Клаус Майклсон - актер: фото, биография, фильмография

Едва ли найдется поклонник сериалов о вампирах, который не знает, кто такой Клаус Майклсон. «Первородные», «Дневники вампира» - телепроекты, в которых вот уже много лет фигурирует этот яркий и загадочный персонаж. Нет сомнений в том, что популярность Клауса связана с обаянием и талантом Джозефа Моргана, который превосходно сыграл сверхъестественного героя. Что же известно об актере и его персонаже?

Кто такой Клаус Майклсон

Этот персонаж впервые появляется в конце второго сезона сериала «Дневники вампира», повествующего о любви двух братьев-вампиров к обыкновенной девушке-школьнице. Однако намеки на его предстоящее появление начали будоражить воображение зрителей гораздо раньше. Клаус Майклсон – могущественный вампир, живущий уже более тысячи лет. Он, его братья и сестра стали первыми людьми, обращенными в бессмертных сверхестественных существ, питающихся человеческой кровью. Вампиром Клаус сделался благодаря своей матери-ведьме, пытавшейся защитить своих детей от смерти с помощью созданного заклинания.

клаус майклсон

Изначально создатели «Дневников вампира» не считали, что Клаус Майклсон должен стать постоянным героем телепроекта. Планировалось, что он погибнет в противостоянии с главными героями сериала, когда попытается принести Елену Гилберт в жертву во время обряда, благодаря которому он должен стать бессмертным гибридом. Способности оборотня унаследованы героем от отца, однако заклинание ведьм «запечатало» их. Харизматичный Джозеф Морган так полюбился зрителям, что его персонаж вошел в основной актерский состав телепроекта.

Сериал «Первородные»

Еще в начале четвертого сезона «Дневников вампира» создатели культового телеромана приступили к работе над новым телепроектом. «Первородные» - сериал, посвященный семье первых вампиров. С его помощью зрители получили возможность лучше узнать Клауса, его братьев Элайджу, Коула и Финна, сестру Ребекку. Конечно же, телепроект раскрывает многие страшные тайны о прошлом семьи Майклсонов, рассказывает об их настоящем.

клаус майклсон актер

История начинается с того, что Клаус Майклсон переезжает в Новый Орлеан из городка Мистик Фоллс и узнает о беременности Хейли – девушки-оборотня, с которой у него была связь в четвертом сезоне «Дневников вампира». Теперь он и его семья должны сделать все возможное для того, чтобы защитить будущего ребенка от многочисленных врагов. Роль Майклсона по-прежнему исполняет обаятельный Джозеф Морган. В настоящий момент вышло уже три сезона телепроекта «Первородные».

Цитаты

Главным юмористом сериала «Дневники вампира» на протяжении первых двух сезонов считался вампир-шутник Деймон Сальваторе – один из ключевых персонажей, роль которого исполняет Йен Сомерхолдер. Однако с приходом в «Дневники» Джозефа Моргана у персонажа Сомерхолдера появился достойный конкурент, чьи юмористические высказывания также стали приводить зрителей в восторг. Многие цитаты Клауса Майклсона полюбились поклонникам этого могущественного и загадочного вампира.

цитаты клауса майклсона

«Здравствуй. Отлично выглядишь. Я намерен это исправить». (Из диалога Клауса и Тайлера.)

«Он был твоей первой любовью, а я планирую стать последней. И пусть для этого понадобится много времени». (Из диалога Клауса и Кэролайн.)

Биография актера

Итак, кто же воплотил образ такого харизматичного и яркого персонажа, каким оказался Клаус Майклсон? Актер Джозеф Морган – человек, чья биография полна загадок. Прессе не удалось точно установить даже место рождения звезды. Одни полагают, что это произошло в Лондоне, другие утверждают, что будущий «вампир» появился на свет в валлийском городке Суонси, где прошли первые годы его жизни. Не вызывает сомнений лишь то, что Джозеф родился в мае 1981 года.

клаус майклсон фото

Желание стать актером появилось у Моргана, когда он стал посещать школу Морристона. По мере участия в театральных постановках его намерение посвятить себя этой творческой профессии укреплялось. Искусство актерской игры Джозеф решил постигать в элитной лондонской Центральной школе речи и драмы. Учебу «Клаус» успешно совмещал с игрой в любительских спектаклях, оттачивая свое мастерство.

Первые роли

Конечно же, молодой человек далеко не сразу пришел к роли такого яркого героя, каким стал его Клаус Майклсон. Актер, настоящее имя которого Джозеф Мартин (Морган – творческий псевдоним) начал свою карьеру с появления в эпизодах популярных сериалов: «Героическая», «Генрих Восьмой», «Катастрофа», «Безмолвный свидетель». Конечно же, незначительные роли не позволяли молодому человеку в должной мере продемонстрировать свой талант.

клаус майклсон актер настоящее имя

Своеобразным шагом вперед для неизвестного актера стало участие в съемках «Хозяина морей» - картины, которая удостоилась «Оскара». В этом фильме Джозеф сыграл Уильяма Ворли – капитана, управляющего судном «Миззентопа». Его роль вновь оказалась небольшой, зато коллегами молодого человека по съемочной площадке стали Рассел Кроу и Пол Беттани.

Еще одним достижением для Моргана стала игра в исторической драме «Александр», посвященной жизненному пути знаменитого полководца. Персонаж «Клауса» в этом фильме – Филотас, командующий конницей гейтаров. На этот раз его коллегами по съемочной площадке стали Энтони Хопкинс и Анджелина Джоли.

Лучшие роли

Биография «Клауса Майклсона» свидетельствует о том, что съемки в телепроектах «Дневники вампира» и «Первородные» являются пусть и главным, но не единственным его достижением. Поклонники талантливого актера непременно должны посмотреть и сериал «Бен Гур», в котором Джозеф сыграл одну из ключевых ролей. Его персонажем стал Иуда Бен Гур. Действие телепроекта разворачивается на землях Палестины, знакомит зрителей с периодом появления Иисуса Христа. Картина хороша обилием захватывающих приключений и удивительных трюков. Интересно, что во время работы над сериалом Морган отказался от помощи каскадеров.

биография клауса майклсона

«Война богов: Бессмертные» - еще одна известная лента, в которой снялся актер. В этой фантастической драме, сюжет которой позаимствован из древнегреческой мифологии, Джозеф воплотил образ спартанского военачальника Лисандра.

Что еще посмотреть

В 2013 году вышел ужастик «Открытая могила», в котором Морган получил одну из ключевых ролей. Герой картины при пробуждении обнаруживает себя лежащим в глубокой яме, заполненной мертвыми телами. Выбравшись из нее, он вынужден вместе с другими пострадавшими искать убийцу, который может оказаться одним из окружающих его людей.

В 2014 году на суд зрителей был представлен фильм «500 миль на север», в котором Джозеф воплотил образ Джеймса Хогга. В центре сюжета загадочная история исчезновения команды археологов, которых пытаются найти родные и близкие.

Жизнь за кадром

Зрители, которым нравится актер Джозеф Морган, интересуются и личной жизнью звезды. «Клаус Майклсон», фото которого можно увидеть в статье, о своих взаимоотношениях с прекрасным полом рассказывать журналистам не любит, поэтому информации о его любовных увлечениях немного. Известно, что девушкой актера когда-то была Эмили ВанКэмп, сыгравшая Эмили Торн в телепроекте «Месть». Молодые люди расстались после четырехлетнего романа, причиной чего стал плотный съемочный график обоих.

В 2014 году Морган женился на актрисе Персии Уайт, с которой познакомился во время работы над сериалом «Первородные». Влюбленных не смущает разница в возрасте, составляющая восемь лет. Свадебная церемония не была пышной. В числе приглашенных оказались лишь самые близкие люди молодоженов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.