Фитотампоны: отзывы женщин и врачей-гинекологов

Созданы специально для поддержания женского здоровья лекарственные фитотампоны. Отзывы многих женщин отмечают, что они эффективно излечивают молочницу и многие другие гинекологические заболевания. Их состав базируется на основах древней китайской медицины. Изделия помогают дамам восстановить микрофлору влагалища и нормализуют гормональную среду. Обладают антибактериальными свойствами. Перед их применением консультация врача-гинеколога обязательна, так как имеются противопоказания.

Состав тампонов

Фитотампоны (отзывы некоторых дам отмечают, что во время использования изделия может ощущаться зуд и жжение во влагалище) обладают способностью бороться с болезнетворными микроорганизмами. Предупреждают процессы старения.

Самыми распространенными считаются фитотампоны Beautiful Life и Clean Point (отзывы отмечают схожесть их состава и говорят, что первые действуют деликатнее и мягче, чем вторые). Изделия содержат растительные травы, которые успешно побеждают заболевания, разрушающие женский организм изнутри, это:

  • Антигипоксанты. Помогают предупредить и восполнить кислородное голодание тканей. Стимулируют энергетический обмен.
  • Фитонциды. Относятся к растительным антибиотикам. Тормозят развитие патогенной среды и уничтожают болезнетворные бактерии. Стимулируют активную выработку антител. Подавляют развитие грибковой инфекции. Обладают бактерицидной активностью, которая в несколько раз превышает действие медицинских препаратов. Они совершенно безопасны для человеческого организма.
  • Флавоноиды. Являются природными полифенолами. Задействуются в окислительно-восстановительных процессах. Делают крепче стенки кровеносных сосудов. Увеличивают сопротивляемость организма внешним отрицательным факторам.
  • Антиоксиданты. Борются со свободными радикалами. Тормозят увядание клеток и тканей организма.
  • Фитогормоны (фитоэстрогены). Максимально приближены к женским гормонам – эстрогенам. Предупреждают возникновение и развитие гормонозависимых образований. Нормализуют гормональный фон. Помогают устранить гинекологические заболевания в этой сфере (симптоматика климакса, менструации и другие).

фитотампоны отзывы

Лечебные фитотампоны содержат экстракты таких трав, как:

  • дягиль, который характеризуется дезинфицирующим, противовоспалительным, жаропонижающим, антисептическим и тонизирующим качествами;
  • жгун-корень Монье, обладающий противогрибковым, антибактериальным, противоаллергическим, противозудным свойствами;
  • корень стемоны, известный своими кровоостанавливающими, сосудорасширяющими, противоопухолевыми, противомикробными и противоглистными качествами;
  • кохия веничная, которая используется в качестве кардиотонического, мочегонного, тонизирующего и слабительного средства;
  • пустырник японский, является кровоостанавливающим, гипотензивным и стимулирующим растением;
  • смилакс, имеет выраженную ветрогонную, тоническую и очищающую активность;
  • лигустикум мутеллиновый характеризуется антибактериальным, обезболивающим, успокаивающим и сосудорасширяющим воздействием;
  • борнеол используется как антисептическое, анальгезирующее и противозудное средство.

Состав продукта полностью натурален и безопасен для женского организма, что подтвердили тысячи дам при использовании данных изделий.

Показания к применению

Имеют достаточно широкий спектр применения фитотампоны. Отзывы обращают внимание на то, что в процессе использования этих изделий выходит много «грязи», это сгустки крови, выделения похожие на слюду, и т. д. Изделия рекомендуют применять практически при любых женских заболеваниях. К основными показаниями относят кисту, молочницу, вагинит различного происхождения, воспалительные процессы, а также эрозию шейки матки. Рекомендуют использовать при геморрое, предменструальном синдроме, эндометрите и цистите фитотампоны Clean Point.

китайские фитотампоны отзывы

Отзывы дам отмечают, что после курсового лечения этим продуктом ощущается улучшение чувствительности во время полового акта. Также китайские изделия эффективны при дисменорее, недержании. Применяют препарат при полипах, миоме и бесплодии. Дают положительный результат при спайках и непроходимости труб. Устраняют вирусные инфекции.

Лечебные тампоны производят в условиях абсолютной стерильности. Они не содержат химических веществ и не наносят вреда микрофлоре влагалища.

Противопоказания

Несмотря на эффективность и натуральность, далеко не во всех случаях можно использовать фитотампоны. Отзывы некоторых женщин утверждают, что с их применением нужно быть осторожными, так как они способны изменить гормональный фон и сбить цикл до 52 дней.

Изделия нельзя использовать девственницам. Не рекомендуют их применять беременным и кормящим женщинам из-за сильной концентрации действующих веществ, которые могут проникнуть через плаценту, грудное молоко и негативно повлиять на ребенка и эмбрион. Не стоит вводить тампоны при сахарном диабете, а также в послеоперационном состоянии, когда организм ослаблен и имеет плохую свертываемость крови. Противопоказанием служат аллергические реакции организма на тот или иной компонент. В этом случае следует полностью прекратить лечение китайскими изделиями.

Китайские фитотампоны (отзывы некоторых врачей говорят, что они способны вызвать ожог влагалища, и к их применению следует отнестись с особой осторожностью) не стоит использовать в период менструации. Здесь нужно выдержать 3-5 суток после последнего дня месячных и 7 дней до начала критических дней.

На период лечения нужно полностью отказаться от употребления алкоголя. Нельзя в это время вести половую жизнь. Если возникла такая необходимость, то заниматься сексом можно спустя 3 часа после удаления фитотампона из влагалища и спринцевания раствором из цветков ромашки.

Не рекомендуется во время применения тампонов пить гормональные противозачаточные препараты, а также использовать тампоны с аналогичным действием.

Инструкция по применению

Китайские фитотампоны (отзывы утверждают, что тампон настолько мал, что совсем не ощущается после применения) советуют вводить во влагалище медленно на глубину 5-7 см. Рекомендуется проводить эту процедуру перед сном и после вечерних гигиенических процедур. Перед этим мероприятием следует тщательно вымыть руки и обработать их любым дезинфицирующим средством.

Перед тем как вскрыть пакет, необходимо удостовериться в его целостности. Если есть повреждение, то такое изделие использовать нельзя. Далее следует извлечь тампон из упаковки и размотать нитку, что находится у основания. Это делается для того, чтобы после процедуры изделие можно было извлечь из влагалища.

Фитотампон ставят во влагалище на три дня, после чего его удаляют, потянув за нитку. На тампоне после извлечения его из влагалища может быть слизь и выделения. Делают перерыв 1-2 дня, затем вводят новый тампон на три дня и так далее до конца лечения, избегая критических дней. В это время изделие вводить в организм нельзя.

После того как тампон был извлечен, нужно сделать ванночку или спринцевание из отвара трав, таких как ромашка, шиповник, зверобой. Готовится отвар из чистой фильтрованной воды.

фитотампоны beautiful life отзывы

Курс состоит из шести процедур, но это в том случае, если присутствуют гинекологические заболевания. Для профилактических целей достаточно ставить фитотампоны (отзывы гинекологов не рекомендуют применять данное изделие, так как оно не относится к медикаментозным средствам и не достаточно изучено) 1-2 раза в месяц.

Используемый для профилактики тампон тормозит развитие болезнетворной микрофлоры. В разы уменьшает вероятность возникновения гормональных сбоев. Помогает поддержать женское здоровье в холодное время года. Способствует быстрому заживлению ран.

Нельзя ставить тампоны во второй половине цикла если женщина не предохраняется от беременности, так как возможно её прерывание. Если имеет место сухость во влагалище, то перед процедурой изделие помещают в кипяченую воду или в оливковое масло на пару минут.

Если фитотампон применяется впервые, то его рекомендуют вводить на несколько часов.

В период лечения следует пить много чистой воды, не менее 1,5 литра в сутки, это сделает процедуру более эффективной и поможет вывести шлаки (токсины) из организма.

Принцип действия фитотампонов

Китайские фитотампоны (отзывы некоторых женщин утверждают, что они способны вылечить миому матки) работают на очищение влагалища от сгустков крови и омертвевших клеток. Способствую устранению патогенной флоры.

китайские фитотампоны beautiful life отзывы

Есть несколько типов выделений, возникающих после использования китайских тампонов, это:

  • Светлые сгустки. Означают омертвевшие клетки влагалища, которые прекратили свою работу и лишь загрязняют матку.
  • Вода. Выходит, если есть болезнь инфекционного и простудного характера.
  • Сгустки крови темного цвета. Остатки менструации, вместе с которыми выходят и болезнетворные бактерии.
  • Выделения коричневого цвета. Наблюдаются при длительном воспалении в малом тазу.

Вся эта симптоматика показывает, что с половыми органами женщины было не все в порядке и тампоны вывели из организма всю ненужную «грязь».

Лечебные травы в составе изделия не только очищают матку, но и оздоравливают её. Направляют действие активных компонентов в проблемную область, залечивают даже застаревшие раны. Стимулируют кровообращение и насыщают травмированную зону всеми необходимыми питательными веществами. Растения в составе изделия заживляют раны и успешно борются с патогенной средой.

Фитотампоны из Китая обладают четырьмя основными функциями, это:

  • бактерицидные качества, помогающие убрать болезнетворные микроорганизмы;
  • противовоспалительный и ранозаживляющий эффект;
  • нормализация гормонального фона;
  • общеукрепляющее действие.

При определенных заболеваниях лечение целесообразно проводить комплексно. Перед использованием тампонов следует полностью обследовать гинекологическую область и получить консультацию у специалиста.

Дополнительные преимущества

Фитотампоны Beautiful Life (отзывы некоторых дам отмечают, что их действие дает только кратковременный эффект, но после курсового лечения все проблемы возвращаются снова) помимо заявленных положительных результатов имеют дополнительные «бонусы». Очищая половой орган женщины, они благотворно действуют на весь организм изнутри.

фитотампоны beautiful life отзывы отрицательные

Изделия сужают влагалище, из-за чего заслужили особую популярность у рожениц. Травы, входящие в состав тампона, обеспечивают тонизирующий эффект мышцам малого таза, что омолаживает весь организм. Восстанавливают гормональный баланс, из-за чего происходит исчезновение пигментных пятен. Улучшают и выравнивают цвет лица. Обновляют и омолаживают слизистый покров влагалища. Фитотампоны способствуют нормализации микрофлоры и устранению многих женских болезней. Увеличивают шансы на успешное зачатие ребенка.

Побочные эффекты

К сожалению, не всегда лечение фитотампонами дает ощутимый эффект. У многих дам при использовании Beautiful Life и Clean Point возникали негативные явления в виде зуда и жжения. Производитель советует не бояться этих симптомов, так как, с его слов, происходит усиление кровообращения во влагалище, что делает лечение более эффективным и вызывает подобный дискомфорт.

В процессе терапии могут возникать сбои менструального цикла. Разработчики тампонов не советуют пугаться подобной реакции, потому что лекарственные растения, восстанавливая функции малого таза, нормализуют природный цикл, и менструация со временем станет приходить вовремя.

Некоторые женщины при использовании китайских продуктов ощущали головные и спинные боли. Это говорит о нарушение кровоснабжения в организме. Не стоит их бояться и отменять применение тампонов, со временем они исчезнут.

Стоимость изделий из Китая

Фитотампоны Beautiful Life (отзывы утверждают, что их не стоит использовать в молодом возрасте, а лучше всего женщинам после 40) не отличаются демократической стоимостью. Так, за 12 изделий просят 1200 рублей на русских сайтах, а за 5 штук - 500 рублей. На российском рынке на эти товары разброс цен довольно большой и разница в стоимости иногда доходит до тысячи.

Можно купить тампоны на "Алиэкспресс" и существенно сэкономить. Там за 10 тампонов просят 350-400 рублей. Разброс цен здесь не такой большой, как в России. Лучше всего в данной ситуации выбрать проверенного продавца и читать отзывы о магазине. Чем больше положительных рекомендаций, тем лучше. Стоимость фитотампонов Clean Point не отличается от изделий марки Beautiful Life.

Китайские фитотампоны: отзывы врачей-гинекологов

Далеко не все врачи в России знают об этих тампонах и приветствуют их использования. Поэтому мнения о них сложились самые разные. Некоторые доктора отмечают, что могут вызвать сильнейший химический ожог, негативные изменения гормонального фона и сбой цикла эти фитотампоны. Отзывы врачей рекомендуют не спешить с данной покупкой при первом совете подруги, а для начала обратиться за консультацией к гинекологу. Учесть при использовании все противопоказания и рекомендации специалиста. При появлении аллергических реакций нужно срочно прекратить использовать фитотампоны Beautiful Life.

фитотампоны отзывы гинекологов

Отзывы гинекологов отмечают, что изделия не могут заменить лекарственные средства и повлиять на непроходимость маточных труб и яичники, так как просто не соприкасаются с ними. В этом случае возможны совершенно другие методы лечения.

Также врачи рекомендуют внимательно относиться к этой покупке и постараться не нарваться на подделку. На протяжении всего курса советуют регулярно обследоваться у гинеколога. Считают, что тампоны не могут заменить медицинский препарат, они только дополняют терапию.

Фитотампоны: отзывы реальные

фитотампоны beautiful life отзывы гинекологов

Изделия являются новинкой для гинекологической сферы. В результате их применения сформировался ряд самых различных отзывов. При положительном результате женщины считают чуть ли не панацеей от всех бед китайские фитотампоны Beautiful Life. Отзывы этих дам утверждают, что они быстро снимают воспалительный процесс. Излечивают молочницу. Отмечают, что изделие эффективно воздействуют на микрофлору влагалища. Устраняет болевой синдром при месячных и недомогания при климаксе.

Женщины перенесли курс лечения прекрасно. В это время у них не возникало существенных недомоганий. Говорят, что при первом введении тампона выходит слишком много слизи, пленок и других вредных элементов. С каждым введением количество подобных веществ заметно уменьшается, а влагалище становится чистым и узким, что не может не радовать рожавших женщин. Эти люди заказывают их неоднократно, и изделия для них являются своеобразной палочкой-выручалочкой.

Некоторые отмечают непродолжительность действия китайских продуктов. Говорят, что после их использования все проблемы возвращаются назад. Считают, что дают временный и достаточно кратковременный эффект. У них не вызвали побочных явлений фитотампоны Beautiful Life.

Отзывы отрицательные создают совершенно неприглядную картину. Они отмечают серьезнейшие химические ожоги, в результате которых требовалось длительное восстановительное лечение. Утверждают, что применение данных изделий лишь усугубило болезнь, вызвав серьезное нарушение менструального цикла, изменения гормонального фона, кровотечение, которое трудно было остановить. Они указывают на невыносимые зуд и жжение после тампонов. Отмечают, что их применение пришлось прекратить.

Фитотампоны Beautiful Life и Clean Point должны вводиться после консультации с гинекологом, иначе последствия от их применения могут быть печальными.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
фигня полная!
Копировать ссылку
0
Добрый день милые женщины.Мне 39 лет и я 20 лет страдают женскими заболеваниями в частности эндометриоз.Как только не лечили врачи,толку не было.После применения 1тампона была сильная боль в пояснице и животе.Каждые месячные заканчивались кровотечением(перед применением).Теперь все стало налаживаться в плане кровотечений и я не обращаюсь теперь к врачу т.к.результаты хорошие.Не надо ждать мгновенных результатов,все восстанавливается постепенно.спасибо производителям : 🖤
Копировать ссылку
0
У меня отрицательный отзыв о этих фитотампонах! Зуд, жжение, очень болезненная менеструация и сбой цикла на полторы недели позже, хотя , уже лет 10 не было такого! Я точно не советую, дорогие дамы, ими пользоваться!
Копировать ссылку
1
Здравствуйте,меня зовут Наталья,мне 46лет,у меня очень много болезней гинекологических,можно сказать букет,с первого дня приёма тампонов,я почувствовала облегчение,прошла тошнота,боли в низу живота,слабость,а сколько вышло грязи,это что то,я очень благодарна производителям,и советую всем женщинам,поверьте это чудо тампоны,спасибо огромное!
Копировать ссылку
0
мне помогло при сильном воспалении и спайке труб хотели делать операцию, после применения на УЗИ нечего не обнаружили. Хочу приобрести ещё но у нас на Украине их нет и мало кто о них слышал.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.