Little Big: состав группы и ее особенности

Сегодня мы подробно поговорим о проекте Little Big. Состав группы будет приведен далее. Команда впервые дала о себе знать первого апреля 2013 года, выложив свое дебютное видео Everyday I'm Drinking на платформе YouTube. Спустя буквально несколько месяцев первый состав группы Little Big пригласили выступать на концерте у нашумевших Die Antwoord, после чего их сразу прозвали русским приветом.

Такая аналогия сыграла коллективу только на руку. Еще недавно никому не известная группа из Санкт-Петербурга в один момент стала популярной не только в родной России, но и далеко за ее пределами. Проект также поклонники окрестили funeral rave («похоронный рэйв») и «трэш-шапито», благодаря дикой, ни с чем не сравнимой энергетике как в клипах, так и на концертах.

Название Little Big обусловлено разницей в росте участников коллектива. Дело в том, что изначально в составе группы были две вокалистки ростом не выше 130 см. По сей день Олимпия Ивлева является действующей участницей, которая, несмотря на свой уникальный рост, обладает невероятной, мощной энергетикой.

Little Big: состав группы

little big состав группы

  • Илья «Ильич» Прусикин (фронтмен группы, вокал).
  • Сергей «Gokk» Макаров (саунд-продюсер, диджей).
  • Олимпия Ивлева (вокал).
  • Антон Лиссов, он же Mr Clown (вокал).
  • Софья Таюрская (вокал).
  • Анна Каст (бывшая участница, первый состав группы).

Рок и не только

электронная музыка
Как утверждает вокалист группы Илья «Ильич» Прусикин, жанр рэйв, как и вся электронная музыка, сам по себе достаточно популярен в наше время, поэтому создатели группы не вкладывали в ее раскрутку ни копейки, но при этом стали известны во всей Европе. Он говорит, что участники коллектива позиционируют себя, в первую очередь, как рок-музыканты. Свой стиль исполнения считают новой формой этого направления. При этом пристрастие к электронной музыке помогло объединить два эти жанра в один органичный стиль.

За время своего существования группа выпустила два альбома: With Russia From Love (2014 год) и Funeral Race (2015). Диски оказались востребованы, благодаря чему основной состав группы исколесил с концертами почти всю Европу. Так начался творческий взлет проекта Little Big. Состав группы несколько изменился с момента ее основания. Так, к примеру, коллектив покинула вокалистка Анна Каст. Её место по сей день занимает Софья Таюрская.

Участники группы заявляют, что смысловая нагрузка текстов их песен, а также видеоклипы высмеивают национальные стереотипы о русских. К слову, все видео снимает Алина Пязок, которая является основателем группы. Так как Little Big имеют опыт создания роликов и являются обладателями собственной продакшн-компании, все клипы коллектив выпускает самостоятельно. Группу достаточно тяжело однозначно назвать музыкальной. Скорее это своеобразный арт-проект с достаточно разношерстным коллективом. Фронтмен уже заслужил популярность ранее, благодаря своему шоу на канале YouTube.

Схожесть

Участники группы признаются, что на них оказали влияние абсолютно разные музыканты, от знаменитых гигантов рок-сцены, таких как Cannibal Corpse, до великих классиков. Несмотря на схожесть стиля и манеры с мега-популярными южноафриканцами Die Antwoord и постоянное сравнение с ними, сами Little Big отличаются индивидуальностью.

Проблематика

mr clown
Каждый новый трек, как и клип – это смесь своеобразного юмора, наполненного собственным взглядом на русскую культуру и народные песни, и жесткой социальной позиции. Музыканты неоднократно делали акцент на то, что их манера не связана с ненавистью к Родине, просто это такой своеобразный способ обратить внимание общества на его проблемы. Но несмотря на такую социальную позицию, коллектив остается ярким миксом несовместимых на первый взгляд стилей и невероятной, заразительной энергетики.

Теперь вы знаете, в чем особенности и неповторимость проекта под названием Little Big. Состав группы мы также описали выше, как и произошедшие в нем перемены.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Жендарлы кермак литл биг мезгон. Кермак саунд чангорбеш!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.