Уникальные прически корейские: в чем их особенности?

У каждой страны есть свои идеалы и правила красоты, так называемые каноны. Для каждой нации характерны особенности телосложения и уникальные черты лица. Представители Северной и Южной Кореи также не обошлись без неповторимого стиля. Особенно это касается здешних стрижек. В последнее время корейские прически завоевали во всем мире огромную популярность. Для того чтобы примерить на себя такой образ, нужно знать несколько особенностей техник укладки и тенденций моды.

прически корейские

Общие тенденции укладок в корейском стиле

В последние 10 лет укладки в корейском стиле стали популярными не только на территории Азии, но и за ее пределами. В этих образах происходит столкновение оригинальности и женственности, нестандартного подхода и скромности. Для более детального представления нужно понимать тенденции в развитии моды Кореи. Характерные черты лица коренных местных жителей отличаются широкими линиями. А значит, во многих прическах можно увидеть челки. Они являются отличительной особенностью. Челка может быть зачесана набок или выправлена вперед - все зависит от особенностей лица и предпочтений.

Существует две основных тенденции в прическах:

  1. Волосы имеют большую длину. Челка такая же, как и основная прическа. Как правило, в соответствии с таким направлением основная масса волос завивается в легкие воздушные локоны. А челка немного подкручивается по овалу лица. Таким образом, достигаются романтичность и непринужденность.
  2. Вторая тенденция отличается дерзостью и более резким образом. В данном случае волосы не должны быть длинными – максимум до плеч. При этом челку делать не обязательно. Основная масса волос прямая, но уложена строго по овалу лица. Такого стиля придерживаются в основном представители мужского пола.

Прически корейские имеют одну особенность – это простота и быстрота в реализации. Их выполнение не требует множества дополнительных средств.

корейские прически

Кто может позволить себе такую прическу?

Для ответа на поставленный вопрос нужно уточнить, что все коренные жители этой страны обладают густыми и темными волосами. Именно поэтому девушкам с яркой славянской внешностью будет трудно реализовать корейскую прическу, но попробовать стоит. Обладательницы светлых волос и голубых глаз должны присмотреться к первой тенденции. Она более мягкая и нежная. Если девушка славянского типа захочет попробовать такой вид прически, то рекомендуется также подобрать соответствующую одежду и макияж, чтобы образ смотрелся гармонично.

Представительницы азиатского типа внешности обладают выразительными глазами, миловидными чертами лица. Поэтому прически корейские подойдут им и будут выглядеть эффектно. Единственное примечание – не нужно наносить агрессивный макияж, стоит лишь немного подчеркнуть глаза и губы.

корейские прически для девушек

Особенности создания корейской прически для девушки

Основа прически – нестандартность и креативность. Чаще всего корейские прически для девушек делаются короткими и дерзкими. Ведь неотъемлемые составляющие образа женщин этой страны – яркая одежда, необычные аксессуары и вызывающая укладка. Главным условием создания прически для девушки является открытость. Темперамент кореянок импульсивный. Они открыты для общения, эмоциональны. Все это находит отражение в укладках и прическах – они должны быть причудливыми и немного небрежными.

Если девушка со славянской внешностью решила попробовать подобную укладку, то нужно предварительно хорошенько выпрямить волосы, а также начесать их для придания объема. Как известно, кореянки обладают темным пигментом волос, поэтому не всегда обладательницам светлой шевелюры удастся получить желаемый эффект.

корейские прически для девушек фото

Вариант прически в корейском стиле

Учитывая популярность таких укладок, было бы нелишним рассказать об их создании. Прически корейские достаточно просты в исполнении. Они не требуют специальных навыков. Все, что вам потребуется, – это немного терпения и творческий подход. Чтобы выполнить прическу в корейском стиле, понадобится гребешок и 7-10 маленьких резинок для волос. Это будет аналогия колоска, но более оригинальная и праздничная.

Зачешите волосы назад. Возьмите прядь прямо по центру головы надо лбом и завяжите ее. Локоны под ней с обеих сторон захватите и соедините с первым хвостом. Опять завяжите резинкой. Так прибавляйте остальные прядки, пока не дойдете до конца волос, чтобы не было свободных. Каждый полученный пучок нужно немного расслабить и сделать пушистым. Ведь отличительная особенность укладок в этом стиле – небрежность. Типичным вариантом корейских причесок для девушек является коса, а также высокий конский хвост и пучок. Но при этом помним о легкой неаккуратности – гладкость и академическая точность не для жительниц Кореи.

Особенности стрижки для юношей

Многие юноши так же следят за модой и стилем, как и девушки. Поэтому корейские мужские прически пользуются большой популярностью в Европе. Особенностью такого вида стрижки являются прямые волосы. Если у юноши они вьются, то придется познакомиться с муссом и выпрямителем. Ведь в таком случае пряди необходимо укладывать каждый день, чтобы добиться желаемого эффекта. Важным условием создания такой прически являются объем и густота. Поэтому если волосы жидкие и плохо укладываются, лучше поискать другой вариант стрижки. Прически корейские очень модно и стильно смотрятся. Но и подходят они не всем. Поэтому стоит быть предельно осторожными и внимательными в выборе образа.

корейские мужские прически

Выводы

Корейские прически – сочетание элегантности и дерзости, безумства и шика. Столкновение противоположных характеристик дает в результате прекрасный эффект. Вашему вниманию были представлены укладки для юношей, корейские прически для девушек. Фото наглядно демонстрируют их оригинальность. Выбирайте и экспериментируйте! Будьте открытыми и милыми, как вся корейская молодежь! Не бойтесь обновить свой стиль и быть модными.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.