Карлос Кондит: боец с лицом подростка

Не секрет, что сегодня ведущими бойцами смешанного стиля в мире являются в большинстве своем американцы. Именно эти спортсмены успешно задают тон всем представителям ММА, показывающие феноменальное мастерство в клетке октагона и умеющие довести публику до экстаза своими яркими выступлениями. В этой статье пойдет речь об одном из таких парней, посмотреть бои которого вживую собираются тысячи людей не только со всей территории США, но и других стран. Зовут этого человека Карлос Кондит. О его судьбе и спортивной карьере мы и поговорим.

Появление на свет

Будущая звезда жестокого единоборства родилась 26 апреля 1984 года в городе Альбукерке, штат Нью-Мексико, США. Мама Карлоса имеет диплом медсестры и работает с сфере гинекологии и акушерства. Отец же бойца является высокопоставленным чиновником, задействованным в работе аппарата губернатора штата. Карлос Кондит пришел в единоборства в возрасте девяти лет. Изначально он занимался борьбой, а уже в пятнадцать лет попал под крыло к легендарному тренеру ММА Грегу Джексону.

карлос кондит

Дебют в смешанных боях

Первым соперником американца в поединках ММА стал его соотечественник Ник Роскорла. Схватка с ним для Кондита оказалась весьма успешной – победа удушающим приемом. Произошло это на турнире Aztec Challenge 1 в сентябре 2002 года. Причем для того, чтобы одолеть соперника, Карлосу понадобилось всего лишь 52 секунды.

Последующие два поединка Карлос Кондит также окончил очень быстро, одолев Томми Гауджа за 45 секунд, а Антонио Замору за 29 секунд. Само собой, такое начало спортивной карьеры поспособствовало тому, что перспективного бойца довольно быстро заметили скауты и он перешел в престижную организацию.

Бои в WEC

20 января 2007 года Карлос Кондит впервые выступил под эгидой этого промоушена. Его первым оппонентом стал Кайл Йенсен, который в итоге был повержен удушением сзади. Уже во втором бою Кондит выходит на титульный поединок за вакантный пояс в полусреднем дивизионе. В этот раз ему противостоял Джон Алессио. И снова Карлос победил досрочно, благодаря чему он стал чемпионом.

карлос кондит рост вес

Защита пояса

От притязаний соперников Карлос Кондит, биография которого насыщена кровавыми противостояниями, защищал свой титул несколько раз.

Впервые ему пришлось биться в статусе чемпиона против Брока Ларсона. Претендент проиграл рычагом локтя. Вторая защита от Карло Пратера для Карлоса также оказалась вполне успешной.

Последняя защита звания состоялась 3 августа 2008 года против японца Миуры. Схватка закончилась досрочно победой американца нокаутом. Этот бой оказался для Карлоса последним в организации, поскольку в скором времени она прекратила свое существование. Таким образом, Кондит стал последним чемпионом WEC в полусреднем весе.

карлос кондит биография

Переход в UFC

Свой первый поединок в Ultimate Fighting Championship Карлос Кондит, бои которого неоднократно признавались лучшими, провел против Мартина Кампмана. К сожалению, наш герой потерпел поражение в близком поединке, но сумел оставить о себе яркое впечатление и у публики, и у руководства промоушена.

Во втором поединке под эгидой UFC Карлос встретился с Джейком Эленбергом и победил его судейским решением. Несколько позже Кондиту пришлось отказаться от боя с Полом Дейли из-за травмы руки.

Затем последовала награда «Лучший бой вечера». Случилось это на UFC 115, где Кондит смог нокаутировать молодого и перспективного канадца Рори Макдональда. Изначально в первых двух раундах гораздо предпочтительнее смотрелся именно Рори, однако уже в третьей пятиминутке Кондит смог переломить ход поединка и буквально забил своего оппонента локтями и кулаками.

16 октября 2010 года Карлос Кондит (рост, вес бойца - соответственно 186 см и 78 кг) провел бой с британцем Дэном Харди. Уже в первом раунде американец смог убедительно выиграть у оппонента, причем это поражение для англичанина стало первым досрочным в его профессиональной карьере.

Бонус за нокаут вечера Кондит получил в бою против Ян Кима, которого он буквально «выключил» ударом колена и последующим добиванием. Для корейского спортсмена это поражение стало дебютным.

карлос кондит бои

4 февраля 2012 года Карлос завоевывает титул временного чемпиона организации. Для этого ему пришлось победить крайне опасного Ника Диаса. Но уже через несколько месяцев Кондит проигрывает пояс действующему на тот момент чемпиону Джорджу Сент-Пьеру. Бой выдался весьма конкурентным, но все же лучшим оказался канадец. После поединка Джордж заявил, что Карлос оказался для него самым трудным соперником за весь период выступлений в клетке.

На сегодняшний день свой последний поединок Карлос провел 2 января 2016 года против Робби Лоулера. Тот бой также был чемпионским и закончился победой Робби, но при этом оба бойца получили солидное денежное вознаграждение за лучший бой вечера.

Что касается перспективы американца, то на 27 августа 2016 года запланирован его бой против бразильского мастера боевых искусств Демиана Майи. Кто окажется сильнее, нам покажет время, остается лишь немного подождать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.