Платья с рюшей на плечах - одежда для любительниц женственности и и элегантности

Каждая женщина, конечно же, желает выглядеть изысканно и красиво. Помочь в этом может грамотно подобранная одежда. Платья с рюшей на плечах, например, подходят для самых разнообразных мероприятий. Каждая девушка может подобрать для себя одну из таких моделей. Ведь платье с рюшей на плечах в зависимости от длины, силуэта, цвета может идеально подчеркнуть все достоинства вашей фигуры или же, напротив, скрыть некоторые недостатки. Рассмотрим подробнее основные детали.

как сшить платье с рюшами на плечах

Платья с рюшей на плечах – модно и красиво

Стоит начать с основного. Платья с рюшей на плечах являются великолепными моделями, особо актуальными в знойные летние дни. Само собой, в это время вам хочется надевать минимум одежды. Коротенькие платья с рюшей и открытыми плечами отлично выручат вас в этих случаях. Простые лёгкие пляжные модели или шифоновые варианты для вечерних прогулок – именно то, что вам необходимо.

Но не стоит забывать о том, что рюши могут не только добавить женской фигуре привлекательности, но также и сыграть злобную шутку, акцентируя внимание именно на том, что нужно было бы скрыть. В общем, необходимо быть крайне внимательной.

платье с рюшей на плечах

Различные модели

Платья с рюшей на плечах отличаются друг от друга своим разнообразием. Например, однослойные украшения, выполненные из материала, который от основного изделия текстурой не отличается, отлично подойдут для простых моделей, предназначенных для девушек с пропорциональной фигурой. Большую грудь рюши выгодно подчёркивают, маленькую – визуально увеличивают.

Можно обратить своё внимание и на другой вариант. Многослойные кружевные или шифоновые рюши великолепно украсят платье и привлекут немалое внимание к его обладательнице. Кокетливые оборочки, расположенные в районе груди, в сочетании с открытыми плечами позволяют сделать образ особо привлекательным.

Многоярусные крупные ниспадающие рюши благодаря своей массивности способны визуально увеличить грудную клетку и плечи. Кроме того, они подчёркивают небольшую грудь, привлекая внимание к миниатюрности и хрупкости девушки.

платье с рюшами на плечах фото

Для полных дам

Обладательницам пышных форм, как правило, не рекомендуется носить платье с рюшами на плечах. Фото в журналах моды всегда привлекают внимание модниц. На них могут быть представлены и некоторые модели с рюшами для полных девушек. Главное, правильно подобрать идеальный вариант. Рюши способны стать своеобразным «укрытием» для крупного верха рук и уравновесить соотношение нижней и верхней частей тела. Талия смотрится в этом случае немного уже. К таким платьям относятся модели, выполненные из батиста или тоненького трикотажа с ниспадающими крупными рюшами.

Через плечо

Худенькие и полные девушки, желающие обратить на себя внимание окружающих, с большим удовольствием приобретают такие фасоны. Платья с рюшами и с открытом плечом являются желанными вещами в гардеробах современных модниц. Грудная клетка в этом случае «не перегружается». Этому способствует контраст оголённости плеча и массивности рюшей. Уместны такие модели как на романтических свиданиях, так и на торжественных приёмах.

Необходимо лишь не забывать то, что фиксируется платье на одном плече при помощи волана-шлейки. Второе при этом остаётся открытым. Потому незафиксированная часть платья может съезжать или опускаться. То есть на танцполе этот момент может причинить девушке некоторые неудобства. Поэтому останавливаться лучше всего на моделях с силиконовыми полосками над грудью, плотно «приклеивающимися» к линии декольте. Впрочем, если они отсутствуют, заменить их смогут также и силиконовые шлейки для бюстгальтера.

платья с рюшами и с открытом плечом

Шьём самостоятельно

К сожалению, найти именно то, что вам необходимо, на витринах магазинов удаётся не всегда. В этом случае необходимо задуматься над тем, как сшить платье с рюшами на плечах самостоятельно. Для этого понадобится совсем немного времени и сил. Ну и конечно же, предметы для кройки и шитья – выбранная вами ткань, нитки, иголка, резинка, ножницы, сантиметровая лента и утюг.

Итак, для начала определяемся с длиной и шириной платья. После этого снимаем мерки при помощи сантиметровой ленты. После этого вырезаются четыре прямоугольника. Два из них – основа платья необходимой длины с шириной, рассчитанной по формуле «ПОГ + 15 см + 3 см на припуски». Вторые два – это будущий волан. Длина их будет составлять около 130 см (плюс 2-3 см на припуски), ширина – около 30 см (с такими же припусками).

Детали основы сшиваются по бокам. Длина незастроченных отрезков для проймы составляет 25 см. Швы разутюживаются и обмётываются. По проймам прокладывается отделочная строчка.

Следующий шаг – изготовление волана. Для этого необходимо сшить его боковые срезы, разутюжить и обметать швы. Основа и волан соединяются булавками. Спереди и сзади волан пришивается от проймы до проймы.

Верх платья подшивается. При этом незастроченным остаётся небольшой участок для продевания резинки. Её длина будет равняться обхвату плеч. После того как вы вставите резинку – соедините её концы и застрочите оставленный участок. Низ волана и платья подшивается. Дополнить наряд можно красивым поясом.

Одним словом, независимо от того, будете ли вы шить платье или же приобретёте в магазине, не сомневайтесь в том, что такая модель поможет вам в создании романтического женственного образа. Будьте уверены, что сможете произвести на окружающих великолепное впечатление.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.