Mars War Logs: прохождение игры

Mars: War Logs – это довольно необычная игра, которая выполнена в стиле известной во всем мире ролевой фантастической игры Mass Effect. Здесь вы также получаете под свой контроль персонажа, которому предстоит выбраться из тюрьмы на Марсе и оказаться в невероятно сложной ситуации. Со всех сторон вам будет грозить опасность – вы окажетесь между жерновами мельницы крупных организаций, которые воюют между собой за воду, самый дорогой и важный ресурс на Красной Планете. Более того, вы не будете защищены от разнообразных страшных существ, которые являются результатом мутаций, произошедших с ними из-за повышенного радиационного фона на планете Марс. В игре Mars: War Logs прохождение является относительно линейным – дело в том, что сюжет практически не меняется на протяжении всей игры. Только в последней части вам предстоит сделать выбор – стать на темную или на светлую сторону и, в зависимости от вашего выбора, закончить игру с той или иной концовкой. В этом проекте также имеется концепция света и тьмы непосредственно в самом игровом процессе – в зависимости от того, как вы будете вести себя, как будете общаться с другими персонажами и какие действия будете предпринимать, зависит судьба вашего героя в игре Mars: War Logs. Прохождение является не слишком длинным, однако в игре имеются и побочные квесты, на которые вам стоит обратить внимание, так как они очень интересны и дадут вам очень нужный опыт, а также полезные вещи и финансы.

Глава 1: Первые шаги в тюрьме, оружие для сражения и Королева кротов

mars war logs прохождение

В игре Mars: War Logs прохождение начинается в тюрьме – ваш персонаж является пленником войны, и вам необходимо выбраться из заключения, чтобы продолжить свои путешествия, которые приведут вас к финалу проекта. Для начала вам необходимо покинуть песчаную яму, нейтрализовать Толстяка и его банду, чтобы отправиться к месту, где происходят беспорядки. Возможно, это ваш шанс выйти на свободу. Найдите тихое и безопасное место, чтобы переждать основные события, после чего направляйтесь в военкомат. Там вам нужно найти проход к лифту, ведущему к скважине. Там вам нужно будет зачистить территорию от кротов, после чего вооружить охранника Джо гвоздеметом и присоединиться к Инносенс в разборках. Вам нужно раздобыть оружие – отвлеките солдат, после чего подберите пушки у погибших военных. Забросьте их в туннель скважины. После этого вам нужно будет переждать некоторое время, а затем получить доступ к этой самой скважине, чтобы забрать спрятанное вами оружие. После этого начинается важный момент – вам нужно будет уничтожать яйца кротов, а затем выманить саму Королеву в самый низ туннеля, где необходимо устроить для нее западню. Как видите, в игре Mars: War Logs прохождение является далеко не самым обычным и простым, оно очень разнообразно и невероятно увлекательно.

Глава 1: Диверсия, Вода для путешествия и Большой побег

игра mars war logs прохождение

Что же дальше вам предложит игра Mars: War Logs? Прохождение будет усложняться постепенно, но и уровень вашего персонажа будет расти, что позволит вам функционировать гораздо более эффективно в бою. Итак, сперва вам нужно подготовиться к диверсии – расспросите о мутанте-повстанце, которого вам нужно отыскать – зовут его Даст. Найдите его и узнайте, что именно ему нужно для реализации плана. Отыщите необходимые инструменты и отнесите их Скаму, лидеру мутантов-повстанцев. Затем вам следует заняться поиском воды – для этого вам понадобится заключенный, у которого есть доступ к цистерне. Поговорите с Джеем, который подскажет вам, как попасть к цистерне. Украдите ключ от грибного поля у охранника и через это поле проберитесь к цистерне, из которой откачайте воду, необходимую для вашего плана. Что ж, пришло время непосредственно самого побега – необходимо провести все приготовления, обсудить все детали с Джеем, после чего зачистить периметр вокруг поезда и покинуть территорию тюрьмы прямо в нем. Естественно, на этом не заканчивается в игре Mars: War Logs прохождение. Гайд пока что описал только первую главу, а их всего три.

Глава 2: Возвращение домой, труднодоступное место, старый друг, поиски Веры и встреча с Сопротивлением

mars war logs прохождение миссия bob

Пора продолжить рассмотрение того, как разворачивается в игре Mars: War Logs прохождение. Миссия Bob, которая была самой первой в игре, теперь вам покажется невероятно простой, потому что задания будут становиться все сложнее. Сперва вам нужно будет наведаться домой к Инносенс, после чего выбраться из гетто. После этого отправляйтесь в коммуну под названием Песок, где вам предстоит избавиться от наркоманов, оккупировавших убежище, которое вам пригодится. Следующий шаг – отправиться в бар, которым владеет ваша старая подруга Черити – поговорите с ней. С этого момента гораздо более веселым станет в игре Mars: War Logs прохождение – миссия в Tierville тому подтверждение. Вам нужно будет найти там Фейт в торговом районе – это подруга Черити. Вам нужно расспросить ее – вы узнаете, что она находится под влиянием местного сутенера. Вам придется найти способ избавить ее от этой неприятной ноши, причем вы сами должны решить, каким именно образом. Сообщите Фейт, что она свободна, после чего возвращайтесь к Черити. Теперь у вас есть необходимые связи, и вы можете встретиться с Сопротивлением – вас будут ждать в баре.

Глава 2: Странный взрыв, встреча с Генералом, немного перспективы, найти Инносенс и выбор стороны

 mars war logs прохождение дополнительных заданий

В ходе второй главы вам встретятся различные побочные задания Mars: War Logs – Убийца с монетами, прохождение которого может занять немало времени, к примеру. Не удивляйтесь, что эти задания не описаны в основном прохождении – им будет уделено внимание позже. Пока что необходимо двигаться по сюжету, а чтобы это сделать, вам нужно отправиться к месту странного взрыва и встретиться там с Мэри, которую придется вылечить, чтобы она могла вам помочь. После этого вы сможете спуститься под землю, чтобы встретиться с Генералом Хонор. После этого вам предстоит непростая задача – победить Тенасити и освободить Черити. Для этого отправляйтесь в убежище и отдохните. После этого наступит самый важный момент в игре – вам нужно предотвратить атаку на тюремный поезд, чтобы спасти Инносенс, а затем будет ключевой эпизод, перед которым вас поставит в игре Mars: War Logs прохождение – выбор стороны. Вам предстоит решить, будете ли вы сражаться на стороне Сопротивления или же перейдете под командование Генерала Хонора.

Глава 3 (Сопротивление): сопротивление, саботаж, Теневой Консул и на вражеской территории

mars war logs убийца с монетами прохождение

Если вы выбрали сторону Сопротивления, то вам предстоит отправиться в лагерь Сопротивления, где нужно поговорить с Марко. Он выдаст вам ваше первое задание – отправляйтесь на строительную площадку Техномансера, где вам нужно устроить саботаж и взорвать газовую цистерну, после чего вернуться и доложить об успехе Марко. Позже вам нужно будет отправиться на точку сбора и отразить атаку Техномансера, а затем обсудить все с Марко. Вам нужно проникнуть на базу Техномансера и выявить, кто является предателем, пытающимся вас подставить – полученную информацию вам нужно передать Марко.

Глава 3 (Сопротивление): политические заключенные, назад к Источнику и сердце Источника

mars war logs прохождение выбор стороны

Вот и конец игры приблизился для вас, если вы выбрали сторону Сопротивления. Вам нужно отправиться на еще один объект Техномансера, найти ключ для освобождения политических заключенных, сразиться с огромным Червем, после чего завершить освобождение заключенных. Как обычно, доложите Марко об успехе. Теперь вам предстоит принять предложение Марко – это будет ваше последнее задание. Отправляйтесь к Источнику, сразитесь с Преторианским Гвардейцем, после чего любыми силами остановите Уиздом. Вот и все, игра пройдена, но ведь есть еще альтернативный вариант.

Глава 3 (Хонор): сила и честь, странная строительная площадка, ангел-хранитель и шпионаж с высоким уровнем риска

mars war logs прохождение миссия в tierville

Если же вы выбрали сторону Генерала, то вам нужно встретиться с Генералом, который будет давать вам задания точно так же, как Марко из Сопротивления. Вам нужно будет предотвратить саботаж, который вы устраивали в альтернативном прохождении, встретиться с Сопротивлением под прикрытием и поучаствовать в отражении атаки Техномансера, чтобы втереться в доверие и дать Сопротивлению скрыться, а затем проникнуть на базу Техномансера и шпионить за Уиздом, после чего сразиться с Сопротивлением и вернуться к Хонору.

Глава 3 (Хонор): темные эксперименты, назад к Источнику и сердце Источника

Последние три задания являются идентичными тем, которые вы проходили за сопротивление – освобождение пленников, возвращение к Источнику, сражение с Преторианцем и финальный бой с Уиздом. Теперь вы знаете, что происходит, если вы выбираете не Сопротивление, а Генерала Хонора. Игра пройдена, теперь осталось рассказать только о дополнительных заданиях.

Что такое дополнительные задания?

В игре Mars: War Logs прохождение дополнительных заданий не является необходимым для развития сюжета и завершения игры. Эти миссии считаются опциональными и дают вам большее погружение во вселенную игры, а также деньги, опыт и различные полезные предметы.

Примеры дополнительных заданий

Одним из самых простых и ярких примеров дополнительных заданий является миссия «Ассистент мастера». Когда вы в первой главе окажетесь в Лагере, вы можете найти там Мастера, который попросит вас найти для него недостающие ему запчасти. Сделайте это, вернитесь к прохождению, а затем придите к нему позже, когда он переместится в зону кратера. Он снова попросит найти для него запчасти – сделайте это, за что получите вознаграждение: десять единиц серы и по две с половиной тысячи опыта за каждую из двух частей миссии. Естественно, это не единственное задание, которое вам предстоит выполнить – среди них встречаются и очень интересные и необычные: например, вам нужно будет отбить нападение собак, расследовать его причину, после чего постепенно, шаг за шагом подобраться к решению загадки о том, почему псы начали нападать на людей. Это не только увлекательно, но и полезно, потому что вы, опять же, получите опыт и серу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А я отвечу.Игра класс,не наскучивает.Выполнена в стиле Mass Effect,но непохожего много.Прохожу понемногу,атмосфера супер,драйв полный,боёв много.10 из 10 за игру
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.