Toyota Vellfire: обзор и технические характеристики

Toyota Vellfire – огромный и вместительный японский автомобиль, который выпускается с 2008 года. У японской компании на протяжении всего существования прослеживается тяга к большим минивэнам. В данной статье вы познакомитесь с этой моделью поближе, узнаете ее технические характеристики и стоимость.

История модели

Автомобиль впервые появился в 2008 году. Предшественником минивэна в том же классе является «Тойота-Алфард», который выпускается с 2002 года по сей день. Из третьего поколения был спроектирован Toyota VellFire. Минивэн был создан как люксовая версия предшественника, поэтому внешне и по техническим характеристикам он мало чем отличается от коллеги по цеху.

В 2012 году автомобиль пережил рестайлинг и выпускается в обновленном виде по сегодняшний день.

toyota vellfire

Внешний вид

От модели Alphard данный автомобиль отличается только радиаторной решеткой и измененной формой передней и задней оптики. В остальном модель полностью повторяет кузов предыдущего минивэна. У обновленного авто слишком футуристический дизайн. Японцы постарались на славу и получили кузов, который будет актуален по своим формам еще 5-6 лет. Увидев данную машину на дороге, ни один пешеход не останется равнодушным и обратит внимание на нее.

Впереди красуется большая радиаторная решетка с хромированными элементами. Передние фары разделены на две части. Прямоугольные полоски оптики сливаются с радиаторной решеткой. Бампер выглядит слишком спортивно, что не свойственно автомобилям данного класса. Из-за этого клиренс авто "Тойота-Веллфайр" не позволяет эксплуатировать его нигде, кроме гладкого асфальтового покрытия. К слову, официально модель не поставляется в Россию отчасти по этой причине.

тойота веллфайр

С двух сторон расположились больше сдвижные задние двери. Все задние стекла тонированы с завода, что повышает уровень комфорта пассажиров. Внешне "Велфайр" больше напоминает фургон, нежели семейный минивэн.

Салон авто

Машина является одной из самых вместительных в классе. Внешний вид не обманывает: внутри минивэн такой же огромный, как и снаружи. В автомобиле могут с комфортом разместиться 7 пассажиров на трех рядах сидений. Салон выполнен в теплых тонах с элементами из искусственного дерева. Кресла имеют многочисленные регулировки и настройки по высоте. Можно разложить третий ряд сидений и взять с собой в дорогу еще трех пассажиров. Несмотря на то что в этом случае вы жертвуете багажником, места для людей на задних креслах ровно столько же, сколько для водителя и переднего пассажира. Сложив второй и третий ряд, можно перевозить крупногабаритные грузы.

toyota vellfire отзывы

Технические характеристики Toyota Vellfire

Автомобиль выпускается в трех версиях: 3,5Z G Edition, Hybrid, Welcab. Модель можно приобрести со следующими двигателями: 2,4-литровый бензиновый мотор с мощностью 170 лошадиных сил; 3,5 литра и 280 лошадей под капотом. Каждый из моторов может оснащаться как автоматической, так и механической 6-ступенчатой коробкой переключения передач. О Toyota Vellfire отзывы говорят, что машина расходует приблизительно 13 литров топлива на 100 километров с мотором 3,5, а с агрегатом 2,4 – около 11 литров. Более мощная версия также может похвастаться неплохими для массивного минивэна разгонными показателями: от 8 до 10 секунд до 100 км/ч. Купить авто можно по цене от 1 миллиона 600 тысяч рублей за минимальную комплектацию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.