Препарат "Бромкамфора": отзывы, инструкция

Эффективен ли такой медикамент, как «Бромкамфора»? Отзывы потребителей об этом лекарственном средстве будут рассмотрены в этой статье. Также мы представим инструкцию по применению этого препарата, его назначение и запреты по использованию.

бромкамфора отзывы

Состав лекарства, его упаковка, выпускаемая форма

В какой форме изготавливается медикамент «Бромкамфора»? Отзывы утверждают, что это средство производится в виде таблеток, которые содержат в себе такой активный ингредиент, как бромкамфора.

Приобрести рассматриваемое лекарство можно в банках из темного стекла, которые упакованы в бумажные пачки.

Действие лекарственных таблеток

Что представляет собой «Бромкамфора»? Отзывы сообщают, что это препарат брома, а также эффективное седативное средство. Как и прочие бромиды, данный медикамент обладает способностью усиливать процессы замедления в коре головного мозга, в том числе при высокой возбудимости ЦНС. Помимо этого, прием рассматриваемого средства значительно облегчает наступление сна.

Кинетические характеристики средства

Какие кинетические особенности характерны для лекарства «Бромкамфора»? Отзывы врачей гласят, что активное вещество этого средства довольно легко абсорбируется из пищеварительной системы. Также оно хорошо проникает сквозь гистогематические барьеры.

Данный медикамент гидроксилируется в печени до образования оксиметаболитов, которые в форме глюкуронидов выводятся посредством почек.

бромкамфора отзывы врачей

Показания к назначению пероральных таблеток

В каких случаях используют такой препарат, как «Бромкамфора»? Отзывы специалистов говорят о таких показаниях этого лекарства, как:

  • кардиалгия;
  • повышенная возбудимость;
  • тахикардия;
  • астения;
  • лабильность АД.

Но это еще не все. В каких еще случаях может быть назначен медикамент «Бромкамфора»? Отзывы (при мастопатии это средство используют довольно часто) гласят, что седативные препараты при упомянутом заболевании применяют лишь в тех случаях, если его развитию предшествовали тревожные состояния, сильнейшие стрессы или же другие психологические расстройства.

Запреты к назначению

Есть ли противопоказания у лекарственного средства «Бромкамфора»? Отзывы (для детей до семи лет данный препарат не назначают) говорят о следующих запретах этого лекарства:

  • высокая чувствительность к бромидам, камфоре или прочим ингредиентам медикамента;
  • недостаточность печеночная или почечная.

С осторожностью «Бромкамфору» назначают людям с нарушенной работой печени, а также с аллергическими заболеваниями, в том числе в анамнезе.

Способ применения и дозировка лекарства

Как следует правильно принимать таблетки «Бромкамфора»? Согласно прилагаемой инструкции, это средство назначают только внутрь, после трапезы.

бромкамфора отзывы при мастопатии

Взрослым людям, а также подросткам от 14 лет рассматриваемое лекарство рекомендуют принимать по 1-2 таблетки трижды в сутки. Малышам 7-10 лет препарат назначают по 1 таблетке дважды в день. Что касается детей в возрасте 10-14 лет , то им дают по 1 таблетке трижды в сутки.

Максимальная дозировка этого медикамента в сутки для взрослых пациентов и детей от 14 лет составляет 1,5 г, для малышей 7-10 лет – около 0,5 г, а для детей 10-14 лет – 0,75 г.

Терапевтический курс лечения данным средством должен длиться не более 10-17 суток.

Действия побочного характера

Вызывает ли негативные реакции седативное средство «Бромкамфора»? Потребители утверждают, что на фоне приема этого препарата у них нередко наблюдались аллергические реакции, сонливость, замедленность действий и диспептические явления.

Передозировки

Какие симптомы возникают у пациента при приеме большого количества такого препарата, как «Бромкамфора»? Согласно инструкции, при передозировке это средство может вызвать тошноту, повышение температуры, рвоту, боль в животе, мышечное подергивание, анурию, эпилептиформные судороги, делирий, угнетение ЦНС, затрудненное дыхание, дыхательную недостаточность, характерный запах камфоры при выдохе, кому.

Для лечения таких состояний пострадавшему назначают промывание желудка, а также прием слабительных растворов и сорбентов.

бромкамфора отзывы для детей

При развитии судорог больному вводят внутривенно «Диазепам» или же используют быстродействующие барбитураты.

Лекарственное взаимодействие

Можно ли с другими лекарствами принимать таблетки «Бромкамфора»? Перед проведением комплексного лечения следует проконсультироваться с доктором.

Отзывы о лекарстве

Что говорят пациенты о таком средстве, как «Бромкамфора»? Большинство потребительских отзывов носят положительный характер. Пациенты сообщают, что этот седативный препарат хорошо справляется со своей прямой задачей. Особенно эффективно он действует при тахикардии, кардиалгии, повышенной возбудимости и астении. Также его нередко используют при мастопатии.

К минусам рассматриваемого лекарства относят его невозможное применение детям до семи лет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.