Что подарить маме на 70-летний юбилей? Идеи подарков

Мама – это самый близкий и родной человек, которому мы стараемся доставлять как можно больше радости. Ведь и на душе становится спокойнее, когда на ее лице появляется улыбка. И отличной возможностью выразить ей благодарность за любовь и внимание является достойный подарок ко дню рождения.

70 лет – это возраст, когда жизнь становится более безмятежной и умиротворенной. Больше не надо рано просыпаться и идти работать, вести детей в детский сад или школу. В это время нужно больше времени уделять себе и побольше отдыхать.

что подарить маме на 70 летний юбилей

Вопросом о том, что подарить маме на 70-летний юбилей, задаются многие люди. Поэтому презент должен подчеркивать всю любовь и признание к ней, а также напоминать ей, что она в первую очередь женщина. Наиболее приятный сюрприз для матери - это, естественно, забота и внимание ее детей и близких.

У мамы можно спросить о том, какой бы она хотела получить подарок, но не каждая ответит на этот вопрос. В таком случае презент нужно будет подбирать лично самому.

что подарить маме на 70 летний юбилей фото

Выбираем подарок

Что подарить маме на 70-летний юбилей? Сначала рассмотрим традиционные презенты. То есть подарки, которые приносят пользу. Такими могут быть:

  • Длинный (до щиколоток) теплый халат и тапочки.
  • Духи. У женщины в этом возрасте уже определенно есть свой обожаемый запах, и будет нетрудно определиться с выбором бренда.
  • Женская сумка-трансформер. Женщина никогда не приходит из супермаркета с пустыми руками. Поэтому такая вещь будет очень кстати.
  • Шкатулка для рукоделия. Но это только в том случае, если юбилярша увлекается вязанием, вышивкой или шитьем.
  • Термос. Подарок подойдет для мам, которые любят настаивать разные лечебные травы или чаи.
  • Живые цветы в горшке.
  • Если мама проживает в собственном доме или у нее есть дача, то отличным подарком будет набор плетеной мебели.
  • Если именинница любит проводить время на грядках, то можно порадовать её садовым инвентарем.

Дарим впечатления

Что подарить маме на 70-летний юбилей, чтобы произвести впечатление? Например, это может быть сертификат на посещение салона красоты. Стрижка, уход за ногтями и кожей нужны каждому. Напомните маме, что она женщина, что в любом возрасте нужно за собой ухаживать. Можно также заказать песню на любимом радио. Хороший вариант презента - билет на дискотеку «Кому за …». Пусть вспомнит молодую жизнь. Можно в качестве подарка сочинить песню на музыку, которая нравится маме, а текст переделать на свой лад. Тогда она точно будет под впечатлением.

что подарить маме на 70 летний юбилей от дочери

Необычные презенты

Что подарить маме на 70-летний юбилей необычного? Ведь очень хочется удивить ее. Рассмотрим такие презенты:

  • Наверняка в таком возрасте мама уже носит очки. Можно преподнести ей чехол для очков с ее инициалами или просто с необыкновенным орнаментом.
  • Электрический самовар с необыкновенной росписью порадует каждую любительницу чаепития.
  • Песочные часы необычной формы.
  • Камень, который подходит маме. Это будет оберег от сглаза и злых духов.
  • Плед с электрическим подогревом. Очень оригинальная, к тому же полезная вещь.
  • Можно преподнести бутылку хорошего коллекционного вина в подарочной упаковке. Это будет оценено по достоинству.

Презент от дочери

А что подарить маме на 70-летний юбилей от дочери? Для этих целей очень подойдет плед, одеяло, шерстяная кофточка или шаль. Также отличным подарком будет сотовый телефон, лучше простенький, чтобы маме легко было в нем разобраться.

что подарить маме на 70 летний юбилей от сына

Для здоровья полезными подарками будут медицинские приспособления: электронный термометр, паровой ингалятор, тонометр, глюкометр. Можно приобрести туристический отдых на море и подарить путевку маме. На курорте она сможет не только великолепно отдохнуть, но и подлечиться.

Красивая ваза или набор фарфоровой посуды будет прекрасным подарком. Напольный торшер, изысканная люстра, картина или даже комплект постельного белья принесет уют в дом.

Для кухни можно подарить набор фондю, кастрюль и сковородок, разделочную доску с поздравлением, фартук с ее портретом.

Подарок от сына

Что подарить маме на 70-летний юбилей от сына? Этот вопрос может появиться даже у самого внимательного и любящего ребенка. Но всегда же приятны подарки, которые помогают вести домашнее хозяйство. Такими презенты могут быть:

  1. Мультиварка-пароварка, которая поможет приготовить полезную еду для всей семьи. Электрическая мясорубка или блендер очень упрощает готовку на кухне. Или же можно подарить кофеварку. Тогда мама холодными вечерами будет наслаждаться свежесваренным кофе.
  2. Стиральная машина. Она сэкономит маме время и силы. Или пылесос – очень полезный подарок, особенно если в доме есть домашние животные.
  3. Соковыжималка. Свежевыжатый сок очень полезен для пожилого организма.
  4. Большой плазменный телевизор или домашний кинотеатр. Мамы не всегда могут позволить себе такие вещи, а день рождения — это прекрасный повод, чтобы порадовать близкого человека.
  5. Набор бокалов для шампанского, ликера или виски. Всегда будут использованы при любом торжественном случае.
  6. Электрический камин. Возле него можно сидеть в кругу семьи, пить чай и рассказывать разные истории.
  7. Вентилятор с набором немногих функций. Так как женщины в этом возрасте часто страдают от духоты, такая вещь будет кстати.

Оригинальные презенты

А что подарить маме на 70-летний юбилей, у которой все есть? В данном случае придется ее удивлять, а порой это дается не так уж и просто.

что подарить маме на 70 летний юбилей от дочери трогательное

Какие это могут быть подарки:

  • Цифровая фоторамка. Женщины в эти годы любят часто пересматривать снимки. Поэтому в рамку можно закачать больше совместных фото внуков и детей.
  • Картина, вышитая крестиком или бисером. Отлично, если этот подарок будет сделан собственными руками, тогда мама будет приятно удивлена.
  • Декоративный фонтанчик. Звуки воды обладают успокаивающим эффектом.
  • Чашка, в которую наливаешь кипяток, и на ней проявляется узор или картинка.
  • Торт с фотографией молодой мамы. Такой подарок будет точно необыкновенным.
  • Экзотические фрукты, которые она еще ни разу не ела.
  • Электронная свеча, которая зажигается легким потряхиванием и, если на нее дунуть, тухнет.
  • Набор отборного чая или кофе в изящной упаковке.

Поздравление и цветы

Что подарить маме на 70-летний юбилей от дочери трогательное? Ну, конечно, самым умилительным будет то, что соберется вся семья и друзья за праздничным столом.

то подарить маме на 70 летний юбилей у которой все есть

Маме будет очень приятно, если угощения к столу и оформление праздника сделают ее дети. Трогательным подарком от дочери может быть стихотворение или песня собственного сочинения о маме, поздравление со словами о любви. Можно устроить фейерверк в честь юбилея, запустить небесные фонарики. Это точно растрогает материнское сердце.

Задаваясь вопросом о том, что подарить, не забывайте о цветах. Любимый букет будет всегда приятен, независимо от ее возраста и статуса.

Заключение

Теперь вы знаете, что подарить маме на 70-летний юбилей. Фото некоторых интересных идей для наглядности представлены в статье. Чтобы праздник для мамы поистине был незабываемым, окружите ее в этот день теплотой и лаской. Подарок должен быть преподнесен от всего сердца. Вложите в него всю свою любовь и заботу. Все должно выглядеть безупречно: и сам подарок, и его упаковка, и приглашенные гости. Тогда 70-летие мамы станет самым лучшим праздником в ее жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.