АМХ-30: описание, гайды, отзывы

На сегодняшний день компьютерная игра World of Tanks остается одним из самых популярных многопользовательских проектов в мире, а также единственным высококлассным танковым симулятором, когда-либо попавшим на рынок. Естественно, до этой игры были и другие попытки, однако все они были очень далеки хотя бы от хорошего уровня – что уж говорить об отличном. «Мир танков» это изменил – разработчики собрали в своем проекте все, чего хотелось людям: короткие сессионные бои, максимальная приближенность к реальности, разнообразие боевых единиц, а самое главное – полный контроль над танком. Вы являетесь и командиром, и стрелком, и техником, вы сами решаете, какое оборудование устанавливать на танк, какую команду подбирать и многое другое, и все это влияет на вашу производительность в бою. Конечно же, выбор самого танка также оказывает очень сильное влияние, и каждая боевая машина имеет свои преимущества и недостатки. В данной статье речь пойдет о французском среднем танке АМХ-30 В, который является одним из лучших во французской ветке, а также одним из самых мобильных средних танков в игре. Вы сможете узнать, какое для него имеется оборудование, какие у него боевые показатели, разберетесь с преимуществами и недостатками данной модели и сможете решить, подходит ли этот танк вам. Станет ли АМХ-30 для вас новой любимой машиной в игре?

Исследование и прокачка

амх 30

Сразу стоит отметить, что АМХ-30 В – это основная боевая модель, которая используется на самом деле. Но при этом она не является базовой. Чтобы получить этот танк в игре, вам сначала нужно обзавестись AMX 30 1er prototype, который является гораздо более слабой версией. И при прокачке данного танка вы сможете исследовать основную версию. Обратите внимание на то, что данный танк является премиумным – это значит, что в статье не будет описано, какие у него могут быть пушки, башни, двигатели и так далее, как у большинства базовых танков, которые вы можете улучшать. Эта модель поставляется сразу же в идеальной комплектации, и его невозможно улучшить. Это называется «элитным состоянием», так что если вы обзавелись этим танком, то вы можете забыть о заботах, которые терзают многих геймеров, и спокойно сосредоточиться непосредственно на игровом процессе.

Башня

амх 30 гайд

Итак, какие же комплектующие имеются у танка АМХ-30? Гайд расскажет вам о каждом элементе отдельно, чтобы вы могли детально рассмотреть все составляющие, выявить сильные и слабые стороны, а также начать формировать тактический подход в своей голове. Естественно, в статье позже будут расписаны и преимущества, и недостатки, и базовые тактики для этого танка, но вам нужно понимать, что гайд – это лишь база для вас. Прочтение этой статьи не сделает вас мастером игры на этой модели, но вы можете использовать данный материал, чтобы добиться успеха самостоятельно. Первое, о чем пойдет речь – это башня танка. Начать стоит с ее бронирования – оно, к сожалению, является далеким от идеала. Толщина лобового слоя составляет 80 миллиметров, но при этом бор и корма являются в два раза более уязвимыми – слой брони там составляет 40 и 30 миллиметров соответственно. К счастью, вращается башня при этом довольно быстро – на 38 градусов в секунду. Еще одним внушительным ее преимуществом является дальность обзора, которая составляет 410 метров. Естественно, башня – это не все, из чего состоит танк АМХ-30. Гайд расскажет вам и об остальных составляющих.

Орудие

как играть на амх 30

Чтобы научиться тому, как играть на АМХ-30, вам необходимо узнать, какое именно орудие установлено на этом танке, а также разобраться с тем, как его лучше использовать. Орудие в данном случае – это 105-миллиметровая пушка mle. F1, которая имеет очень неплохие для среднего танка показатели. Для этого орудия имеется три вида снарядов – подкалиберные, кумулятивные и осколочно-фугасные. Первые являются основными, они пробивают 260 миллиметров брони, нанося при этом 390 единиц урона. Кумулятивные снаряды отличаются от подкалиберных тем, что их можно приобрести только за золото – и они при нанесении такого же урона имеют гораздо более высокий показатель пробития, 320 миллиметров. Ну а что касается осколочно-фугасных снарядов, которые стоит использовать для добития танков с пробитой броней, то они наносят 480 единиц урона, но при этом практически не способны пробивать броню – только 53 миллиметра. Если рассматривать характеристики непосредственно самой пушки, то показатели являются очень даже хорошими. Скорострельность составляет 6.74 выстрела в минуту, разброс вообще крошечный, 0.3 метра на сто метров. А сведение у этой пушки занимает 2.1 секунды. Данное орудие делает танк АМХ-30 Б очень опасным в бою, а если совместить данные показатели с его скоростью и мобильностью, получается замечательная машина.

Двигатель

 амх 30 б

Танк АМХ-30, как вы уже поняли, имеет высокую мобильность – ее он достигает благодаря мощному двигателю и высококлассной ходовой части. Если говорить о двигателе, то модель Hispano-Suiza HS 110, которая установлена на данном танке, радует всеми своими показателями. Он имеет мощность 720 лошадиных сил и позволяет танку разгоняться до 65 километров в час. Отдельно стоит взглянуть на уровень его безопасности – вероятность пожара в этом моторе составляет всего десять процентов, что значительно ниже, чем у многих других двигателей, установленных в танках в данной игре. Так что этот аспект также можно зачислить в плюс танку АМХ-30 Б. Гайд уже упомянул о ходовой части этой модели, поэтому стоит перейти к ее рассмотрению.

Ходовая часть

танк амх 30

Если вы играли на танке, который предшествует данному (о нем речь уже велась выше), (АМХ-30 - прототип), то вы очень быстро заметите, насколько лучше у версии Б ходовая часть. В то время как базовая версия шасси прототипа имела скорость поворота 34 градуса в секунду, и улучшить этот показатель можно было лишь до 36 градусов в секунду, версия Б сразу же предлагает вам невероятный показатель – 48 градусов в секунду! Это одна из лучших скоростей поворота в игре, и именно за счет нее данный танк получает свою невероятную мобильность. Что касается нагрузки, которую может выдерживать это шасси, то по сравнению с прототипом она практически не изменилась – теперь танк может весить до 38 тонн.

Радиостанция

амх 30 б гайд

Что касается связи с партнерами, то здесь у данного танка нет особых проблем – радиостанция, установленная у него, позволяет вам связываться с партнерами на расстоянии до 750 метров, так что засвечивать противников вы можете без особого труда, но и нельзя сказать, чтобы этот показатель сильно выделялся на фоне остальных танков.

Эффективность в бою

оборудование амх 30

Что ж, вы изучили основное оборудование АМХ-30, и теперь пришло время для рассмотрения тактики ведения боя, которую стоит использовать, если вы играете на этом танке. Основными отличительными чертами этой модели является слабое бронирование в совокупности с мощным орудием, а также высокой маневренностью. Таким образом, вам стоит использовать эту машину как танк поддержки – с вашей броней на «острие атаки» вам делать нечего. Используйте точность вашего орудия на все сто процентов, это ваш основной козырь в атакующих действиях. Занимайте выгодные позиции, производите прицельные выстрелы и тут же меняйте позицию, чтобы вас невозможно было вычислить. Ведь если вас не будут поддерживать другие, и вы лоб в лоб встретитесь с каким-нибудь тяжелым танком, то вам придется несладко. Проще говоря, вам нужно использовать скорость и мобильность вашего танка, чтобы перемещаться с фланга на фланг, из одной выгодной точки в другую, использовать точность и мощность вашего орудия для прицельной стрельбы, а также стараться избегать прямых контактов с противниками, чтобы не дать им воспользоваться вашим главным недостатком – низким бронированием.

Преимущества

Итак, чтобы полностью понимать данный танк, нужно более внимательно рассмотреть то, что было только что затронуто – его преимущества и недостатки. Зная их, вы сможете разбираться в том, какие стороны у вашего танка слабые, а какие сильные. Нужные прикрывать от врагов, другими пользоваться в подходящих ситуациях. Проще говоря, «Мир танков» - это не танковая стрелялка, это полноценный симулятор, в котором вам придется немало думать и планировать, чтобы добиться успеха. Так каковы же основные преимущества этой машины? Во-первых, это ее мобильность – высокая скорость передвижения и невероятная скорость поворота делают данный танк одним из самых мобильных в игре. При этом высокая дальность обзора и связи добавляют еще больше преимуществ тому геймеру, который решит управлять данной моделью. Ну и, конечно же, нельзя не упомянуть об орудии, которое очень неплохо пробивает броню, то есть сможет поразить даже тяжелые танки. В сочетании с высокой точностью это орудие превращается в аналог снайперской винтовки, а, учитывая дальность обзора, вы сможете показывать невероятные результаты, если будете грамотно строить свою тактику действий на поле боя.

Недостатки

Естественно, у каждого танка имеются свои недостатки, не лишена их и эта модель. Об одном самом главном минусе было сказано уже немало – бронирование у танка оставляет желать лучшего. Вам трудно будет выдержать прямые попадания большинства орудий, поэтому вам определенно придется прятаться и атаковать из укрытий – для лобовой атаки ваш танк не подойдет. Но также есть и другие мелкие недостатки – например, командирская башня имеет довольно большой размер, поэтому вам будет тяжело укрыться за холмами или другими территориальными элементами. Командирскую башню будет очень легко выцелить. Также есть недостаток, который немного снижает общую производительность машины – в этом танке намного более часто ранят экипаж, а также нередко повреждается оборудование, что может помешать вам функционировать на высоте в экстренной ситуации.

Оборудование

Стоит рассказать немного и об оборудовании, которое устанавливается на этот танк. В первую очередь это досылатель – данный предмет уменьшает время перезарядки вашего орудия, что повышает его скорострельность, делая ваш танк более опасным для противника. Затем необходимо установить стабилизатор вертикальной наводки, так как с его помощью вы сможете снизить время, уходящее на полное сведение, а также понижает разброс снарядов при стрельбе в движении, что позволит вам быть более точными в любых условиях. Ну и, конечно же, вам необходима улучшенная вентиляция, так как она позволит вам повысит характеристики танка за счет различных факторов. Вот и все, что вам необходимо знать о танке АМХ-30. Отзывы игроков – это последний пункт, с которым вам стоит ознакомиться, чтобы узнать, что об этой машине думают другие геймеры.

Отзывы

Большинство геймеров очень высоко оценивают этот премиумный танк, считая, что он очень хорош во многих аспектах. Люди ценят его за его мощное и пробивное орудие, которое очень помогает в атаке, а также за способность к выполнению защитных функций – опять же, за счет орудия и высокой мобильности. Многие радуются тому, что благодаря высокой подвижности с этим танком легко захватывать ключевые точки. И, естественно, практически все выделяют данную модель как идеальную для снайперской стрельбы из укрытия. В итоге получается, что при правильном использовании положительных аспектов этого танка, тонкая броня перестает быть недостатком и практически не упоминается в отзывах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.