Кипер Елена: биография и деятельность

Кипер Елена – продюсер, режиссёр, сценарист, поэтесса и композитор. Она - генеральный продюсер и владелец компании, которая носит ее имя. Появилась на свет в 1975 году.

Семья

кипер елена
Мать нашей героини Наталья Николаевна - бухгалтер «Роскосмоса» - родилась в Москве. Отец - Владимир Иванович - появился на свет в Донецкой области, в городе Горловке в 1947 году. Он является инженером тяжёлого машиностроения. Брат - Сергей Владимирович - родился в 1985 году. Он экономист, ведет собственный бизнес, родился в Москве. В 2009 году у нашей героини появился сын Андрей. Его фамилия – Макаров.

Образование, начало карьеры

кипер елена фото
Кипер Елена посещала Московскую музыкальную школу имени Стасова. Однако она не окончила данное учебное заведение. Продюсер отмечает, что в далёкой от творчества, а также искусства большой семье у нее был шанс стать товароведом. В возрасте 14 лет наша героиня собиралась поступать в Плехановскую академию. План изменился через год. В возрасте 16 лет наша героиня стала студенткой факультета журналистики МГУ. Она сразу начала работать по специальности. Сперва в ее карьере была радиостанция под названием «Юность». Далее она сотрудничала с различными телевизионными каналами. В 2012 г. наша героиня получила иное образование, пройдя курсы в академии киноискусства Нью-Йорка. Она прошла продюсерский курс. Далее окончила сценарную мастерскую у Пола Брауна, драматургические курсы от SONY Pictures.

Сотрудничество с группой t.A.T.u

Кипер Елена 8 лет посвятила телевидению и лишь после этого решила заняться музыкой. Случилось это весьма необычно. Ей поступило предложение придумать новый, необычный музыкальный проект. В результате родилась группа t.A.T.u. Кипер Елена стала сопродюсером проекта, а также первого альбома. Она выступила как автор песен. Альбом стал платиновым в нескольких странах. Песни получили множество наград.

Сотрудничество с Лолитой Милявской и другая деятельность

кипер елена продюсер
Кипер Елена перешла на следующий этап своей работы в мире музыки. Им стало творческое сотрудничество с Лолитой Милявской, которое продолжается и сегодня. Наша героиня спродюсировала и написала для этой певицы около двадцати песен. Все они попали в альбомы Лолиты. В частности, хитом стала композиция «Ориентация север». Эта работа принесла новые награды Елене. Наша героиня считает удачным свой творческий эксперимент – она стала режиссёром и автором сценария видеоклипа под названием «На скотч». Данная работа спровоцировала волну цитат, и песня стала знаменитой без радиоротаций телевизионных показов.

В 2008 г. наша героиня начала сотрудничество с компанией под названием «Красный квадрат» и Первым каналом в качестве креативного продюсера конкурса «Пять звёзд». Его часто называют генеральной репетицией «Евровидения» в России. Для нашей героини фаворитом стала группа «Кватро», которая пришла на конкурс. Продюсер смогла убедить в своей правоте организаторов. В результате группа была признана победителем. После окончания конкурса наша героиня занялась продюсированием коллектива. Группа начала появляться в эфире телевизионных каналов.

В 2009 г. продюсер вошла в российскую отборочную комиссию конкурса «Евровидение». Также она стала участником жюри в финале конкурса. В 2010 г. компания нашей героини организовывает первый конкурс для молодых авторов под названием «Песня для звезды». Его поддерживает Российское авторское общество. Конкурс был развернут на площадке партнёра, которым выступила компания Mail.ru. Сергей Федотов - генеральный директор Российского авторского общества также с удовольствием поддержал предложение. В конкурсе участвуют около 7 тысяч авторов.

Теперь вы знаете, кто такая Кипер Елена. Фото ее приложены к данному материалу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.