Как восстановить пароль в майле

Довольно часто мы сталкиваемся с необходимостью восстанавливать пароли. Причин этому может быть масса. Начиная от банального забыл, до переустановки всей системы. Самое обидное, когда доступ к твоему ящику просто крадут.  А ведь там, зачастую, находиться значительная часть нашей жизни. И воры могут получить доступ не только к аське или страничке в Одноклассниках. С вашего личного почтового ящика могут отправляться письма, содержание которых вас ну совсем не устраивает. Лучше даже не думать о том, какие противозаконные действия могут быть совершены с участием вашего почтового ящика.

А таких случаев становится все больше и больше. К сожалению, почтовый сервер майла не отвечает всем требованиям безопасности. Довольно часто приходится слышать, что тот или иной пользователь потерял доступ к своему почтовому ящику. Однако служба поддержки почтового сервера не торопиться оперативно реагировать на просьбы о восстановления пароля. Поэтому пользователи обращаются с вопросом как восстановить пароль в майле к всемирной паутине.

Очень просто это сделать через программу Агент. Чтобы сделать это, не надо быть даже продвинутым пользователем. Достаточно прочитать небольшую инструкцию, которую  можно найти в сети. Изменение пароля занимает минут десять. Для кого-то за эти десять минут можно изменить всю его электронную жизнь. Это доказывает, что не стоит иметь важный адрес электронной почты на сервере с такой вот дыркой в защите. А ведь у многих ящик на майл является первым, который они зарегистрировали, войдя в сеть. Стоит задуматься, как найти адрес электронной почты, которая все-таки предоставит некоторые гарантии надежности.

Сложный пароль является неким гарантом того, что ваш ящик будет не так просто взломать. До сих пор довольно распространены пароли типа «12345678». Таким образом, мы сами облегчаем недоброжелателям путь к нашему почтовому ящику. Лучше иметь пароль, состоящий из букв и цифр. Не стоит также делать простым секретный вопрос. Ведь простым способом угадайки можно будет подобрать на него ответ.

Довольно просто будет зарегистрировать почтовый ящик на современном сервере, с хорошей защитой. Возможно, вам потребуется несколько адресов для разных целей. Это будет лучшим выражением принципа – не клади все яйца в одну корзину. Список адресов электронной почты вместе с паролями лучше всего хранить на съемном устройстве. Это точно убережет вас от кражи пароля. Зачем думать, как восстановить пароль в майле, если можно не допускать этого.

Не стоит рассматривать, как вариант разнообразные программы взлома потому как восстановить пароль в майле с их помощью невозможно. Даже если в системе защиты и образовалась брешь, которую нашел некий хакер, то за время написания им программы и выкладывания ее для общего пользования, программисты сервера уже найдут эту «дырку» и заделают ее. Такой пароль можно просто подобрать.

Ну и конечно множество разных людей, которые предлагают за деньги взломать любой ящик и достать к нему пароль… Иначе как мошенниками их назвать нельзя. Затребовав аванс за свою якобы работу, они благополучно перестают отвечать на письма и пропадают. Объявления таких людей часто встречаются в сети. Они даже создают сайты. Человек, который в действительности сможет получить доступ к чужому почтовому ящику, не будет афишировать свое умение. В конце концов, такие деяния подлежат уголовному наказанию.

Таким образом, чтобы не мучиться вопросом, как восстановить пароль в майле, надо помнить некие правила. Не пользуйтесь программами сохранения паролей. Особенно это важно при работе на чужом компьютере. Не делайте пароль слишком простым. Это не должно быть ваше собственное имя или день рождения. Лучше всего сочетать в пароле буквы и цифры, причем буквы - заглавные, с буквами строчными.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 11
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Помогите вернуть мою почту.Прошел год и никак.Очень нужна помощь!
Копировать ссылку
0
привет помогите пожалуста скажите как можно восстановить пароль майл
Копировать ссылку
0
забыла пароль от майла, номера телефона на котором регистр. уже нет! как быть, помогите!!!
Копировать ссылку
0
там есть надпись " забыли пароль?" там тебе та номер пришитый к стр вышлют смс с паролем все очень просто
Копировать ссылку
0
ребята, забыла пароль от майла, нигде не записала...на этой почте всё...незнаю что делать помогите
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.