Актер Крис Нот: биография, фильмография и личная жизнь

Крис Нот – талантливый американский актер, к которому пришла известность после выхода сериала «Секс в большом городе». В этом телепроекте он воплотил образ мужчины, в которого на протяжении всех сезонов влюблена главная героиня Кэрри. Также он снялся в таких популярных фильмах, как «Мой единственный», «Изгой», «Юлий Цезарь». Что же еще о нем известно?

Крис Нот: биография звезды

Будущий актер появился на свет в городе Мэдисон, который расположен на территории американского штата Висконсин, произошло это в ноябре 1954 года. В раннем детстве Крис Нот и двое его старших братьев лишились отца. Первые годы жизни мальчика прошли в разъездах, так как мать, трудившаяся репортером, была вынуждена постоянно переезжать в связи со своей профессиональной деятельностью. Ребенок успел пожить в Испании, Югославии, Великобритании.

крис нот

Интерес к творчеству Крис Нот обнаружил в себе еще в раннем детстве. Мальчик был бессменной звездой школьных спектаклей, в какой бы школе ни оказывался. Также известно, что он сочинял стихи, которые, к сожалению, не сохранились. Кумиром ребенка в те годы была его мать, постоянно вращавшаяся в кругу звезд и легко находившая с ними общий язык.

Первые успехи

Сменив несколько колледжей, будущий актер в конце концов оказался в Нью-Йорке и начал делать уверенные шаги по направлению к своей заветной мечте – стать знаменитым и сыграть Гамлета. Дебютной для него стала картина «Осколки», увидевшая свет в 1982 году. В этом фильме ему досталась роль мальчика по вызову.

крис нот биография

Забегая вперед, стоит сказать, что Крис Нот предпочитает играть именно отрицательных героев. Они кажутся ему более многогранными, сложными и интересными, чем безупречные персонажи. Также актер всегда защищает образы, которые создает в кино. Он убежден, что его героев зачастую неправильно понимают, что они вовсе не так плохи, как это может показаться.

Первые роли актера были незначительными, он промелькнул во многих сериалах, пользовавшихся любовью зрителей в те годы: «Другой мир», «Блюз Хилл-стрит», «Безжалостные официантки», «Монстры».

Звездная роль

«Закон и порядок» - сериал, благодаря которому обзавелся первыми преданными поклонниками Крис Нот. Биография актера говорит о том, что именно из-за съемок в этом телепроекте его на протяжении длительного срока считали звездой одной роли. Детективом Майком Логаном он стал в 1989 году, успешно обойдя многих претендентов. В сериале «Закон и порядок» Крис играл в течение пяти сезонов.

крис нот личная жизнь

Что можно рассказать о первом его персонаже, который запомнился зрителям? Крис преподнес его как полицейского с непростой судьбой, обладателя буйного нрава. Его герой трудится в отделе нью-йоркской полиции, который занимается убийствами. В редкие свободные часы Логан выпивает в барах и знакомится с привлекательными девушками. Фанаты Майка были искренне возмущены, когда создатели сериала не стали продлевать контракт с Крисом в 1995 году.

«Хорошая жена»

Крис Нот – актер, который многим запомнился также и благодаря популярному сериалу «Хорошая жена». В этом телепроекте звезде досталась одна из ключевых ролей. Крис воплотил образ бывшего прокурора американского штата Иллинойс. Его персонаж Питер оказался в тюрьме по обвинению в растрате государственных средств.

фильмы крис нот

«Хорошая жена» - сериал, который позволил Ноту продемонстрировать, что он способен играть не только положительных героев. Его персонаж Питер не имеет ничего общего с правильным сотрудником полиции Майком Логаном. Бывший прокурор – строго отрицательный персонаж, способный заботиться только о себе. Его жена, оставшаяся на свободе, в это время вынуждена искать способы вытащить супруга из тюрьмы и обеспечить будущее их общих детей. Жену Питера сыграла Джулианна Маргулис, известная по сериалу «Скорая помощь».

«Секс в большом городе»

Изучая фильмографию знаменитости, поклонники гораздо чаще обнаруживают в ней сериалы, чем фильмы. Крис Нот – человек, обязанный своим звездным статусом именно долгоиграющим телепроектом. Самый успешный из них назвать легко – «Секс в большом городе». Мистер Биг – герой, образ которого актер создавал на протяжении всех сезонов популярного сериала, также Нот снялся в двух фильмах, ставших продолжением полюбившейся зрителям истории.

крис нот актер

Мистер Биг – персонаж, который является недостижимым мужчиной мечты главной героини – журналистки по имени Кэрри. Он красив, умен, богат и слишком хорош для нее. На протяжении всего сериала он то появляется в ее жизни, то исчезает, заставляя девушку страдать. Конечно же, история заканчивается хорошо, Биг и Кэрри остаются вместе и даже женятся.

Известно, что Крис искренне сожалел о завершении съемок «Секса в большом городе». У него сложились превосходные отношения со всеми членами съемочной группы, особенно с Сарой Джессикой Паркер.

Что еще посмотреть

Уже после выхода первых серий «Секса в большом городе» весь мир узнал о том, кто такой Крис Нот. Биография, возраст актера, его личная жизнь стали интересовать огромное число людей. Конечно же, не заставили себя ждать и предложения сыграть новые роли. К примеру, в 2000 году «мистер Биг» воплотил образ одного из ключевых персонажей в картине «Изгой», разделив съемочную площадку с Томом Хэнксом и Хелен Хант. Фильм повествует о непростой судьбе сотрудника службы доставки, чудом пережившего авиакатастрофу и оказавшегося на необитаемом острове.

крис нот полная фильмография

Заслуживает внимания и «Стеклянный дом» - захватывающий триллер, в котором Нот снялся в 2001 году. Главные герои картины – подростки-сироты, которых усыновляет бездетная пара. Вскоре после переезда в новый дом дети обнаруживают, что им грозит смертельная опасность. В этой ленте Крис сыграл одну из второстепенных ролей.

В картине «Юлий Цезарь», вышедшей в 2002 году, также получил интересную роль американский актер. В этом фильме он воплотил образ самого Римского Императора. Цезарь был преподнесен зрителям не только как политик, но и как обыкновенный мужчина, которые страдает, лишившись любимой женщины.

Конечно же, выше перечислены далеко не все кинопроекты и сериалы, в которых успел сняться к 60 годам Крис Нот. Полная фильмография включает в себя более 60 картин, однако наиболее заметные его работы в кино перечислены выше.

Жизнь за кадром

Когда журналисты спрашивают Криса о том, какие качества он наиболее ценит в представительницах прекрасного пола, он называет мозги и чувство юмора. Также Нот не скрывает, что его привлекают женщины с экзотической внешностью. Поиском своего идеала он занимался на протяжении многих лет.

Среди подруг «мистера Бига» было немало известных дам. К примеру, он встречался с темнокожей манекенщицей Беверли Джонсон, которую можно увидеть в фильмах «Перекрестки», «Дневники Красной Туфельки». Также среди его пассий числится актриса Вайнона Райдер, с которой он расстался из-за ее пристрастия к алкоголю и наркотикам. Также молва приписывала ему роман с Джессикой Паркер, однако эти слухи не нашли подтверждения.

Свадьба, рождение ребенка

В настоящий момент сердце мужчины мечты занято. Его избранницей стала вовсе не звезда, а обыкновенная официантка, с которой он познакомился в собственном баре. Судьбоносная встреча произошла в 2004 году, однако лишь в 2012 решился на бракосочетание Крис Нот. Личная жизнь актера, судя по всему, сложилась удачно.

крис нот биография возраст актера

Единственный ребенок «мистера Бига» появился на свет еще в 2008 году, произошло это за четыре года до того, как его родители решили пожениться. Кстати, сын участвовал в свадебной церемонии, прошедшей на Гавайях, ему доверили почетную должность хранителя колец новобрачных. Прессу на праздник не пустили, на нем присутствовали исключительно близкие родственники и друзья молодоженов.

Интересный факт

Еще в детстве у Криса Нота появилась мечта – воплотить в кино или на сцене образ Гамлета. Благодаря театру это его желание реализовалось еще много лет назад. Крис с удовольствием участвует в бродвейских постановках, где у него есть возможность играть серьезные роли. Известно также, что актер теперь мечтает исполнить одну из главных ролей в спектакле, сюжет которого взят из чеховской пьесы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.