Шеллак со стразами: описание, особенности дизайна и рекомендации

Красивые и ухоженные ногти – необходимый атрибут каждой современной женщины. На сегодняшний день особой популярностью пользуется шеллак со стразами. Свою популярность подобный маникюр завоевал благодаря стойкости, долговечности, красоте, опрятному виду.

шеллак со стразами

Положительные стороны

Шеллак со стразами отличается от обычного покрытия лаком тем, что даже самая усердная хозяйка может спокойно выполнять любую работу по дому. Маникюр радует свою обладательницу на протяжении нескольких недель, так как собой прочностью отличается шеллак. Дизайн со стразами, например, способен радовать свою хозяйку на протяжении нескольких недель. Причём, сделав подобный маникюр, вам не придётся идти на коррекцию для того, чтобы "починить" испорченный ноготок - стразы крепятся предельно прочно!

Как правило, женщины выбирают маникюр "шеллак со стразами" по случаю праздничного торжества, ведь это отличное средство украшения и создания блеска ноготков. Важно отметить, что наличие страз никак не сказывается на прочности маникюра, поэтому домашними делами можно заниматься в привычном режиме.

Особенность самостоятельного оформления шеллака со стразами заключается в необходимости прочной фиксации каждого элемента. Камушки не должны отклеиваться, двигаться, ведь испорченный хотя бы один ноготок способен испортить общую красоту внешнего вида рук.

шеллак ногти со стразами

Разный размер – разная форма

Выбирая дизайн, вы должны учитывать, что подобный способ украшения ногтей выполняется по-разному, например, с использованием той или иной формы страз, их различного размера или количества.

Аккуратным и утончённым выглядит маникюр с использованием одной стразы для каждого ноготка. С другой стороны, не менее неотразимой выглядит дуга мерцающих частиц, выстроенная вдоль контура кутикулы. Некоторые предпочитают раскладывать такой рисунок на нескольких ногтях. Более усидчивые и усердные задействуют каждый палец, используя стразы и шеллак.

шеллак дизайн со стразами

Ногти со стразами могут приобрести вид френча путем расположения небольших камушков по свободному краю ногтя: смотрится очень изысканно и утончённо. Обратите внимание на возможность выполнения различных фигурок, однако сложность заключается в аккуратном расположении каждой стразы – здесь требуется львиная доля практики, поэтому оформление таких сложных композиций лучше доверить профессионалу.

Особенности и ошибки крепления страз

Оформляя шеллак со стразами, многие представительницы прекрасного пола совершают типичную ошибку: фиксируют стразы посредством использования обычного клея.

Необходимо применять элементы декора после того как вы нанесли базовую основу и выполнили все необходимые узоры. Помните, что стразы клеятся лишь тогда, когда на поверхность ногтя ничего более наноситься не будет. Дополнительные линии или другие элементы дизайна наносятся строго до их крепления!

шеллак на ногах со стразами

Для того чтобы правильно оформить шеллак со стразами, необходимо нанести на ноготок базовую основу, выполнить соответствующий дизайн, расположить в необходимом порядке блестящие украшения, а затем направить руки под лучи ультрафиолетовой лампы для сушки.

Для того чтобы быстро и легко сложить камешки в нужный рисунок, вы можете использовать обычные зубочистки. Вам необходимо лишь намочить её кончик, а затем дотронуться до гранёной стороны стразика. В результате этого украшение легко переносится и поворачивается с одного места на другое.

Хитрости и табу при работе со стразами

Шеллак со стразами хоть и отличается прочностью по сравнению с остальными видами маникюра, однако от механических повреждений никто не застрахован. Для того чтобы обезопасить себя от появления трещин, посыпавшегося узора и других неприятных изменений, стоит обратить внимание на следующее бесхитростное правило:

  • Выполнение домашней работы по мере возможности в перчатках, здесь речь идёт преимуществе о контакте с химическими средствами чистки.

Внимание! Стразы вносят небольшие изменения в вашу привычную жизнь и дополнительные элементы на ногтях легко могут задевать выпирающие предметы, которые раньше не доставляли никаких неудобств.

маникюр шеллак со стразами

Создание летнего маникюра

Особенно актуальными сейчас представляются летние тенденции оформления маникюра. Так, презентабельность вашим рукам и внешнему виду в целом подарят следующие композиции:

  1. Прозрачные стразы в сочетании с основой любого цвета. Как правило, такой вид оформления подходит для деловых леди, для которых яркость маникюра запрещена дресс-кодом в престижной компании.
  2. Те, кто любит яркие краски и всегда обладает отличным настроением, в летний период следует обратить внимание на цветные стразы. Однако базовую основу также следует подбирать в тон камушкам, иначе перед окружающими вы слывёте особой, не обладающей должным вкусом.

Невероятным хитом сезона считаются стразы, базовой основой которых выступает мятный оттенок. Нежно-розовые, оранжевые, солнечные цвета также имеют право красоваться на руках прелестных модниц. Более того, шеллак на ногах со стразами и вовсе подарит великолепное летнее настроение. Качественно оформленные композиции обеспечат множество притягательных взглядов со стороны мужского пола, а также интерес других женщин.

Виды страз для маникюра

Выбор того или иного вида страз зависит, прежде всего, от того, сколько вам лет. Например, дамам бальзаковского возраста следует обратить внимание на бусинки небольшого размера, а также не сильно броского оттенка. В противном случае, большие мерцающие камни способны сильно состарить руки.

Для оформления сложного рисунка на один вечер стоит обратить внимание на пластмассовые стразы. Данный декор является не таким долговечным, однако прекрасно подойдёт для единичного торжества. Если вы же хотите любоваться на мерцающие ноготки более продолжительный период времени, стоит потратить немного больше средств на более качественные материалы. Намного красивее смотрятся стразы из стекла, однако и стоят они дороже. Кроме того, неимоверной популярностью пользуются сейчас стразы Сваровски - с ними вами ручки будут просто неотразимы!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.