Шелк, "Марвел": описание, интересные факты и отзывы

В мире комиксов как только супергерой становится настолько популярным, чтобы заинтересовать читателей, создается аналогичный женский персонаж. У всемирно известного Человека-паука немало женских аналогов. Однако на общем фоне выделяется героиня под псевдонимом Шелк. "Марвел" посвятило ей собственную серию комиксов, которая в последнее время становится все более популярной.

Новая героиня издательства Marvel Comics по имени Шелк

«Марвел Комикс» в разные годы создало немало суперпаучих. Среди них была и дочка Питера Паркера, унаследовавшая способности отца, и клон Человека-паука, и Женщина-паук из параллельной Вселенной, и другие всевозможные вариации. Последней паучьей героиней, придуманной издательством, стала Синди Мун, борющаяся с преступниками под псевдонимом Шелк (Silk).

шелк марвел комикс

Создателями этой героини стали Дэн Слотт и Умберто Рамос. А 2014 г. издательство «Комиксы Марвел» (Marvel Comics) впервые ввело ее в сюжет одной из историй о Человеке-пауке.

Интересные факты о способностях героини

Как и Человека-паука, Шелк «Марвел Комикс» наградили полным комплектом всевозможных сверхспособностей.

  • Она может с легкостью взбираться по вертикальным стенам и прилипать к ним, невероятно ловка и сильна.
  • Так же, как и Питер, Синди может вырабатывать очень прочную паутину. Однако ее сети отличаются более сложным рисунком и размахом, нежели у ее собрата-супергероя.
  • Что касается «паучьего чутья», которое дает своему обладателю возможность предвидеть опасность ранее ее проявления, то у мисс Мун оно развито не хуже, чем у Паркера.
  • Когда Синди и Питер находятся в непосредственной близости друг к другу, эта способность притупляется у обоих. Взамен у них активируется выделение феромонов, из-за чего оба чувствуют непреодолимое влечение. Это особенность связана с тем, что и Питера, и Синди укусил один и тот же паук.
  • Еще до становления сверхчеловеком Шелк обладала уникальной памятью, позволяющей ей запомнить в точности все произошедшее вокруг.

Биография Синди Мун (Шелк)

Во время той знаменательной экскурсии, когда Питера Паркера укусил паук-мутант, благодаря чему герой приобрел сверхчеловеческие силы, в другой группе посетителей выставочного центра была девушка по имени Синди Мун. Сбежавший паук после столкновения с Питером попал к этой студентке и тоже укусил ее.

обзор серии шелк marvel silk

Когда у мисс Мун проявились паучьи способности, она начала тренироваться, чтобы развить их. Вскоре ее нашел известный защитник людей-пауков Иезекиль Симс. На протяжении последующих 6 лет он обучает девушку рационально использовать свои силы.

Позже Иезекиль и Синди узнают, что энергетический вампир Морлан хочет использовать Шелк для своих целей. Чтобы защитить мир от опасности, Мун добровольно соглашается, чтобы Иезекиль спрятал ее от вампира в бункер.

В заточении проводит почти целое десятилетие Шелк («Марвел Комикс» таким сюжетным поворотом объясняет, почему о девушке столько лет не было слышно, хотя она обрела силы одновременно с Питером). Все это время героиня много читала, тренировалась и, в общем, неплохо проводила время.

По прошествии этих лет Человек-паук сталкивается с Морланом и побеждает его (во всяком случае он так полагает). По одной из версий, Паркеру было видение о Синди, и он таким образом отыскал ее бункер и выпустил на свободу; по другой - Симс перед смертью попросил Питера позаботиться о Шелк.

После освобождения Мун попыталась отыскать свою семью, но оказалось, что они давно переехали, а куда – неизвестно.

Вернувшись в Нью-Йорк, Синди устраивается работать репортером в одну из газет. Годы, проведенные в заточении, оставили свой след на характере девушки, и ей непросто адаптироваться к современной жизни. Так, она единственная в редакции, кто записывает всю информацию ручкой в блокнот. Кроме того, девушка не настолько зависима от мобильных и компьютерных девайсов, как современные люди.

комиксы марвел marvel comics

Борясь со злодеями под маской Шелк, Синди не оставляет попыток найти своих родных. Судьба сталкивает ее с различными супергероями, некоторые из них становятся врагами, другие – союзниками. Постепенно она начинает сотрудничать со ЩИТом, так как они обещают помочь ей в поисках семьи.

Взаимоотношения с Питером Паркером

С Человеком-пауком у Шелк особые взаимоотношения. Первый раз встретившись с ним у дверей бункера, девушка сразу почувствовала непреодолимое желание его поцеловать, что она и сделала в следующий момент.

silk marvel шелк синди мун marvel

Непродолжительное время герои встречались, но позже сама Синди порвала эти отношения и стала пытаться держаться от него как можно дальше. Но оказалось, что сделать это непросто, поскольку, борясь с преступниками, Шелк то и дело сталкивалась со своим бывшим парнем. Кроме того, Питер единственный из ее окружения, кто действительно понимал, что она чувствует, и старался помочь ей.

Участие в различных сериях комиксов

Дебют Шелк произошел в первом номере комикса «Удивительный Человек-паук» (том 3) №1. Однако по-настоящему этот персонаж проявил себя лишь в 4-м выпуске этой серии.

В «Первородном грехе» персонажу Шелк «Марвел Комикс» уделил значительно больше места в сюжете. Вместе с другими суперпауками Синди сражалась с Морланом и его приспешниками и прекрасно проявила себя.

Вскоре эта героиня приобрела огромную популярность, и о ней написал Cosmopolitan, назвав «крутой». В связи с этим зимой 2015 г. была запущена отдельная серия комиксов, посвященная именно ей.

Комиксы «Шелк» (Silk) пользовались успехом, однако после 7-й части их прекратили выпускать, а Синди Мун стала участницей событий, описываемых в новой глобальной серии «Секретные войны». После того как это издание перестало существовать, серию комиксов «Шелк» перезапустили.

Обзор серии «Шелк» Marvel

Silk на данный момент переживает свое второе рождение. И первая, и вторая серии были тепло встречены любителями комиксов. Этому способствовали несколько аспектов. Главная заслуга в этом автора сюжета комиксов, которым является бывший сценарист «Сверхъестественного» Робби Томпсон.

шелк марвел
Именно благодаря ему персонаж Синди Мун стал столь объемным и интересным. Томпсону удается создавать интригу, но при этом не затягивать ее чрезмерно. Кстати, именно ему принадлежит идея сделать Шелк отрешенной от современной реальности, в которую ей так непросто вписаться после 10 лет одиночества. Синди Томпсона вызывает одновременно и сочувствие, и восхищение.

Многие любители комиксов «Шелк» выражают его автору особенную благодарность за увлечение главной героини хоккеем, что нехарактерно для девушек в принципе.

В своих комментариях к серии читатели отмечают, что, в отличие от других суперпаучих, Синди создает ощущение более зрелой личности, и ее борьба со злодеями выглядит не как юношеское бахвальство, а как зрелый осознанный выбор.

Еще одним достоинством комикса «Шелк» является его оформление. Художница Стэйси Ли, рисующая его, добавила истории Синди Мун удивительную атмосферу благодаря оформлению издания в бежевых тонах. Недаром художественное оформление серии Ли признано одним из лучших за последние годы.

На сегодняшний день является одной из самых свежих и многообещающих серия комиксов Silk Marvel. Шелк (Синди Мун) Marvel Comics уделяет особое внимание в своей супергеройской Вселенной. Кроме страниц комиксов, персонаж Синди фигурирует в трех компьютерных играх, и, если она будет продолжать набирать популярность, возможно, в будущие годы ее почитатели смогут увидеть Шелк в одном из фильмов киновселенной "Марвел".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.