Вагинальные таблетки 'Трихопол'

Мало кто задумывается, что маленькие женские секреты порой перерастают в серьезные проблемы со здоровьем. Безусловно, одной из самых насущных и наиболее скрытных тем являются заболевания из гинекологической области. Причем к ним относятся не только те, которые передаются от партнера половым путем. Хотя о таких недугах, как правило, и умалчивается, ведь тема довольно щекотливая для большинства женщин.

Порой виновником интимного дискомфорта могут стать даже противозачаточные вагинальные таблетки, которые, при наличии противопоказаний, могут вызвать сухость стенок влагалища, зуд, жжение, а также нехарактерные ранее выделения со специфическим цветом и запахом. Все это, разумеется, приносит лишь беспокойство и отказ от нормальной регулярной половой жизни. Однако более серьезной причиной для волнений является настоящее воспаление, вызванное определенными бактериями, которые проникли в слизистые оболочки половых органов.

Возникла необходимость посетить врача? В том случае, если анализы покажут наличие в организме болезнетворных бактерий, вызвавших поражение слизистой оболочки влагалища, то, скорее всего, вам пропишут вагинальные таблетки. Не склонны полностью доверять рекламе и всему тому, что посоветует гинеколог? Тогда ознакомьтесь с наиболее популярным в этой сфере препаратом - "Трихопол". Вагинальные таблетки с таким названием, исходя из названия их классификации, вводятся непосредственно во влагалище. Таким образом, достигается наиболее быстрое их действие и аккумуляция содержащихся в лекарстве активных веществ. Кроме того, оказывается точечное влияние именно на очаг воспаления, поэтому все ингредиенты намного быстрее выводятся из организма.

Таблетки выпускаются в бело-желтом цвете продолговатой закругленной формы. В качестве активнодействующего компонента использован метронидазол. Помимо него, в состав входит патока из крахмала, желатин, рисовый крахмал и стеарат магния. Как вы видите, здесь нет каких-то особо незнакомых веществ, которые своими названиями могли бы вызвать недоверие. Да и аллергических реакций, как правило, на них не бывает.

Вагинальные таблетки "Трихопол" производят мощный противомикробный эффект. Они широко распространены в гинекологии и применяются при таких заболеваниях, как:

- трихомонадный вагинит;

- неспецифическая форма вагинита;

- бактериальный вагиноз.

Вагинальные таблетки "Трихопол". Дозировка и длительность курса лечения

Для того чтобы тревожащие вас симптомы перестали доставлять неудобства, достаточно принимать лекарство в течение 1 недели по одной таблетке в сутки. При этом не стоит продолжать лечение дольше  10 дней. В противном случае в организме может накопиться слишком много ингредиентов препарата, и возникнут побочные действия от передозировки трихопола.

При использовании вагинальные таблетки следует сперва слегка смочить прохладной кипяченой водой. Только после этого препарат можно будет аккуратно ввести во влагалище как можно глубже.

Трихопол и возможные побочные действия

Среди побочных эффектов - дискомфорт во влагалище, так как микрофлора у каждой женщины сугубо индивидуальна. Возможны возникновение легкого зуда и жжения, густые молочно-белые выделения без запаха, более частые позывы к мочеиспусканию. Нередки также головная боль и несильное головокружение. Может возникнуть привкус металла в ротовой полости и измениться привычные ощущения на языке, то есть пища, скорее всего, будет восприниматься несколько иначе. Есть риск снижения аппетита, появления запора, тошноты и рвотных позывов, окрашивание мочи в красный или коричневый цвет. Такое может случиться из-за наличия в таблетках особого пигмента.

Гораздо реже, но возникают неприятные ощущения у полового партнера женщины.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.