Главнокомандующий Готея-13 Ямамото Генрюсай: характер, способности, биография персонажа

Аниме-сериал «Блич» является адаптацией знаменитой манги. Её название известно каждому поклоннику японской культуры, даже если последние никогда в жизни не открывали ни одного тома произведения. Удивительный и интересный сюжет, необычные и уникальные персонажи. Каждая страница произведения увлекает. Отдельного внимания заслуживает главнокомандующий Готея-13 — Ямамото Шигекуни Генрюсай. Харизма, мудрость и сила персонажа выделяют его на фоне остальных, заставляют уважать, вызывают восхищение. Подобным может похвастаться далеко не каждый герой манги «Блич». 1 сезон произведения заинтересовал будущих поклонников во многом благодаря участию в сюжете грозного главнокомандующего. Что же в нём так привлекает людей?

Внешность

Ямамото Генрюсай — самый старый капитан в Обществе душ. Его глаза окрашены в чёрный цвет, седые брови и борода необычайно длинные. Всё тело старика украшено грубыми мазками шрамов, однако в глаза первым делом бросаются только два из них. Они пересекают лоб, соединившись в крест, буквально крича о том, что главнокомандующий принял участие в бесчисленном количестве сражений. Сражение с предателем Айзеном Сосуке отняло у старика левую руку. Его одежда — универсальная форма шинигами, правда, несколько большего размера. Хаори, белая часть костюма, накинута на плечи. На первый взгляд Ямамомото - всего лишь хрупкий старик, но под слоями одежды главнокомандующий скрывает мускулистое тело. Однако увидеть его можно исключительно в тяжёлых сражениях, и то не всегда.

ямамото генрюсай

Характер

Являясь главнокомандующим Готея-13, Ямамото Генрюсай вызывает высокую степень уважения у своих подчинённых. Старик сам строго придерживается правил, установленных в Обществе душ, поэтому имеет полное право требовать того же от других шинигами. Неподчинение тем, кто является старше по званию, для него недопустимо, поэтому часто можно услышать, как Ямамото повышает голос на недобросовестных служащих. Если главнокомандующий чувствует, что кто-то из членов Общества душ может быть замешан в предательстве, то незамедлительно впадает в ярость, в бою придерживается агрессивного стиля.

Однако в мирные времена можно наблюдать иную сторону характера старика. Ямамото настолько мастерски погружается в ауру флегматизма и спокойствия, что может позволить себе заснуть во время ожидания капитанов на запланированное собрание. Годы приучили старика скрывать разочарование, не показывать удивление. Как правило, отвечая на любые, даже самые каверзные вопросы, он открывает всего лишь один глаз, реже оба, в остальное время главнокомандующий держит их в полуприкрытом состоянии.

блич 1 сезон

Биография

Многие произведения содержат главы, посвящённые истории ключевых персонажей. Исключением не стал и «Блич». 1 сезон обошёл стороной главнокомандующего, однако в дальнейшем автор не забыл этого персонажа. Примерно за 2100 лет до начала событий манги Ямамото Генрюсай содержал школу боевых искусств, где обучал всех достойных искусству владения мечом и реяцу. Тогда в Обществе душ не было такой организации, как Готей-13, но через 1000 лет старик основал её, заняв место главнокомандующего.

ямамото шигекуни генрюсай

Силы и способности

Ямамото Генрюсай небеспричинно считается одним из сильнейших персонажей произведения. Он обладает возможностью сражаться с двумя шинигами, достигшими уровня капитана, при этом разговаривая и держа меч всего лишь в одной руке. Поражающие навыки в искусстве фехтования не оставляют противникам и шанса, Ямамото Генрюсай способен завершить бой одним мощным ударом.

Помимо этого, старик является мастером быстрой поступи. Его скорость передвижения достигает такой величины, что даже опытный боец часто теряет его из виду. Долгие столетия существования в качестве учителя, хорошего воина, а в дальнейшем главнокомандующего мощной и хорошо организованной военной организации требовали от Ямамото больших аналитических способностей. Знание тактики и развитый ум помогали старику побеждать с минимальными потерями.

Духовная сила главнокомандующего, как и ожидалось, также крайне высока. Даже противник уровня капитана не всегда способен твёрдо стоять на ногах, когда Ямамото выпускает её. За всё время существования Общества душ не родилось человека, чья духовная сила способна затмить Генрюсая.

смерть ямамото генрюсай

Духовный меч

Оружие главнокомандующего носит название «Рюджин Дзякка» и является старейшим духовным мечом во всем Обществе душ. Его разрушительная огненная мощь восхищает и ужасает. Во время освобождения шикая клинок охватывает пламя, жар от которого способен обратить в пепел всё, к чему то прикоснётся. Воздух вокруг Ямамото прогревается настолько сильно, что начинает напоминать настоящую огненную бурю. Когда он переходит в стадию банкая, способности духовного клинка приобретают другую форму. Пламя, созданное шикаем, возвращается в меч, а тот, в свою очередь, обретает возможность испепелять всё, чего коснётся его лезвие. Влага вокруг персонажа во время действие банкая начинает постепенно испаряться.

Гибель старика

способности ямамото генрюсай

Рано или поздно каждого персонажа навещает гостья в чёрных одеждах — смерть. Ямамото Генрюсай достойно сражался с захватчиком, вторгшимся в Общество душ, и отдал свою жизнь, защищая подчинённых и идеалы шинигами. Такой исход стал настоящим шоком как для героев манги, так и для фанатов творчества Тайто Кубо, автора произведения. Герои достойны восхищения. Старика похоронили так, как полагается главнокомандующему, а о его подвигах никогда не забывают.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.