Почему люди задаются вопросом, как взламывать пароли в майле?

Электронная почта уже давно заменила нам почту обычную. И понятно почему. Письма, в отличие от обычной почты, не лежат неделям на пунктах сортировки и чаще всего приходят в целости и сохранности. Ведь так обидно получить долгожданное известие в мятом, порванном конверте. По электронной почте же можно послать не только текст, но и фотографии, и много другой интересной информации.

Во все века информация ценилась очень высоко. За похищенные письма платились огромные суммы. Недаром, знаменитая фраза «кто владеет информацией, тот владеет миром» была придумана самими Ротшильдами. И сегодня эта фраза не теряет актуальности. Вовремя полученная информация может стать причиной, как невероятного успеха, так и краха. Но такая информация охраняется очень строго. Да и интересна она лишь единицам специалистов и заинтересованных лиц.

На майле же расположены почтовые ящики совершенно обычных людей. Вряд ли именно там происходит секретная переписка шпионов. Однако множество  людей пытаются понять, как взламывать пароли в майле. Чаще всего это жены и девушки, желающие прочитать переписку своих кавалеров. Встречаются ситуации, когда и мужчины желают знать переписку своей дамы. Это и обиженные сотрудники, желающие отомстить своему начальству. Бывает, что такой вот субъект не просто залезет в почту начальника, а еще и сотрет всю переписку.

Так вот, таким  людям следует помнить, что залезая в чужой почтовый ящик, они совершают уголовно наказуемое деяние. Потому что почтовый ящик, который защищен паролем – это частная жизнь. А частная жизнь у нас в стране, как известно, охраняется Конституцией. Самое суровое наказание предусмотрено статьей 272 УК РФ за порчу содержимого чужого почтового ящика и может достигать пяти лет лишения свободы. Так что прежде чем, пытаться «испортить» жизнь недругу, задумайтесь, как бы не испортить свою жизнь.

Но не всего готовы сидеть и подбирать пароли к необходимому почтовому ящику. Поэтому на различных форумах ежедневно можно встретить много раз повторяющийся вопрос – как взламывать пароли в майле. Тут же предлагается масса программ, которые якобы помогут их обладателю завладеть заветным паролем. Не стоит кидаться на них, как голодная мышь на сыр. Не создано еще такой программы, которая бы смогла взламывать чужие почтовые ящики. Даже если допустить такую возможность, что некий хакер, зная принцип работы электронной почты, нашел в почтовом сервере брешь, через которую можно получить несанкционированный доступ. Он может написать программку, которая позволит воспользоваться этой брешью и распространить ее. Но все это занимает время. А на почтовых серверах программисты тоже не зря едят свой хлеб. Администрация мгновенно узнает о слабом месте своей системы и устранит ее.

На магический вопрос на просторах сети, как взламывать пароли в майле, как бабочки на огонь спешат различного рода мошенники. За небольшую сумму (а иногда и весьма приличную – все зависит от аппетитов мошенника) он обещает вам почтовый ящик и предоставить пароль для доступа к нему. Чаще всего мошенник просит перевести ему некий аванс, после чего благополучно исчезает. Максимум чего вы можете дождаться, это письма якобы из ящика жертвы. На самом деле мошенники, используя бесплатные серверы, просто маскируют исходящий адрес.

Но бывают и реальные ситуации, когда нужно получить доступ к ящику. На форумах довольно часто раздаются вопросы, как вспомнить пароль в майле. Поменял человек пароль и забыл его. Ответ на секретный вопрос тоже не помнить. Вот и мучается он поиском ответа на вопрос, как взламывать пароли в майле. В таком случае, проще будет завести новый ящик. Все мы в этой жизни что-то теряем и что-то находим.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.