Куда сходить в Астане с детьми, семьей, друзьями?

Город Астана, являющийся столицей Республики Казахстан, сам по себе очень красив и привлекателен для туристов. Однако помимо достопримечательностей и живописных мест в городе открыто множество развлекательных центров, музеев и прочих заведений, посещение которых будет интересно для людей разных возрастов.

Торговый центр «Хан Шатыр»

Куда сходить в Астане с детьми? В торговый центр «Хан Шатыр». В многоэтажном здании располагаются не только модные бутики известных брендов, но и множество развлекательных мест для детей разных возрастов. В этом торговом центре находится комната страха, называющаяся «Охота за привидениями», а также «Дино Парк», в котором рассказывается о динозаврах. Самые отважные малыши обязательно должны посетить первую комнату. А вот во вторую будет интересно заглянуть абсолютно всем, ведь там «обитают» точные копии птеродактилей и других представителей тех времен.

куда можно сходить в астане

Помимо этого, в этом центре есть сразу несколько кинозалов, в которых постоянно идут сеансы самых популярных новых кинофильмов и мультфильмов. Также тут есть собственный аквапарк с разнообразными аттракционами и настоящим мальдивским песком. Кроме этого в заведении имеется собственный игровой центр Fame City с многочисленными каруселями, игровыми автоматами и многим другим.

Развлекательный центр «Мадагаскар»

Центр, величиной чуть менее одного квадратного километра, полностью посвящен детям. На территории находится огромный и запутанный лабиринт, всевозможные аттракционы, аэрохоккей и многое другое. Однако одним из самых любимых увлечений для детей, конечно же, остается езда на электромобилях. Кроме этого в центре работают профессиональные аниматоры, способные подарить любому ребенку множество положительных эмоций.

Семейный центр развлечений Happylon

Попадая в это место, дети приходят в полный восторг. Ведь центр включает в себя более 150 различных аттракционов, а также игровых автоматов и симуляторов. Здесь нет совершенно никакого ограничения по возрасту, так как развлечения рассчитаны как на малышей, так и на взрослых людей.

Городской парк

Куда сходить в Астане со своей второй половинкой или с друзьями? В городской парк.
Что может быть лучше прогулки на свежем воздухе в компании близких людей? Тем более что в этом парке множество развлечений, причём не только для детей. Красивая набережная поможет создать романтическую атмосферу, а экскурсия на теплоходе оставит в памяти очень приятные впечатления.

Мир квестов в реальности

Любителям острых ощущений рекомендуется обязательно побывать в заведении, которое славится на весь город. Самые невероятные приключения и загадки, с которыми предстоит столкнуться участникам квестов, оставят неизгладимое впечатление даже у самых отверженных храбрецов.

Ночной клуб Bossfor

Куда можно сходить в Астане любителям вечерних развлечений? В городе открыты двери ночных клубов, одним из которых является Bossfor. Приятная атмосфера и самая популярная молодежная музыка в полной мере помогут сделать досуг запоминающимся и ярким.

Посетите также караоке-бар Crazy. Качественная аппаратура и дружеские компании ждут всех любителей спеть и хорошо провести время.

куда сходить в астане с детьми

Музеи города

Куда сходить в Астане для культурного досуга? В музеи. В городе их много. Самыми популярными являются музей первого президента Республики Казахстан и музей современного искусства, в котором представлено более четырех тысяч работ авторов из различных стран.

Театры города

Куда в городе сходить любителям театра? В Астане открыто сразу их три. Каждый из них достоин, чтобы в нем побывали. Первый – это Русский драматический театр им. М. Горького, второй – Казахский драматический театр им. К. Куанышбаева, а третий – Национальный театр оперы и балета. В каждом из них проходят самые знаменитые и популярные представления. Поэтому любители культуры оценят их по достоинству.

Мечеть Хазрет Султан - интересная достопримечательность города

куда сходить в астане

Куда сходить в Астане? Какие достопримечательности есть в городе? Всех туристов, приезжающих в столицу Казахстана, в первую очередь всегда интересует ее история. В Астане очень много зданий и памятников, которые хранят историю края. Например, Мечеть Хазрет Султан. Это сооружение поражает путешественников своими размерами и великолепием. В это место ежегодно приезжает огромное количество туристов, желающих насладиться тишиной и больше узнать о культуре города.

Дворец мира и согласия

Необыкновенной красоты здание, имеющее сложное строение, привлекает туристов не меньше. Тем более что во дворце есть собственный оперный зал, в котором просто невероятная акустика, а также завораживающий зимний сад.

астана куда сходить с детьми

Небольшое заключение

Теперь вы знаете, чем интересна Астана. Куда сходить с детьми, друзьями и любимой девушкой? Вариантов масса. Поэтому вы не заскучаете в этом городе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.