'Ортофен' – мазь, которая спасет от боли

Прежде чем описывать "Ортофен" – мазь с явно выраженным обезболивающим эффектом, хочется отметить, что ее свойства мною испытаны на себе. Не потому, что мне так хотелось, но в силу сложившихся обстоятельств. Это были проблемы с позвоночником и коленным суставом. Патология сопровождалась сильными болями. Конечно, мы покупали много лекарств. Соответственно и про "Ортофен" (мазь) отзывы, оставленные мной, имеют под собой твердое основание.

Не без того, что вам могут встретиться и негативные отзывы об этом препарате, в частности в Интернете. Тем не менее, большинство потребителей утверждают, что "Ортофен мазь" хорошо переносится, а по своему действию часто превосходит многие другие. С этим согласен и я, поскольку неоднократно спасался и спасаюсь от болей, благодаря этому средству.

Возможно, многим читателям более известно другое название препарата "Ортофен" – "Диклофенак", а автору статьи во время болезни, впервые сделали инъекцию "Эпифенака". Тогда мне впервые удалось уснуть и поспать без болей. Но "Ортофен", "Диклофенак" и "Эпифенак" - это все синонимы. Следует отметить, что и в настоящее время при суставных болях или болях в спине, как лично я, так и все члены нашей семьи применяют сугубо "Ортофен мазь", а также таблетки этого препарата и его аналогов.

Чем же обусловлены такие волшебные качества этого лекарства? Дело в том, что рассматриваемому препарату присущи противовоспалительные и анальгезирующие свойства, а в качестве обезболивающего средства его назначают даже при остеомиелите позвоночника. Именно такая патология, сопровождаемая невероятными болями, была и у меня. Пришлось перенести и операцию по поводу гнойного артрита коленного сустава, после которой "Ортофен мазь" также очень пригодилась.

Прекрасно этот препарат (и в частности в форме мази), зарекомендовал себя в борьбе с остеохондрозом, остеоартрозом, невралгиями, бурситами. Предназначается "Ортофен мазь" для местного применения. Она отлично справляется практически с любыми патологиями, сопровождающимися воспалениями. Помимо вышеупомянутых заболеваний, в лечении которых рассматриваемое средство хорошо себя зарекомендовало, следует добавить и другие: ревматоидный артрит, спондилоартрит, тендовагинит, люмбаго. Список патологий можно продолжить, но ограничимся тем замечанием, что все они объединены воспалительным характером. Создается впечатление, что чудо-мазь эффективна при любых воспалениях и болях в опорно-двигательном аппарате.

В частности, речь идет о травматических ушибах, растяжениях сухожилий, связок и мышц, а также болях, которые вызваны чрезмерной физической нагрузкой. Когда человек заявляет, что он «сорвал спину», то это как раз тот случай, когда ему поможет рассматриваемое средство.

Применяется "Ортофен мазь" следующим образом. Следует выдавить из тюбика небольшое ее количество (примерно 1,2 см) и тонким слоем нанести на участок тела, который причиняет беспокойство. Наносится мазь при помощи пальцев руки. Всасывание в кожные и подкожные ткани происходит в течении 5 минут, а продолжительность действия составляет до пяти часов. Максимальной суточной дозой принято считать восемь грамм. Индивидуальный курс лечения от одного дня и до двух недель.

Что можно сказать о противопоказаниях к применению мази? Прежде всего это гиперчувствительность к подобным препаратам. Также не следует применять при обострениях язвы желудка, язвы двенадцатиперстной кишки, аллергиях, рините, крапивнице. С осторожностью назначается детям до шестилетнего возраста.

Среди побочных действий были отмечены покраснения, жжение. Не следует наносить "Ортофен мазь" на слизистую оболочку и поврежденные участки кожи (царапины, ссадины, раны). Противопоказана мазь к применению в периоды беременности и кормления грудью.

Обязательно проконсультируйтесь с соответствующим специалистом и будьте здравы!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.