Нарощенные ногти: сколько держатся, сроки коррекции и рекомендации

Большинство женщин очень трепетно относятся к своему внешнему виду. Основной показатель – это элегантные, ухоженные руки с шикарным маникюром. Но, к огромному сожалению, многие представительницы прекрасного пола страдают от того, что матушка природа наградила их ногтями, форма которых оставляет желать лучшего. Да еще вдобавок они ужасно слоятся, постоянно ломаются и очень медленно растут. В таких ситуациях на помощь может прийти процедура по наращиванию ногтей. Такой маникюр всегда будет выглядеть естественно и очень эффектно. Сегодня у многих леди можно увидеть нарощенные ногти. Сколько держатся? В чем их преимущество? Какие сроки коррекции? Обо всем этом вы узнаете, прочитав статью.

нарощенные ногти сколько держатся

В чем преимущество нарощенных ногтей

Итак, прежде чем ответить на вопрос, сколько можно ходить с нарощенными ногтями, поговорим о их преимуществах. Они бесспорны и очевидны. Во-первых, эта процедура помогает скрыть все дефекты натуральных ногтей, а именно: неприятную желтизну, расслоение и ломкость. Лак, стразы, рисунки на нарощенных ноготках выглядят гораздо более аккуратно и держатся в разы дольше, чем на естественных.

Нарощенные ногти: сколько держатся?

Делая наращивание, каждая женщина мечтает о том, что сделанные красивые ногти будут безукоризненно радовать ее очень долго. Однако, далеко не всем представительницам слабого пола эта красота может прослужить значительный срок. Возникает совершенно справедливый вопрос - нарощенные ногти, сколько держатся они на женских пальчиках? От чего зависит длительность этого периода? Давайте разбираться.

При наращивании поверхность натурального ногтя значительно спиливается, и на ее месте формируется новая акриловая или гелевая пластина, которая может держаться в течении 6 месяцев. Коррекцию нарощенного ногтя нужно проделывать тогда, когда за счет отрастания собственного ногтя прикутикульная зона становится не покрытая гелем или акрилом. Это происходит обычно через 3-4 недели. В этом случае нужно сразу обращаться к своему мастеру для очередной корректировки.

Если изменения незначительны, то специалист не будет снимать типсы и наращивать новую пластину. Он просто устранит появившиеся отслойки и сделает косметическую коррекцию ногтя. Таким образом, такую процедуру нужно проводить хотя бы раз в месяц, иначе после отслойки геля типсы нужно будет удалить.

сколько держатся нарощенные ногти

Как долго можно носить нарощенные ногти

Вопрос - сколько можно носить нарощенные ногти, не обновляя их, волнует всех дам, которые первый раз решили совершить подобное действие. Самым распространенным фактором коррекции накладных ногтей является рост своих собственных. Если свои ногти растут медленно, то корректировку можно производить раз в 2 месяца. И, наоборот, при быстром вырастании эту процедуру необходимо совершать каждые 2-3 недели. Если четко придерживаться этих инструкций, то нарощенные ногти держатся стойко.

нарощенные ногти сколько держатся

Причины преждевременной отслойки нарощенного ногтя

Иногда ответ на вопрос, сколько держатся нарощенные ногти, может быть совсем неоднозначным. Это может быть сугубо индивидуально. Если вы вдруг заметили, что на ваших ногтях появилась отслойка или их блеск совсем потускнел, а время со свежей накладки прошло совсем немного, то бейте тревогу и немедленно посетите своего мастера.

Причины:

  • допущенная ошибка мастером, так как он неправильно рассчитал архитектуру наносимого ногтя;
  • неровно зашлифован типс или очень неаккуратно нанесено покрытие;
  • воспаление кожного покрова, в связи с чем нанесенная пластина становится чужеродной, и происходит процесс отторжения;
  • грибковая болезнь или наличие других нарушений организма;
  • лекарственные препараты, плохо взаимодействующие с побочными инородными телами;
  • собственный маникюр, который был произведен перед процедурой наращивания и не удален должным образом;
  • гормональный статус (нельзя делать наращивание ногтей во время менструального цикла, беременности и в ранний послеродовой период).

сколько держатся нарощенные ногти гелем

Покрытие нарощенных ногтей гелем

Нужно знать, что покрытие нарощенных ногтей гелем – безопасная процедура, не имеющая никаких противопоказаний, если только вы не страдаете никаким аллергическим заболеванием.

Процедура покрытия гелем совершенно безопасна для людей. Используемые материалы не создают никаких аллергических реакций. Наносится этот косметический препарат быстро, и без каких либо последствий и осложнений. Он очень удобен и эффективен в применении. Благодаря содержанию специального химического состава он создает здоровый и универсальный блеск ногтя, а также сохраняет цвет нанесенного лака. Вам не грозят никакие проблемы с пальцами, так как гель не повреждает даже очень хрупкие ногтевые пластины. После нанесения состава на ногти их нужно просушить в специальной УФ лампе.

сколько времени держатся нарощенные ногти

Сколько держатся нарощенные гелем ногти?

При правильном уходе вопрос - сколько держатся нарощенные ногти гелем, отпадет сам по себе. Срок такой же, как и при других покрытиях. Главным заданием считается правильное укрепление типс и использование при этом только качественных материалов. Женщины, предпочитающие объемные и яркие аппликации на ногтевых пластинах чаще всего останавливают свой взгляд на наращивании искусственных ногтей.

Недостатки гелевого наращивания

Сколько времени держатся нарощенные ногти гелем, нам уже известно. Это огромное их преимущество. Но пора упомянуть и о недостатках. По сравнению с акриловым покрытием гель более ломкий и хрупкий. Даже если акриловый ноготь можно легко подкорректировать или просто отремонтировать, то при поломке гелевой пластины этот вопрос отпадает сам собой, потому что она не подлежит никакому ремонту. Поломанный ноготь нужно будет просто удалить и сделать новый. Еще гель не выносит очень резких скачков в температурных режимах, он мгновенно начинает трескаться. В народе наращивание типс гелем называют железобетонным, а значит, удалить такую роскошь будет очень трудно. Поможет только процедура спиливания – долгая, утомительная, и очень осторожная, дабы не повредить натуральный ноготь.

сколько можно носить нарощенные ногти не обновляя их

Как делают наращивание ногтей

Если вы решили сами заняться столь нелегкой процедурой, то вам необходимо знать, как делают наращивание ногтей и сколько оно держится.

  • После дезинфекции рук нужно отодвинуть кутикулу деревянной палочкой.
  • Удалить ее при помощи маникюрного сверла.
  • Обрезать лишнюю сухую кожицу.
  • Придать натуральному ногтю шершавость при помощи пилочки абразивностью 240 грит.
  • Затем нужно выбрать типсы подходящего размера.
  • Подходящий типс для каждого ногтя нужно откорректировать пилочкой, чтобы он идеально подходил к ноготку и соответствовал его форме.
  • Чтобы отверстие бутылочки с клеем не высыхало, нужно воспользоваться длинным наконечником для клея.
  • Аккуратно нанести вещество на типс.
  • Установить его на ноготь, прижимая несколько секунд, чтобы дать высохнуть клею.
  • Удалить остатки клейкого вещества при помощи ватного тампона или ватной палочки.
  • Щипчками для обрезания типсов удалить лишнюю часть нарощенного ногтя, тем самым придав ему нужный размер.
  • Затем нужно зашлифовать поверхность типса до шероховатости, особенно обратить внимание на переход к натуральному ногтю.
  • На натуральный ноготь нужно нанести праймер.
  • Нанести на пластины тонкий слой геля.
  • Высушить в течении 2 мин. под УФ-лампой.
  • Нанести второй слой и подсушить.
  • Перейти к дизайну.

При правильно выполненной процедуре ваши ноготочки будут радовать вас на протяжении 2-3 недель. По истечении этого периода понадобится коррекция.

как делают наращивание ногтей и сколько оно держится

Решайте сами

Нанесённый лак на натуральные ногти держится очень недолго. Его постоянно нужно снимать и покрывать пластину снова. Чего не скажешь, если у вас нарощенные ногти. Сколько держатся - вам уже известно. Насыщенные цвета и красивая форма долгое время тешат глаз своей хозяйки. А вот натуральным, даже длинным ноготкам очень не просто придать нужную вам форму. А ведь это кажется очень простым занятием.

сколько можно ходить с нарощенными ногтями

После процедуры наращивания натуральные ногти не становятся слабее, а наоборот: под наложенным слоем акрила, геля, или клея они не подвержены внешним влияниям окружающих условий: не мерзнут, прекрасно взаимодействуют с химическими веществами, не царапаются, не боятся воды, не теряют свой цвет. Кроме этого, большая часть используемых материалов при наращивании ногтей содержит в себе укрепляющие и лечебные вещества.

Дорогие представительницы прекрасного пола, давайте радовать себя и нашу сильную половину человечества своими обворожительными пальчиками!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
после снятия были жуткие ногти, помогла очень водичка стэлмас Zn si, в аптеке посоветовали.
Копировать ссылку
Сомнительная статья- видно неспециалист писал. Коррекцию делать небходимо раз в 2-3 недели, не реже, так как за это время отрастает на 3-4мм минимум - и уже эстетика совсем не та.а отросшие на полногтя- разве это красиво? На типсы уже не наращивают, сейчас современные гели и акригели позволяют ускорить процедуру в 2 раза минимум
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.