"Осьминожка" (аквапарк в Анапе): фото и отзывы посетителей

Большинство современных аквапарков – это центры для семейного отдыха. А ведь на самом деле 70 процентов семей посещают их исключительно ради детей. «Осьминожка» - аквапарк непривычного для нашей страны формата, он создан специально для детей. Море восторга, самые безопасные аттракционы и приемлемые цены – что еще нужно для того, чтобы весело и интересно провести время?

Отличия аквапарка «Осьминожка» от других центров водных развлечений

Осьминожка аквапарк
В любом крупном центре водных аттракционов имеется игровая зона для малышей. Очень часто такие аквапарки посещают мамы с детьми. При этом взрослым приходится приобретать для себя дорогостоящие билеты. В результате родители по факту не имеют возможности покататься на аттракционах, так как находятся с малышами на детских площадках. При этом средняя стоимость посещения аквапарка в курортных городах России составляет примерно 800-1200 рублей с человека. Многие родители нередко остаются недовольными подобными развлекательными центрами, обвиняя владельцев комплексов в завышении стоимости посещения.

«Осьминожка» - аквапарк, предназначенный специально для детей. Поплескаться в бассейне и покататься на аттракционах здесь могут посетители в возрасте до десяти лет. Входной билет приобретается только для ребенка, родители сопровождают детей бесплатно. Аквапарк небольшой и достаточно уютный. Одновременно на его территории может находиться не более тридцати детей. А это значит, что каждый ребенок успеет накататься на понравившихся аттракционах. Мамы могут не бояться, что дети начнут толкаться и образуется давка.

Аквапарк «Осьминожек» (Анапа): фото и описание

Аквапарк осьминожек анапа фото
Самое интересное место в комплексе водных развлечений – неглубокий большой бассейн, в котором установлены две горки. Малышам очень нравится аттракцион «Осьминог». Это горка, выполненная в виде морского животного с щупальцами. На ее площадке установлен фонтанчик, а спуски совершенно безопасны даже для самых маленьких посетителей. Второй развлекательный комплекс будет интересен детям постарше. Здесь есть прямые и закрученные винтообразные горки. «Осьминожка» - аквапарк, предлагающий своим гостям аттракционы, похожие на те, что установлены на обычных детских площадках. При этом горки в центре водных развлечений являются более безопасными и современными. Бассейн достаточно большой, в нем можно поиграть мячами или научиться плавать.

Правила посещения комплекса водных аттракционов

«Осьминожка» отличается от конкурентов тем, что приобретать входной билет, как уже было сказано, здесь требуется только для детей. Все дело в том, что взрослым запрещается заходить в бассейн. Мамы и папы в этом аквапарке играют роль сопровождающих. Так как маленьким непоседам быстро надоедает один вид игровой активности, аквакомплекс предлагает посещение по сеансам, продолжительность каждого из которых равна 1 часу.

Для посещения аквапарка необходимо взять с собой купальный костюм для ребенка, а также сменную обувь для каждого посетителя. Родители могут не переодеваться, так как в бассейн заходить им запрещается.

«Осьминожка» - аквапарк с продуманной современной инфраструктурой. На территории комплекса имеются туалет, душевые, индивидуальные закрывающиеся шкафчики. В раздевалке - достаточное количество фенов, не забудьте хорошо просушить волосы ребенку после купания.

Режим работы и цены

Аквапарк осьминожек отзывы
«Осьминожка» - аквапарк крытого типа, работает круглогодично. Посетить центр водных развлечений можно ежедневно, с 11.00 до 17.00. Обращаем внимание посетителей: рабочий день комплекса делится на сеансы продолжительностью 60 минут. В аквапарк посетители заходят в начале часа (11.00, 12.00 и так далее), а покидают зону отдыха через час, перед заходом новой группы. Стоимость входного билета на 1 сеанс купания – 150 рублей. Оплачивается вход только для детей. Рекомендуемый возраст посетителей игровой зоны - 4-10 лет. Для родителей возле водных игровых площадок установлены удобные лавки и стулья.

Лучшее место для детского отдыха в любую погоду – это «Осьминожка» (аквапарк). Анапа пользуется особой популярностью среди отдыхающих с детьми. Если вы решили провести отпуск на этом курорте, обязательно сводите своего ребенка в первый детский аквапарк региона.

Где находится «Осьминожка»?

Аквапарк осьминожек адрес
Детский мини-аквапарк в Анапе находится на территории санатория «Надежда». Посетить его может каждый желающий, покупать путевку в санаторий для этого необязательно. Как же отдыхающим найти аквапарк «Осьминожек»? Адрес организации: г. Анапа, ул. Калинина, дом 30. Не бойтесь заблудиться, аквапарк имеет отдельный вход и большую вывеску. Напоминаем: центр водных развлечений работает круглогодично и в любую погоду.

Отзывы посетителей аквапарка

Осьминожка аквапарк анапа
Большинство отдыхающих в Анапе, открывших для себя аквапарк «Осьминожка», в восторге от его посещения. Это отличный вариант недорогой развлекательной программы для ребенка. Часто в «Осьминожку» приходят многодетные семьи и целые компании друзей, состоящие из мамочек и малышей. Стоимость входного билета в аквапарк равняется 1-2 сеансам катания на детских аттракционах в лунапарке. Что особенно приятно, родителям не нужно приобретать билет для себя. Многие семьи за время отпуска могут позволить себе посетить большой семейный аквапарк только 1-2 раза. В «Осьминожку» же любая семья может водить детей каждый день.

Аквапарк нравится большинству посетителей и продуманной инфраструктурой. Здесь созданы все условия для комфортного времяпрепровождения. Соблюдены и нормы безопасности: вода в бассейне всегда теплая, горки идеально подходят для малышей. Здесь нет опасных спусков, возле игровой зоны всегда дежурят спасатели. Родителям остается только наблюдать за развлечениями своих детей и делать яркие фотографии на память.

Аквапарк «Осьминожек» отзывы имеет положительные и благодаря выгодному местоположению. Сюда легко добраться из любой части города Анапы. Многие отдыхающие, остановившиеся в соседних населенных пунктах, специально приезжают в центр водных развлечений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.