Шторы "Хельга": обзор, модели, ткани, каталог и отзывы

Шторы – важный элемент интерьера. Они способны придать комнате изысканность и сделать ее уютной. Шторы «Хельга» давно завоевали популярность у отечественных покупателей благодаря современному дизайну и отменному качеству.

История компании

Фирма «Хельга» - российский производитель штор, занавесок, покрывал и другого домашнего текстиля. Эта компания существует уже более 8 лет и за это время хорошо зарекомендовала себя на отечественном рынке. Компания выпускает качественный текстиль для разного интерьера.

В состав предприятия «Хельга» входит много структурных подразделений: дизайн-студия, швейный отдел, студия печати на тканях, отдел интернет-продаж. Все они обеспечивают полный производственный процесс и реализацию товара.

Компания имеет собственный фирменный магазин, в котором представлены в полном ассортименте готовые изделия. В салоне работают специалисты, помогающие оформить индивидуальный заказ на пошив штор и другого текстиля.

Команда предприятия состоит из творческих ответственных людей, которые производят высококачественную продукцию разнообразного дизайна.

Особенностью деятельности фирмы «Хельга» является изготовление изделий с фотопечатью. Для создания такой продукции производитель использует современную технику и специальные импортные ткани: сатин, шифон, мокрый шелк, блэкаут, оксфорд, киплайт.

При выборе рисунка покупатели имеют возможность получить консультацию дизайнера.

шторы хельга

Ассортимент штор «Хельга»

Все шторы и занавески «Хельга» представлены большим количеством разных моделей, которые сортированы по следующим разделам:

  1. Кухонные шторы. Для красивого оформления производитель шьет модели штор, которые идеально вписывают в дизайн любой квартиры. В этой серии присутствуют как шторы насыщенных цветов, так и более спокойные, способные осветлить пространство. Шторы «Хельга» для кухни представлены разными по исполнению моделями, часть которых комплектуется подхватами, ламбрекенами и другими дизайнерскими аксессуарами.
  2. Шторы для спальни и гостиной. В этом разделе представлены занавески и портьеры на любой вкус. Производитель предлагает приобрести целый комплект оконного оформления или отдельно тюль, шторы и ламбрекены.
  3. Для детских комнат. Специально для детей предприятие «Хельга» выпускает изделия из ярких тканей, украшенные красочными рисунками. Родители имеют возможность подобрать своему ребенку шторы под оформление детской комнаты. Ассортимент этой серии представлен моделями на морскую тематику, с изображениями зверей и сказочных героев.
  4. Фотошторы. В отдельную категорию входят шторы «Хельга», рисунки на которых наносятся методом фотопечати. Для оформления изделий дизайнеры используют изображения природы, растений, фото городов, сюжеты из мультфильмов и сказок. На сегодня насчитывается более 1000 моделей фотоштор на разную тематику, которые собраны в серии: «Детские», «Цветы», «Природа», «Текстура» и другие.

Кроме продукции с оригинальным дизайном, в ассортименте имеются классические однотонные модели.

шторы хельга отзывы

Цвета и ткани

Цветовая палитра текстильных изделий «Хельга» самая разнообразная. Покупатель может выбрать однотонную ткань или полотно с полосками, абстрактными фигурами и другими мотивами. Есть даже шторы с эффектом объемного рисунка.

Для пошива производитель использует следующие ткани:

  1. Жаккард. Этот материал отличается высокой прочностью и изысканным видом. Такие ткани создаются по технике переплетения ниток, в результате которого образуется рельефный рисунок. В состав этого материала входят синтетические, натуральные и комбинированные нити. Жаккардовые шторы придают помещению атмосферу роскоши.
  2. Полиэстер. Эта ткань состоит из синтетических нитей и отличается хорошими эксплуатационными качествами. Шторы из полиэстера легко отстирываются от любых загрязнений и не сминаются.
  3. Лен. Льняные шторы «Хельга» смотрятся изысканно. Они приятны на ощупь и имеют ненавязчивый вид. Обычно используются льняные ткани пастельных цветов с неброскими рисунками.
  4. Шенилл. Эта ткань имеет бархатистую поверхность и обладает высокой плотностью. Шенилл изготавливают из смеси натуральных и синтетических нитей. Шторы из этого материала долговечны.
  5. Тафта. Этот материал используется для создания легких моделей штор.
  6. Сатин. Он производится на основе хлопка и имеет все преимущества натуральных тканей. Шторы из сатина плотные, но немного пропускают свет.

готовые шторы хельга

Где можно купить изделия марки «Хельга»

Продукция этого предприятия популярна по всей России. Но реализуется она лишь в одном официальном фирменном магазине. Единственный город, в котором можно приобрести изделия компании «Хельга» (шторы), – Москва. Жители других городов имеют возможность ознакомиться с ассортиментом и даже оформить покупку на официальном сайте предприятия. Фирма обслуживает покупателей из разных городов и доставляет товар в любую точку России.

Москвичи и те, кто имеет возможность побывать в Москве, могут посетить салон штор «Хельга» на Автозаводской. Магазин находится в пяти минутах ходьбы от станции метро.

хельга шторы москва

Стоимость

Цена на готовые шторы «Хельга» зависит от типа материала, размеров и дизайна. Так, комплекты штор с подхватами стоят от 9100 до 17000 рублей. Однотонные модели простого кроя в среднем обходятся в 3200 рублей за одну штору размером 150 х 210 см. Цена на пары штор, которые выполнены из нескольких материалов разного цвета, начинаются с 7000 рублей.

За комплект фотоштор необходимо заплатить от 3500 до 6200 рублей.

салон штор хельга на автозаводской

Отзывы

С каждым днем растет количество людей, которые приобрели шторы «Хельга». Отзывы покупателей в большинстве положительные. Многие оценили широкий ассортимент, который позволяет выбрать подходящую модель под дизайн комнаты. Почти все отметили доступную стоимость и отменное качество изделий.

Особенно покупателям понравились фотошторы. Ткани, на которых наносятся изображения, не пропускают солнце. Некоторые покупатели утверждают, что реальные фотошторы не соответствуют тем, которые изображены в каталоге.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.