Винчестер Кафедрал (роза): описание, посадка, особенности

Роза сорта Винчестер Кафедрал может покорить не только своей красотой, но и ароматом. Если вы решитесь посадить ее на своем участке, то доставите радость не только себе, но и соседям, поскольку аромат будет распространяться далеко за пределы вашего участка. А белые с легкой розовинкой цветы будут радовать не только летом, но и осенью.

Описание розы

Кто видел такое прекрасное растение как роза Винчестер Кафедрал, описание тем может уже и не понадобиться. Они и так уже находятся под сильным впечатлением. А вот остальным будет весьма интересно узнать, что куст этой розы, как правило, аккуратной округлой формы высотой до 1,2 м. В ширину он может достигать 1 м. Цветки у розы белые, а серединка имеет кремовый окрас. При этом в самом начале расцвета бутон имеет розовый цвет.

Винчестер Кафедрал - роза, которая имеет довольно продолжительный период цветения: от начала лета и до заморозков. Цветочки довольно крупные, около 10 см в диаметре. Они располагаются по одному или три штуки в соцветии. Куст покрыт ими довольно обильно, что придает ему невообразимую красоту.

винчестер кафедрал роза

Винчестер Кафедрал - роза, что отличается сладковатым ароматом с медово-миндальными нотками. Сам по себе он не очень сильный, однако при определенных погодных условиях распространяется достаточно хорошо.

Особенности сорта

Винчестер Кафедрал - роза, которая отличается высокой морозоустойчивостью, а также иммунитетом к различным заболеваниям.

Не стоит удивляться, если на вашем кустике вдруг появится розовый цветочек или же цветочек с розовым лепесточком. Это объясняется тем, что этот сорт произошел от розы Мэри Роуз, которая имеет розовый окрас цветов.

Винчестер Кафедрал - роза, которая имеет густую плотную листву темно-зеленого цвета, что еще больше подчеркивает все великолепие соцветий.

Посадка розы и уход за ней

Данный сорт хорошо себя чувствует как на солнечном месте, так и в полутени. Однако поблизости с деревьями и кустарниками сажать растение не рекомендуется. Можно высадить Винчестер Кафедрал в большой горшок или же специальный контейнер. Что касается ухода, то он ничем особенным не отличается.

роза винчестер кафедрал описание

Не стоит пугаться, если в первый год цветение будет не очень обильным и цветы быстро будут опадать. Ведь растение очень много сил отдает на то, чтобы прижиться на новом месте. Если в вашем климате бывают продолжительные дожди, то это никак не скажется на цветении розы.

Приобрести Винчестер Кафедрал можно как на сайтах интернет-магазинов, так и в специализированных питомниках.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.