Город Детройт (Мичиган): интересная информация о городе и описание выдающихся достопримечательностей

Американский Детройт (Мичиган) – один из крупнейших мегаполисов Соединенных Штатов. Сегодня этот город в Америке подобен зоне отчуждения (Чернобыль) на Украине. А раньше Детройт называли мировой автомобильной столицей. Здесь было сосредоточено крупнейшее производство автотранспортных средств на планете. Но жизнь так устроена, что за все приходится расплачиваться, и после упоительной славы рано или поздно приходит затмение. Так произошло и с этим городом: пережив необычайный подъем, сегодня он превращается в руины и становится притоном для наркоманов и бандитов.

детройт мичиган

Великое прошлое увядающего города

Детройт, Мичиган, был основан 24 июля 1701 года. Его основателем стал французский офицер Антуан Ломе де Ла Мот Кадиллак. Будущий мегаполис расположился на торговом пути, благодаря чему поселок, в котором проживали торговцы мехами, за считанные годы превратился в промышленный центр. Одна известная ныне американская торговая марка в своем названии увековечила имя «родителя» Детройта.

В конце XIX века недалеко от города был построен завод по производству автомобилей. А в 1903 году его владелец Генри Форд основал бренд Ford Motor Company, и с этого момента начинается самый настоящий бум переселенцев. После этого в мегаполисе свои штаб-квартиры открыли еще некоторые мировые лидеры автомобилестроения.

Детройт (Мичиган) довольно быстро завоевал титул мировой автомобильной столицы. На государственном уровне здесь реализовывалась программа общедоступных машин. Но с 1970-х годов начинается закат автоцентра. В компаниях Chrysler, General Motors и Ford развивается финансовый кризис. Автомагнатам пришлось закрывать свои предприятия в Детройте и переносить их в те государства, где рабочая сила обходилась в несколько раз дешевле. На протяжении 1970-1980-х годов количество рабочих мест в городе было сокращено больше чем на 200 тысяч. За последние полвека численность населения мегаполиса уменьшилась в два раза.

Но Детройт не сдается, привлекая каждый год туристов на осмотр местных достопримечательностей и устраивая автомобильные выставки.

детройт мичиган достопримечательности

Занимательные факты

Город-призрак Детройт (Мичиган), невзирая на свое банкротство, существует и сегодня. Бесперебойно работает деловая часть мегаполиса. Ныне это криминальный центр, но именно здесь появились на свет такие знаменитые личности, как Фрэнсис Форд Кополла и Эминем. Здесь зародилось музыкальное направление техно и десерт крем-брюле.

В Детройте можно купить недвижимость меньше чем за сто долларов. А неподалеку от центра населенного пункта располагаются абсолютно целые, но давно заброшенные кварталы. Более 20% детей школьного возраста так и не получают законченного среднего образования.

Современное население города живет по самостоятельно установленным законам.

Главная достопримечательность Детройта

Детройт (Мичиган), фото которого можно рассмотреть в нашем материале, - это автомобильный город, поэтому здесь многое посвящено автотехнике. Одной из таких достопримечательностей является Музей Генри Форда. Комплекс находится в пригороде Детройта и располагается на огромной территории. Генри Форд, основатель музея, в 1906 году начал заниматься сбором своей коллекции.

Музей под открытым небом каждый год принимает около полутора миллионов посетителей. Комплекс обладает несколькими разделами. Наибольший из них носит название «Америка за рулем». Он рассказывает о развитии автомобильной индустрии в США.

Но посвящено заведение не только автомобильной тематике. Здесь также можно узнать о том, как Америка превратилась в технологичное сверхгосударство.

детройт мичиган фото

Достопримечательности даунтауна

Детройт (Мичиган, США) когда-то был потрясающим городом, а сейчас он пропадает на глазах. Но все же в нем сохранился ряд достопримечательностей, которые стоит увидеть, пока они окончательно не уничтожены.

Ренессанс-центр – комплекс из семи небоскребов, который заслуживает внимания путешественников. Он располагается на берегу реки Детройт, в центре даунтауна. Башни-небоскребы связаны между собой, и этот архитектурный ансамбль оказал сильное влияние на внешний вид мегаполиса.

Внутри небоскребов есть множество магазинов, четыре ресторана, офисы банков и разных компаний, отель на 1300 человек, фитнес-центры и другие заведения.

Высота центральной башни достигает 221 метра и насчитывает 73 этажа. Это и есть тот самый отель на 1300 мест.

детройт мичиган сша

Другие достопримечательности населенного пункта

Детройт (Мичиган), достопримечательности которого мы рассматриваем, известен набережной «Детройт Риверфронт». Протяженность ее составляет восемь километров. На этой территории расположилось несметное число бутиков, отелей, небоскребов и ресторанов. Вышеупомянутый Ренессанс-центр находится также здесь.

Интерес у путешественников вызывают пригороды, особенно Анн-Арбор. Здесь располагается Музей великих озер и Университет Мичигана. Знаменитый Гринфилд Виллидж парк можно найти там же.

Невозможно не упомянуть и небоскребы Детройта. В этом городе они просто потрясающие, многие из них были возведены еще в 1920-х годах. Такие старинные здания, как Fisher Building и Penobscot Building, являются утонченным олицетворением стиля арт-деко.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.