Как уменьшить размер ноги визуально, не прибегая к помощи хирурга

Каждая барышня мечтает иметь маленькую ножку, как у Золушки. Но как же быть, когда размер ноги просто огромный? Для начала стоит определиться, в каком случае так говорят. Как известно, 39 размер обуви уже можно отнести к большим.

Но длина ступни зависит и от роста. И если девушка высокая, то и размер ноги 39-40 – это норма, что, конечно, нельзя сказать о девушках с маленьким ростом.

Иногда женщине кажется, что у нее достаточно большая ступня, в то время как другие могут вовсе не замечать этого. Просто многие представительницы прекрасного пола относятся к себе слишком критично. При покупке обуви не стоит стесняться просить модель нужного размера. Ведь если вы будете стараться поместить ногу в маленькие по размеру туфли, то это будет выглядеть гораздо смешнее.

Хирургия – это не выход

Каждая девушка хочет покупать и носить только ту обувь, которая ей нравится, а не ту, которая просто подходит. И при такой проблеме совсем не обязательно бежать к доктору. Как сможет уменьшить ногу хирург? Увы, только за счет ампутации пальцев или ломания лучевых костей. Весьма неприятно. Но как уменьшить размер ноги без помощи медицины?

В Древнем Китае с детства бинтовали ножки девочкам, чтобы они оставались маленькими. Но красиво они выглядели только в обуви. На самом деле ноги были покалеченными, болели и часто кровоточили, а обладательница этих "лотосов", как называли их в Китае, практически не могла передвигаться.

После того как женщина поняла, что хирургия ей не подходит, что делать? Но может, стоит подумать, как визуально уменьшить размер ноги? Не стоит отчаиваться, ведь для вас могут сшить уникальную обувь, которую больше нигде не встретишь, в ателье. Также есть магазины, где продается женская обувь большого размера.

Советы для тех, кто хочет маленькую ножку, как у Золушки

женская обувь большого размера

Итак, как уменьшить размер ноги зрительно? В первую очередь следует подобрать правильную обувь. Можно выделить основные советы по этому поводу:

  1. Стоит выбирать туфли темного, лучше черного цвета. Так как они не бросаются в глаза и не привлекают внимания. Кстати, из этих же соображений не стоит носить и лакированные модели.
  2. Иногда справиться с данной проблемой поможет консультация обувщика. Женская обувь большого размера для некоторых мастеров считается основным направлением деятельности. Они смогут разработать красивый дизайн и в итоге сделают пару, в которой нога не будет казаться слишком большой.
  3. Ни в коем случае не носите обувь с длинным носком. Он должен быть только округлым.
  4. Самым оптимальным вариантом будет обувь на высоком каблуке. Так как она позволит сделать ножку более изящной, тем самым скрывая ее размер.
  5. Выбирать лучше закрытую обувь. Она придает ступне некую изящность, в отличие от открытых босоножек.
    ступни размер
  6. Летом можно сделать красивый педикюр. Ногти должны иметь овальную форму, а оттенок лака – достаточно темный. И ни в коем случае не следует наращивать ногти. Так как на больших ногах это смотрится ужасно.

Это лишь общие советы при выборе обуви, так как различные модели одного и того же размера могут выглядеть по-разному.

Одежда скрывает большую ногу: на какие вещи следует обратить внимание дамам

Наряду с обувью следует правильно подобрать гардероб. Стоит приобрести широкие брюки клеш. Они способны визуально срыть истинный размер ступни.

можно ли уменьшить размер ноги

Не нужно держать в гардеробе бриджи, так как они зрительно увеличивают ногу. Очень отвлекают внимание пышные юбки и платья. Нет ограничений и в обтягивающих платьях, стоит только подобрать яркий аксессуар, или сам наряд должен быть пестрым, чтобы отвлекать взгляды от ваших ног. Длина юбки может быть различной. А вот колготки не стоит подбирать яркие.

как визуально уменьшить размер ноги

Уменьшая визуально размер ноги, стоит обратить внимание на походку. Так как она тоже играет немаловажную роль в этом деле. Не нужно делать тяжелые широкие шаги и сильно топать. Женская походка должна быть летящей, мягкой и медленной.

Но прежде, чем принимать какие-то решения, нужно внушить себе, что в большом размере ноги на самом деле нет никакой серьезной проблемы.

Диета поможет только тем, кто страдает избыточным весом

На подбор туфель влияет и полнота ступни. Размер обуви стоит выбирать в зависимости не только от длины, но и от ширины ступни. Так как уменьшить размер ноги? Если принять решение сесть на диету, то с потерей килограммов ножка также уменьшится. Если удастся сбросить вес на 15-20 килограммов, то ее величина станет меньше примерно на один размер. Но такое позволительно только тем, кто имеет излишний вес.

Многие обладательницы большой ступни задаются вопросом: а можно ли уменьшить размер ноги? На сегодняшний день, кроме как с помощью хирургии, это сделать невозможно. Приходится только смириться с этим. Уменьшение размера ноги не должно делаться смыслом жизни, и если никак не удается избежать этого комплекса самостоятельно, то стоит обратиться за помощью к психологу.

Психологический настрой - это очень важный аспект в жизни

Психологический настрой является одним из самых важных инструментов в борьбе с комплексами. Каждое утро нужно просыпаться с мыслями о том, что идеальнее вас никого нет и быть не может. Если вы имеете большой размер ноги, наверняка у вас высокий рост. А это позволит вам попробовать себя в модельном бизнесе. Кстати, многие известные личности также имеют большой размер ноги, но несмотря на это, добились популярности.

Ни в коем случае нельзя пытаться уменьшить размер ноги, нося обувь на пару размеров меньше. Это может спровоцировать возникновение серьезных проблем со здоровьем. Также можно попытаться делать различные упражнения, чтобы подкачать мышцы. Но помните, что уменьшить размер можно только визуально, поэтому нужно не переусердствовать.

как уменьшить размер ноги

Еще многие говорят, что уменьшить размер ноги можно с помощью танцев. Считается, что девушки, которые с детства занимаются ими, всегда имеют миниатюрную ножку.

Небольшое заключение

Итак, как видите, проблема, как уменьшить размер ноги, не используя медицинскую помощь, решаема. Для этого прислушайтесь к советам и рекомендациям, которые даны в нашей статье. Самое главное - чувствовать себя счастливой и уверенной. Ведь мужчины не выбирают себе спутницу по размеру ноги, нужно лишь быть женственной и привлекательной. Поэтому желаем быть всегда в себе уверенной!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.