Свадьба в цвете тиффани: лучшие идеи для оформления торжества

Одним из самых важных моментов в организации свадебного мероприятия считается его оформление. При этом большой упор делается на выбор цветовой гаммы. Причем в тон должны быть подобраны не только шторы и скатерти, но и столовые приборы, посуда, салфетки, гирлянды и даже сладости в красивых рельефных вазочках. К тому же пригласительные, букеты цветов и прочие мелочи также должны соответствовать общей тематике. Примером такой организации является свадьба в цвете тиффани. Подробнее о ней мы и поговорим далее.

свадьба в цвете тиффани

Что представляет собой цвет тиффани: общие сведения

Тиффани считается одним из самых популярных среди невест цветов. Оформить зал торжеств в подобной цветовой гамме стараются многие современные девушки на выданье. В чем же причина такого ажиотажа? Все дело в том, что тиффани - это очень красивый бирюзовый цвет.

Он идеально смотрится в любой обстановке. С его помощью ваш зал, декор и даже платья подружек невесты заиграют яркими красками. К тому же он превосходно сочетается и с другой радужной палитрой, например с белым, розовым, шоколадным, коралловым, персиковым и даже золотым цветом. Кроме того, бирюзовый окрас бывает не только ярким.

Как оказалось, у него есть довольно богатая палитра оттенков. Следовательно, выбор цветовой гаммы позволит маневрировать между пастельными и более насыщенными тонами. О том, как происходит оформление свадьбы в цвете тиффани, мы поговорим детальнее. И, конечно, поделимся идеями для поиска наилучшего решения, не упустив никаких деталей.

Подготовка и планирование

Самым важным этапом в организационном процессе считается подготовка и планирование. В этот момент следует не только составить реальный план действий, но и продумать все детали. А именно они и играют огромную роль в создании соответствующей атмосферы.

Обратите внимание на те вещи, которые, по-вашему, должны стать аквамаринового цвета. Это может быть одежда или ее детали (у невесты, почетных свидетелей, родителей), декор лимузина, праздничного зала, пригласительные и многое другое. Дабы облегчить вашу дилемму, с которой у большинства новобрачных ассоциируется свадьба в цвете тиффани, предлагаем вам свои варианты оформления.

свадьба в цвете тиффани фото

Куда можно добавить бирюзовый цвет

Во-первых, бирюзовый цвет может присутствовать в аксессуарах невесты, включая заколки и шпильки на волосах. Например, классическое белое платье прекрасно сочетается с бирюзовыми цветами или шляпкой, перчатками и сумочкой в тон. Также ярким акцентом станут аквамариновые туфли в сочетании с бусами и боа или накидкой. Но чтобы невеста смотрелась гармонично, жениху рекомендуется надеть бирюзовый пояс и бабочку, галстук или бутоньерку. Интересно будет выглядеть головной убор с лентой, напоминающий винтажный цилиндр, и выкрашенная в бирюзовый цвет трость.

Во-вторых, излюбленная девушками бирюза может присутствовать в букете невесты. Чтобы было проще, любые белые цветы, например розы, можно аккуратно завернуть в пеструю ленту. Прекрасным дополнением к ним станут и яркие декоративные элементы, к примеру бирюзовые бабочки на длинных шпажках, большие и маленькие бусины и даже легкие перышки. Ваша свадьба в цвете тиффани станет еще ярче, если белые цветы вы замените искусственно окрашенными орхидеями или гортензиями.

свадьба цвета тиффани и розовый

Для наилучшего эффекта советуем нарядить подружек невесты в аквамариновые платья. Либо обеспечьте их одинаковыми бирюзовыми аксессуарами, например перчатками и аккуратными шляпками с сеточкой. При этом почетный свидетель также должен гармонировать не только с женихом, но и со всеми остальными участниками торжества.

Оформление свадебного кортежа

Свадьба в цвете тиффани (фото смотрите ниже) не будет иметь своего логического продолжения, если ваш лимузин не соответствует избранной палитре. Для этого ручки дверей и капот автомобиля необходимо украсить аквамариновыми лентами, бантами, искусственными букетами, рюшами и фатином. Кстати, ранее на капот праздничного кортежа любили усаживать детскую куклу. Так вот, если ее одеть в бирюзовое платье, она также прекрасно впишется в ваш аквамариновый ансамбль.

Пригласительные открытки на свадьбу

Следующим вашим шагом будут открытки для гостей, с помощью которых вы, собственно, и оповестите их о приближающемся торжестве. Поэтому вам стоит сделать яркие и красивые пригласительные на свадьбу. Цвета тиффани в данном случае могут варьироваться от нежно-голубого до ярко-аквамаринового с элементами фиолетового.

Как вариант, можно выбрать нейтральный белый цвет-основу и дополнить его разнообразным бирюзовым декором. Для этого подойдут мелкие бумажные бабочки, голуби, кольца и прочие атрибуты в соответствующем цвете. Прекрасным дополнением к ним станут кружева из ткани и бумаги, а также атласные ленты.

пригласительные на свадьбу цвета тиффани

Цвет тиффани на свадьбу: украшение зала, фото

Если с одеждой и аксессуарами все понятно, то декорирование помещения (зала торжеств) по-прежнему вызывает ряд вопросов. Конечно, все намного проще, если ваша свадьба организуется профессиональными дизайнерами и декораторами. В этом случае вам не стоит переживать, а останется лишь обсудить предполагаемые варианты и выбрать подходящий. Все остальное эксперты сделают за вас.

Если же вы предпочитаете все делать сами, стоит изначально продумать, какой будет ваша свадьба в цвете тиффани. Для этого стоит сначала приехать в ресторан или кафе, где планируется провести мероприятие, и визуально оценить обстановку. При этом уделите внимание декору помещения, посмотрите на шторы, скатерти и т. д. Затем закройте глаза и представьте, как, по-вашему, стоит украсить зал. К примеру, шторы на окнах и скатерти на столах должны быть бирюзового цвета.

оформление свадьбы в цвете тиффани

Как вариант, допускаются белые скатерти с голубыми лентами внизу. Ярким дополнением к этому станут напольные вазы с цветами и декором в аквамариновом цвете. При этом необязательно останавливаться лишь на одной бирюзе, вы всегда можете сочетать его, например, с темно-синим, голубым, зеленым, белым и даже желтым (золотым). Например, в одной из таких ваз могут стоять темно-синие, белые и бирюзовые цветы.

На стены можно повесить разнообразные инсталляции и картины, в которых будет присутствовать любимый бирюзовый цвет. На потолке и стенах также могут висеть разнообразные гирлянды, например с надписью «Счастья, любви и богатства в браке», «Только что поженившиеся» и т. д.

К слову сказать, перед входом в помещение можно установить своеобразный стенд (на таких рекламных табличках, как правило, пишут меню или сообщают посетителям об интересных акционных предложениях). На нем иногда пишут либо создают из готовых букв на магнитах инициалы новобрачных. Соответственно, и это оформление будет выполнено в аквамариновом цвете.

Оформление кэнди-бара на свадьбу в стиле тиффани

Ни одно украшение зала на свадьбу в цвете тиффани не обходится без эффектного кэнди-бара. Этот стол, декорированный в соответствии с тематикой мероприятия, станет прекрасным ярким пятном во всем оформлении. Например, на столе могут присутствовать красивые фигурные подсвечники и канделябры бирюзового цвета.

Они также могут быть перетянуты яркой голубой лентой. На красивые этажерки и резные полочки с плетеными из белых ниток или бумажными салфеточками можно поставить блюда с бирюзовыми маффинами, пряниками, конфетами и прочими сладостями. На отдельном месте стола можно установить декоративный поднос с вкусными комплиментами для гостей.

свадьба в цвете тиффани и шоколад

Сервировка стола и его оформление

Отдельного внимания заслуживает сервировка стола. Ярким акцентом на нем, например, станут таблички с именами гостей. Они могут быть оформлены в виде декоративного облачка или красивой таблички с бантиком на шпажке. Скатерти могут быть светло-розовыми, нежно-голубыми, бело-голубыми.

На столе можно установить декоративные вазы с цветами аквамаринового цвета, салфетки в тон и столовые приборы, аккуратно завернутые в пестрые ленты. Стулья также можно нарядить в светлые чехлы с бирюзовыми бантами сзади.

цвет тиффани на свадьбу украшение зала фото

Правильный подбор цветовой гаммы

Занимаясь оформлением стола и зала, можно смело поэкспериментировать с цветовой гаммой. Однако не переусердствуйте. В вашем дизайне не должно присутствовать более трех цветов. В противном случае оформление будет слишком броским. А на фото это смотрится весьма наляписто и некрасиво. К тому же следует учитывать, насколько бирюзовый цвет сочетается с выбранным вами оттенком.

Сочетание бирюзового и розового цвета

Например, у вас намечается свадьба цвета тиффани, и розовый цвет вы планируете использовать как дополнение к основному. Вопрос: насколько эти два оттенка будут гармонично смотреться? И как сделать так, чтобы оформление в подобном стиле выглядело эффектно?

Как советуют специалисты, в таких вариациях один из цветов должен на пару тонов быть ярче. То есть вы можете выбрать ярко-бирюзовый и бледно-розовый, почти персиковый, тон или, наоборот, ярко-розовый и светло-голубой. Как вариант, оба цвета могут быть в одинаковом тоне, к примеру, прекрасно сочетается светло-розовый и светло-голубой.

Сочетание бирюзового и шоколадного

Приведем еще один пример. Планируется свадьба в цвете тиффани, и шоколад (имеется в виду расцветка декора) в данном случае будет дополнять бирюзовые мотивы. По словам экспертов, наиболее сочетаемым считается цвет темного шоколада и светло-бирюзового цвета. Например, шторы на окнах могут быть аквамаринового тона, а ленты, которыми они перевязаны, – шоколадного.

Одним словом, подбирайте цвета правильно. Но помните: все должно быть в меру.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.