Известнейший персонаж комиксов - Джокер. Маска и грим своими руками

Комиксы давно прочно связались с повседневной жизнью многих детей и взрослых. Тем, кому нравится делать косплеи, достаточно часто создают маски известных героев из DC Comics. Кто не любит сталкиваться с трудностями, как правило, создает добрые гримасы положительных суперлюдей, которые постоянно совершают поступки с большой буквы. Но разве не интереснее самому сделать маску негативного персонажа?

Говоря о страшных гримасах из комиксов от DC Comics, конечно же, первым и единственным на ум приходит Джокер. Маска этого персонажа – жуткая и пугающая. Насколько известно, данный герой зла имеет два оригинальных лица. В фильмах и мультфильмах он может принимать как классический, так и совершенно непривычный вид. К сожалению, описать как косплеить Джокера из всех кинематографичных лент невозможно, поэтому в данной статье будет рассказан процесс приготовления оригинального грима и создания маски непосредственно исходя из внешнего вида персонажа в комиксах. Но сначала немного поговорим о личности Джокера.

джокер маска

Особенности персонажа

Как сделать маску Джокера - будет описано чуть ниже, а в сейчас мы поговорим об особенностях злого персонажа.

Герой отличается достаточно большим уровнем интеллекта. Стоит отметить, что Джокер представляет собой прекрасного химика. В одном из комиксов можно узнать, что персонаж разработал свой собственный яд в нескольких вариантах. Джокер не только умен, он еще и отличный стратег. Свое оружие прячет, маскируя под реквизит клоуна. По характеристикам от «родителей» персонажа, можно смело заявить, что Джокер является практически лучшим сыщиком на планете. Даже Бэтмену не удается в некоторых ситуациях предугадать его ход.

маска джокера своими руками

Маска или грим?

Для косплеев часто используется популярный персонаж – Джокер, маска которого подойдет не для каждого тематического праздника. Если нет ни малейшего желания специально покупать гримасу, которую носить человек будет всего несколько часов, то вполне можно сделать грим. Его достоинства заключаются в том, что создать его совсем недорого и реально за несколько часов. Особых творческих навыков человек иметь не должен.

Маска Джокера стоит в районе 1 тыс. рублей. Если не хочется тратить деньги на нее, то можно сделать из подручных предметов. Маска Джокера своими руками и грим делаются легко и быстро, поэтому проблем возникнуть не должно.

Грим своими руками

Что же необходимо? Все, кого интересует подобный вопрос, явно знают, как выглядит Джокер. Маска или грим будут совсем идентичными (небольшие отличия допускаются), поэтому для максимально правильного создания гримасы понадобятся накладные швы, рубцы и порезы, помады красного и черного цвета, тональный крем для основы, белый лак, используемый для окраски волос, шляпа (можно взять парик) и, конечно же, яркий костюм, который дополнит весь концепт.

Возле рта необходимо сделать рубец. Его эффект можно легко создать с помощью соответствующей ткани, которая растирается. Нужно вспомнить, какого цвета лицо у такого персонажа, как Джокер? Маска и макияж должны полностью этому соответствовать, поэтому необходимо воспользоваться белым гримом. Перед тем как нанести им основу, следует нахмурить лоб. Так появятся морщинки, и они будут более выразительными. Не нужно пользоваться ватными тампонами или палочками для того, чтобы грим был нанесен идеально. Наоборот, неровности будут весьма в тему. Если грима нет или у кожи на него аллергия, можно воспользоваться белым лаком, о котором уже шла речь в статье. Им будет достаточно легко отделить область глаз. Их, а также уши, рот и нос следует прикрыть. Можно надеть очки. Тогда будет намного проще сделать более четкий контур. Область вокруг глаз нужно закрасить черным цветом. Переносица «украшается» красной помадой. Линия рта подводится карандашом того же цвета. Шрам окрашивается по желанию. Вполне эффектно будет выглядеть вариант, когда в одних местах он имеет белый цвет, в других – красный. Если есть шанс того, что шрам отпадет, то его всегда можно подклеить.

как сделать маску джокера

Маска своими руками

Для того чтобы сделать маску, необходима будет пищевая пленка. На нее нужно наложить папье-маше. После выполнения процедуры следует ее покрыть пленкой сверху. В качестве основы используется самая обычная пластиковая маска. Слой массы должен быть совсем небольшой, всего около 3 мм. Для ее смягчения лучше использовать вазелин.

маска Джокерра

Лепешку нужно снять с первого слоя пленки (второй не трогается) и аккуратно положить на основу. После этого нужно вырезать рот и глаза. После этого оставшийся слой пленки можно снимать. Маска сушится недолго, через сутки она уже подлежит использованию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.