. Недостатком можно считать высокий уровень шума при работе, поэтому потребители рекомендуют использовать наушники или беруши, однако это касается всех углошлифовальных машин.

Дополнительные возможности

Приобретая «Интерскол УШМ-115/900», вы можете рассчитывать на возможность перестановки ручки, особенно актуально это для работы в труднодоступных местах или для тех людей, которые являются левшами. Однако выключатель предназначается лишь для правой руки, поэтому приходится его укреплять во включенном положении, а после перехватывать инструмент в другую руку. В конечном итоге можно отметить, что данный инструмент является достойным бюджетным решением, которому будут "не по зубам" разве только что рельсы.

Отзывы об эффективности при работе

щетки ушм интерскол 115 900

Как утверждают покупатели, болгарка «Интерскол УШМ-115/900» является достаточно мощным оборудованием для своего класса. Если щетки сотрутся, то устройство отключается, а в качестве альтернативного решения щеток можно использовать те, что изготовленные известными брендами. Но существуют и недостатки, которые выражены в том, что покупатели желали бы видеть меньший обхват для одноручной машинки. Данная модель, как утверждают пользователи, является достаточно надежной и простой в использовании. Ее размеры малы, что делает ее удобной. Единственным недостатком некоторые считают отсутствие плавного пуска, что делает работу не столь комфортной. Ряд потребителей, которые выбирают инструменты между 115 и 125 кругом приобретают в первый вариант, так как работать иногда приходится в достаточно стесненных условиях. При этом важна маневренность, которую способна обеспечить описываемая модель. Если вы все еще мечтаете о плавном пуске и низкой стоимости на оборудование, то специалисты утверждают: данные характеристики сочетать невозможно. Если бы данный функционал присутствовал на данный углошлифовальной машине, то стоимость оказалась бы значительно выше. Стартует модель спокойно и без электроники, это гарантирует еще меньшую вероятность поломки. Примечательно, что с одной ручкой очень удобно работать, несмотря на то, что будет задействована всего лишь одна рука.

Широкий спектр работ

угловая шлифмашина интерскол ушм 115 900

Некоторые домашние мастера и вовсе не используют дополнительную рукоятку, даже тогда, когда приходится обрезать трубы. Если ваша работа в основном направлена на раскрой кафельной плитки, шлифовку сколов и разрезов, а также демонтаж труб малого диаметра, то данная модель, как подчеркивают мастера, подойдет как нельзя лучше. С ее помощью можно будет резать даже алюминиевые уголки. Машина является неприхотливой, стоимость оправдана сполна.

Отзывы об особенностях использования

ушм 115 900 интерскол запчасти

«УШМ 115 900 Интерскол», запчасти для которой вы можете приобрести в сервисных мастерских, должна эксплуатироваться согласно инструкции. Например, в ходе использования вам непременно потребуется заменить щетки. Для этого придется разобрать инструмент, для чего нужно задействовать крепежные винты. Ручка болгарки состоит из двух частей, после ее разборки можно найти место расположения щеток, которые находятся в специальных держателях. Щетка должна быть отключена от электрической цепи, для этого наконечник нужно снять и изучить конструкцию держателя. После откидывания щеткодержателя нужно удалить старую и установить новую щетку. Не всегда есть возможность установить подходящую по размеру, в этом случае можно найти приблизительно похожую, главное, чтобы она была несколько больше. С помощью напильника ее можно довести до нужного размера, торопиться при этом не нужно, так как можно сточить лишнее. Если у щеток разные наконечники, то провод со старой нужно обрезать и прикрутить на новую. А затем болгарка собирается в обратной последовательности. Лучше всего, если щетки УШМ «Интерскол-115/900» будут использованы от родного инструмента, в этом случае гарантия на оборудование будет распространяться.

Замена якоря

интерскол ушм 115 900 отзывы

Если потребовалось заменить якорь, то на первом этапе следует выкрутить крышку щеточного узла, сняв шайбу, только после можно извлечь щетки. Четыре винта крепления редуктора к корпусу должны быть выкручены. Редуктор и якорь вынимаются, это касается и пылезащитного кольца. Кольцо и корпус следует отложить в сторону, так как в работе они задействованы не будут. Якорь УШМ «115/900 «Интерскол» может быть вами заменен самостоятельно, для этого шестигранным ключом следует выкрутить болты крышки редуктора. Шестерня на якоре укрепляется стопорным кольцом, его следует изъять съемником. Следующим шагом станет демонтаж прокладки, а задние и передние болты фиксации якоря следует выкрутить. Что касается и якоря с подшипником, а также малой шестерни. Диск фиксации якоря должен быть снят и очищен от пыли и смазки сухой ветошью. Новый якорь должен быть установлен на место. После того как подшипник будет установлен, его следует осадить. Когда ремонтируется углошлифовальная машина "Интерскол УШМ 115 900", лучше всего проверить, не распространяется ли на оборудование гарантия. В этом случае устройство можно сдать в сервисную мастерскую и получить бесплатный ремонт. Следующим шагом станет установка малой шестерни и креплений. Якорь необходимо установить в корпус редуктора, а после совместить отверстия, закрутив передний и задний болты.

На заметку

якорь ушм 115 900 интерскол

Если разобрать углошлифовальную машину уже удалось, то специалисты рекомендуют ее продуть с помощью компрессора. Данные манипуляции освободят оборудование от пыли. Следует проверить еще и то, в каком состоянии находится коллектор якоря. Если работа с углошлифовальной машиной осуществлялась в комплекте с сильно изношенными щетками, на коллекторе могут появиться царапины, устранить их можно будет с помощью наждачной бумаги, которая имеет нулевой размер.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.