Александр Цой - единственный сын Виктора Цоя

Виктор Цой – известный музыкант, поэт и основатель группы «Кино». Этот невероятно талантливый человек погиб в самом расцвете сил и своей карьеры. Несмотря на этот печальный факт, песни группы «Кино» не теряют своей актуальности и сегодня. Наследник Виктора – единственный сын, Александр Цой. Как сложилась судьба носителя легендарной фамилии и почему он избегает публичности?

Краткая биография

Александр Викторович Цой родился 26 июля 1985 года. Его мать – первая жена Виктора Марианна Цой, в девичестве Родованская. Близкие друзья семьи вспоминают, что, несмотря на сильную занятость и разлад с законной супругой в последние годы жизни, Виктор единственного сына очень сильно любил и по возможности старался уделять ему свое время и внимание.

Сын Цоя Александр с детства проявлял разнообразные таланты и любознательность. Он знает несколько языков, увлекался музыкой, рисованием и программированием. О Викторе снято множество документальных фильмов и написано немало книг. Однако Александра в них увидеть невозможно. Все дело в том, что Марианна с детства скрывала сына от журналистов и запрещала ему давать интервью. По некоторым источникам, мать перед своей смертью даже взяла с Александра клятву, что он не будет делать публичных заявлений как сын Виктора.

Сплетни, слухи и факты

И все же несколько лет назад Александр Цой стал появляться на публике и даже дал несколько интервью. Выяснилось, что молодой человек серьезно увлекается дизайном, успел поработать на телевидении и даже пробовал создать альтернативную музыкальную группу. По собственному признанию, с музыкой Цой-младший решил «завязать». Будучи сыном настолько известного и талантливого человека, сложно соответствовать имени отца. Выставлять же на публичное обозрение свои творения, которые заведомо хуже песен группы «Кино», Александр Цой не считает нужным.

По признаниям людей, лично знавших Виктора, сын на него очень похож. Впрочем, консервативных поклонников творчества Цоя внешний вид Александра удивил. Цой-младший может похвастаться яркими татуировками и любит шокировать публику экстравагантными прическами.

Несколько лет назад в прессе появились сообщения о том, что Александр влюбился в необычную девушку. Его избранница отличается яркой неформальной внешностью. По версии газет, влюбленные вместе практикуют странное увлечение – подвешивание за складки кожи на металлических крюках. Никаких комментариев по данному вопросу сам Александр Цой не дал. А вот в любви к девушке с пирсингом на лице признался, и даже уточнил что это «его жена» - Елена.

Чем занимается сын Виктора Цоя сегодня?

Совсем недавно сын лидера группы «Кино» стал подписываться как «Александр Молчанов». Никто точно не знает, отказался ли он от звездной фамилии отца или просто придумал себе псевдоним. В настоящее время Александр Цой, сын Виктора Цоя, называет себя дизайнером. Основное направление его деятельности – создание концертных афиш и рекламы.

Известно, что некоторое время назад Александр открыл свой ночной клуб. Молодому человеку сегодня принадлежит 50 % авторских прав на творческое наследие Виктора Цоя. С журналистами сын легенды общается редко. На все вопросы о жизни отца он однозначно отвечает: «Я его совсем не знал и едва помню».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.