Профессиональный рестлер Джек Сваггер: биография, спортивная карьера

Американский реслинг – шоу, за которым пристально следят миллионы людей не только в США, но и других странах мира. Сочетание высококлассных мастеров боевых искусств, яркого света, громкой музыки – все это вполне способно привлечь внимание даже самой требовательной публики. В этой статье пойдет речь об одном из выдающихся рестлеров современности по имени Джек Сваггер. Его жизнь и спортивную карьеру мы рассмотрим максимально подробно.

Общие данные

Джек Сваггер – рестлер, родившийся в городе Перри, штат Оклахома, 24 марта 1982 года. Вес спортсмена составляет 125 кг, а рост – 201 см. Обучение реслингу боец проходил в Deep South Wrestling. Профессиональный дебют состоялся 7 сентября 2006 года. Настоящее имя – Джейкоб Хагер.

джек сваггер

Первые шаги

С января 2007 года Джек Сваггер начал эпизодически появляться на подготовительной площадке реслинга под названием Ohio Valley Wrestling. Там он смог отличится яркими выступлениями в различных командах. Также работа в OVW дала возможность парню засветиться на широко известном шоу RAW, где он побывал в роли охранника во время драки Джона Сины с Умаги.

Период 2007-2008 годов

В августе 2007 года Джек Сваггер был переведен в Florida Championship Wrestling. Там практически сразу он вошел в жесткое противостояние с Ти Джеем Уилсоном. Уже буквально через полгода наш герой вместе с Тедом Ди Биаси-младшим становятся обязательными претендентами на титул чемпиона FCW. Это стало возможным благодаря их превосходному выступлению в баттл-роял матче. Несколько позже произошла их очная встреча, в которой победителем вышел Джек.

В марте 2008 года Сваггер бился с другим чемпионом FCW в тяжелом весе - Миллером Хитом. В тот вечер на кону стояли оба пояса, поэтому Джек, завершив бой успешно для себя, стал неоспоримым чемпионом организации. После этого он разбил в пух и прах таких претендентов, как Уилсон, Миллер, Кертис, Туфт.

Такая победная серия окончилась поражением в августе на RAW в темном матче. Однако впоследствии он стал появляться в эфире перед записями телевизионных версий главных еженедельников, что лишь означало его однозначный дебют в главном карде. Что касается титула FCW, то его Джек проиграл Шеймусу в сентябре.

рестлеры wwe

Чемпионство в ECW

9 сентября 2009 года Джек Сваггер впервые выступил в ECW. Уже в дебютном поединке он одолел одного из местных исполнителей. После этой победы он приобрел репутацию плохого парня и начал противостояние с Томми Дриммером. Окончательно их дороги разошлись после экстремального поединка, в котором Джек был однозначно лучшим. Эта победа позволила ему перейти в основной состав.

В декабре 2008 года Джек получил статус претендента на титул ECW. 13 января 2009 года он смог победить тогдашнего чемпиона организации Мэтта Харди. Далее последовал матч-реванш, в котором снова оказался лучшим Сваггер. Однако уже 3 февраля победная серия нашего героя была прервана в поединке с Финли, но титул при этом остался неприкасаемым. В конечном счете, потеря пояса пришлась на поединок с Кристианом, который прошел на Backlash. И хотя потом у Джека были еще два титульных поединка, он так и не смог вернуть пояс чемпиона.

джек сваггер против брока леснара

Выступления на RAW (2009-2010)

Переход в организацию произошел 29 июня 2009 года. Уже в первом поединке Джек сошелся с Рэнди Ортоном, который на тот момент был чемпионом WWE. Дебют оказался крайне неудачным.

В июле Сваггер смог одолеть МВП, что послужило началом конфликта между ними, который в скором времени и закончился. После этого Джек перключился на титул чемпиона США и в сентябре бился с Кофи Кингстоном, причем вполне успешно.

Во время Hell in a Cell Джек и Миз уступил Кингстону в трёхстороннем поединке за титул. На Survivor Series Сваггер выступал в составе команды Миза и был побежден Моррисоном (команда Миза все же в итоге победила).

Мировое чемпионство 2010

Все рестлеры WWE – люди амбициозные, и Сваггер в этом вопросе – не исключение. Уже в марте 2010 года он смог квалифицироваться на матч за кейс на WrestleMania 26. В итоге он выиграл контракт. Уже на первом шоу RAW Джек захотел воспользоваться кейсом на тогдашнем чемпионе Джоне Сине, однако тот был не в силах даже стоять на ногах, поэтому Свагггеру не дали возможности завоевать титул в такой ситуации.

джек сваггер жена

В связи с этим Джек решил попытать счастья на SmackDown и там очень успешно реализовал свое желание, закешив кейс на чемпионе мира Крисе Джерико. В апреле Сваггер смог защитить свой пояс против Джерико и Эджа, после чего ему удалось также отбиться от Ортона. Далее последовало противостояние с Биг Шоу, которому он проиграл дисквалификацией на Over the Limit.

20 июня Джек проиграл четырехсторонний матч, в котором также участвовали Рэй Мистерио, СМ Панк и Биг Шоу.

В период 2011-2012 гг. Сваггер был чемпионом Соединенных Штатов. Этот титул он проиграл в декабре 2012 Сантино Марелле. Проигрыш оказался не единственным, и пояс Джек себе так и не вернул.

Возвращение

Агрессивное вождение автомобиля и хранение марихуаны – на всем этом попался в феврале 2013 Джек Сваггер. WWE - организация достаточно суровая по отношению к правонарушителям, однако она не стала убирать бойца с трансляций, хотя стало понятно, что ни о каком серьёзном его продвижении в турнире не может быть и речи.

В начале июня он был вынужден уйти в отпуск по причине травмы руки. Но уже 1 июля вернулся на RAW, выйдя на бой против Коди Роудса.

джек сваггер рестлер

Через некоторое время Сваггер и Сезаро объявили себя «Реальными Американцами» и стали выступать в одной команде. Выступая с переменным успехом, они все-таки смогли дойти до боя за титул командных чемпионов, но проиграли его группировке «Щит».

WrestleMania 30 оказался последним турниром для «Реальных Американцев». Во время состязаний Джек на смог вынести факт того, что Сезар победил Андре Гиганта, и выгнал швейцарца из команды.

День сегодняшний

В 2016 году Джек начал свои выступления крайне неудачно, как и, собственно говоря, в 2015-м. В "Королевской битве-2015" Сваггер участвовал совместно с Марком Генри. Что касается противостояния "Джек Сваггер против Брока Леснара" на Royal Rumble, то закончилось шоу очень быстро, потому как Броку потребовалось всего лишь 29 секунд, чтобы финишировать своего оппонента.

джек сваггер wwe

Также Сваггер потерпел поражение от рук Криса Джерико на Roadblock. WrestleMania 32 оказался еще одним фатальным турниром для Сваггера, поскольку он уступил Андре Гиганту.

Примечательно, что в этом году благодаря "Твиттеру" многие любители реслинга подумали, что боец окончательно покидает ринг. А все потому, что он опубликовал на своей странице высказывание, которое заканчивалось словами «последний день». Джек Сваггер, жена которого несколько позже разъяснила смысл этой фразы, таким образом, очень сильно взбудоражил умы многих почитателей, которые начали теряться в догадках. Однако его супруга на странице в "Твиттере" сказала, что ее муж говорил о последнем дне в его европейском турне, но никак не в карьере.

Вот такие они, рестлеры WWE: эпатирующие, эмоциональные, порой агрессивные и неадекватные, но вместе с тем очень любимые зрителями шоумены, которые в каждом выступлении рискуют не только своим здоровьем, но иногда и жизнью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.