Битва за гору Хиджал. Эпический инст

Количество подземелий и инстов в WoW неуклонно росло от дополнения к дополнению. В The Burning Crusade появляются наиболее интересные из них. А в Cataclysm количество интересных рейдовых подземелий и вовсе зашкаливает. Исключение составляет только Warlords of Draenor. Хоть там и добавлено немалое количество инстов, но игровой процесс убит. Но это еще не все.

битва за гору хиджал

В World of Warcraft имеется огромное количество инстов. Они все похожи, но некоторые выделяются особо. Тем интереснее будет их разобрать. Например, в этой статье мы попробуем проанализировать, чем так привлекательна битва за гору Хиджал. Механика инста сильно отличается от обычных подземелий. Теперь немного подробнее.

Характеристики инста

Впервые битва за гору Хиджал появилась в дополнении «The Burning Crusade». Инст рассчитан на игроков 70 уровня в количестве 25 человек. Чтобы успешно пройти этот рейд, требуется не только бездумно убивать монстров, но и активно контактировать с различными персонажами. Ибо без этого невозможно будет получить задание. По прохождении инста игрок получает достижение «Длань А’Дала». Для этого нужно убить босса по имени Архимонд. При прохождении этого инста будет увеличиваться репутация игрока. Но не в Штормграде или Огримаре. Здесь лучше к вам станут относиться товарищи из Песчаной Чешуи. Что это за фракция такая, можно подробнее узнать в энциклопедии Азерота. Толку от Песчаной Чешуи, конечно, немного. Но для коллекции пусть будет.

Этапы

Для начала прохождения нужно будет поговорить с леди Джайной Праудмур. После этого начнется первая волна мобов. В конце каждой появляется босс. Всего волн восемь. Для того чтобы дождаться новой, требуется заново говорить с NPC. Такая уж механика у этого инста. «Битва за гору Хиджал» может дать неплохие вещи и немалое количество репутации. В каждой волне мобов находится 10-15 существ. Они отличаются по сложности. Естественно, что восьмая (на базе Орды) будет самой жесткой. Но если участники рейда нормально одеты и имеют «прямые руки», то волноваться не о чем. Если же в вашем рейде «нубы» и «раки», то мне вас искренне жаль. Здесь нужны мало-мальски опытные игроки.

Вход

В ранних версиях WoW (The Burning Crusade) в рейд «Битва за гору Хиджал» вход можно было найти только по прохождении квеста «Сосуды Вечности». Однако в версиях WOTLK и Cataclysm все изменилось. Возможно, это и к лучшему. Поскольку многих игроков не устраивала такая вопиющая дискриминация. Всем хотелось пройти эпичный рейд «Битва за гору Хиджал». Вход в инст теперь находится в Танарисе, в пещерах Времени. И войти туда может любая группа, достигнувшая нужного уровня.

битва за гору хиджал вход в инст

Такое изменение было единодушно принято всеми игроками. Естественно, достигшие нужного уровня ринулись покорять этот инст. Однако многие потерпели сокрушительное поражение. Ибо для лучшего результата стоит пройти квест "Сосуды Вечности". Он дает некоторое понятие о том, с чем вы столкнетесь в рейде.

Боссы

В этом инсте есть определенное количество боссов. И из каждого падает что-нибудь «вкусное». Первый босс появляется после стартовой волны мобов. Его зовут Лютый Хлад. После него появляются Анетерон, Каз’Рогал, Азлагор и Архимонд. Именно последний из них является важнейшим этапом. Без него пройти инст «Битва за гору Хиджал» и получить достижение невозможно.

битва за гору хиджал вход

В принципе, боссов в этом инсте убить можно довольно легко. Это же не Смертокрыл. Исключение составляет только Архимонд. Вот с ним придется повозиться, поскольку этот товарищ любит использовать всевозможные эффекты оглушения, замедления и т. д. Но всему приходит конец. И Архимонду тоже.

Заключение

Инст хорош своей непохожестью на другие рейды. Иногда приятно вырваться из однообразия игрового мира WoW. Хотя его там мало. Доказательство тому – «Битва за гору Хиджал». В World of Warcraft Warlords of Draenor, к примеру, уже нет такого разнообразия. Там все до скучного просто. Единственным оставшимся дополнением, которое сохраняет традиции классического WoW, является Cataclysm. В него и нужно играть.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.