Александр Поздняков: биография и творчество

Александр Поздняков - известный российский актер и музыкант, участвовал во множестве телевизионных шоу, а также в музыкальном проекте под названием «Голос», благодаря которому и прославился. На данный момент является одной из наиболее узнаваемых персон на отечественном телевидении, работает над своим сольным альбомом. Кроме того, выступает в качестве судьи на нескольких шоу, посвящённых музыкальному и вокальному исполнению. За многие годы Александр Поздняков, биография которого множество раз была пересказана в интервью, обзавёлся собственной армией фанатов. Поговорим об этом человеке подробнее.

Биография

Александр Поздняков

Родился Александр Поздняков в далёком 1993 году, 16 января, в столице нашей родины - Москве. Долгое время он развивался только в музыкальном направлении. С детства хотел стать певцом, потому и поступил в 2010 году в Академию музыки в Москве, названную в честь Гнесиных, на отделение вокала, где успешно и проучился несколько лет.

Его направлением был эстрадно-джазовый вокал, про что Александр Поздняков отшучивается и по сей день в различных интервью. Так, долгое время наш герой позиционировал себя как певец, однако ему удалось выступить в качестве актёра на сцене театра имени Алексея Рыбникова. Александр Поздняков – певец, который прославился и появился впервые на телевидении в 2009 году, за год до поступления в университет. Тогда ему удалось победить в конкурсе «Многоликая гитара» в рамках номинации «Рок-гитара».

Коллектив

александр поздняков певец
Ему удалось даже основать свою первую группу - Black Rocks. В его начинаниях ему помогал старший брат по имени Никита, который не раз впоследствии был упомянут им же в различных телешоу как лучший друг и товарищ. Братьям повезло исполнить множество легендарных синглов известнейших рок-групп и зарубежных поп-звёзд, что и привело их к популярности.

В 2011 году Александру посчастливилось занять вместе со своей группой в открытом чемпионате каверов в Москве первое место, что и создало определённый флер популярности вокруг их коллектива. В 2012 году был выпущен их первый альбом полностью на английском языке, который, однако, не сыскал большой популярности, зато братьям удалось поучаствовать в телевизионном проекте первого канала под названием "Голос", который и прославил в итоге творческий дуэт.

Оценка судей

александр поздняков биография
На проекте Александр Поздняков долгое время был среди фаворитов. Чего стоит хотя бы то, что во время прослушивания к нему повернулись сразу три судьи. Александр Градский отметил, что молодой певец смог исполнить песню на отлично, несмотря на то что его внешность выбранной композиции совершенно не соответствует.

После этого Александра ждал ещё долгий период пребывания в шоу и на отборочных турнирах, по итогам которых главной стала даже не столько победа, как вообще то, что он смог прославиться. После окончания проекта на него посыпались предложения и контракты, он стал известным исполнителем, которого многие и по сей день любят и уважают. В рамках проекта «Голос» Александр поразил судей исполнением композиции You can leave your hat on.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.