Toyota Noah: технические характеристики и описание японского минивэна

Toyota Noah – это просторный и комфортабельный минивэн, история которого началась ещё в 2001 году. Данная машина стала популярной не только у себя на родине, но ещё и в России, несмотря на то что в нашу страну не было экспорта. Однако это ничуть не помешало автомобилистам самостоятельно заниматься покупкой и переоформлением моделей.

toyota noah

Вкратце о производстве

Сначала в свет выходил такой автомобиль, как Toyota Town Ace. Noah – это минивэн, который стал его преемником. Предшественник был довольно популярным и востребованным автомобилем. Производился целых 11 лет. И этот автомобиль стал таким покупаемым не только из-за того, что предлагался с различными двигателями. Минивэн мог похвастаться ещё наличием полного привода.

Также были пассажирские и грузовые версии. То есть обычные фургоны с простой отделкой и минимумом опций. И эта машина ещё могла долгое время оставаться популярной, если бы ей на смену не пришла модель Toyota Noah. Voxy – её второе название.

Этот 5-дверный 8-местный минивэн был не только практичным, но и очень привлекательным. Также он мог похвастаться комфортабельным современным салоном. Ещё у этой машины легко трансформируется задний ряд сидений, превращаясь в ровный пол. Благодаря этой функции владелец мог в любой момент увеличить объем багажника, если это было ему необходимо.

 toyota town ace noah

Характеристики

Toyota Noah предлагалась потенциальным покупателям с различными двигателями. Самые первые модели, правда, существовали в одном варианте. Они агрегатировались 2-литровым 152-сильным двигателем и 4-скоростным «автоматом».

В 2004 году агрегат немного улучшили. Его мощность довели до 155 «лошадей». Но намного более привлекательными были автомобили, которые выпускались с 2007 по 2010 г. Предлагалось четыре разные версии. Две – с полным приводом. И столько же – с передними активными колесами. Двигателей также было два. Один на 143, а второй – на 158 лошадиных сил соответственно.

В принципе, характеристики неплохие. Единственное – не такой высокий клиренс, как хотелось бы. Он равен всего 15,5 сантиметра, что для российских дорог совсем немного. Однако этот автомобиль и не поставляется нам, потому к минусам данный нюанс можно и не относить. Зато минивэн оснащен подвеской с электронным контролем. И дисковыми вентилируемыми тормозами спереди. Сзади стоят обычные, барабанные.

toyota noah voxy

Стоимость и оснащение

Следует отметить, что новый минивэн Toyota Noah 2015/2016 годов выпуска можно приобрести за довольно скромную сумму. Модель с 152-сильным 2-литровым двигателем и «автоматом» обойдется примерно в 1 650 000 рублей.

И это очень скромно, учитывая, какая комплектация предлагается. Ксеноновые фары, «противотуманки», заводская тонировка, задний спойлер, ветровики, повторитель поворотов в зеркалах, кнопка запуска мотора, регулируемые сидения, ДУ, электростеклоподъемники, камера заднего вида, мультимедийная система, подушки безопасности (фронтальные, боковые, коленные), шторки, активные подголовники - вот лишь малый перечень того, что получает человек, приобретая такой минивэн. Помимо этого, автомобиль оснащен ABS (антиблокировкой), BAS (системой экстренного торможения), ESP (контролем устойчивости), IPA (парктроником), TCS (антипробуксовкой). Даже LKA в списке оборудования имеется. Это система, предотвращающая выезд из полосы движения. В общем, внутри есть действительно всё, что только может пригодиться.

Потому, если нужен добротный, надежный, качественный и комфортабельный минивэн, можно смело делать выбор в пользу новеньких Toyota Noah.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.