Новый автомобиль «Корвет Стингрей» от Chevrolet

Автомобиль «Корвет» от американского производителя Chevrolet имеет очень богатую историю. Начинается она в далеком 1953 году. Именно тогда в свет вышел первый 2-местный спортивный автомобиль от этой компании под названием Corvette. С тех пор модель сменила 7 поколений. И сейчас, начиная с 2013 года, выпускаются автомобили последнего, седьмого. И известны они, как C7 Stingray. Вот о них хотелось бы рассказать более подробно.

автомобиль корвет

Дизайн

Автомобиль «Корвет Стингрей» выглядит очень элегантно, динамично и даже агрессивно. А внешность его к тому же не только красива, но ещё и практична.

Например, благодаря такой конструкции платформы удалось обеспечить максимальное распределение массы по осям и отличное сцепление колёс с дорогой. А увеличенные воздухозаборники, сочетаясь с вентиляционной системой, дают возможность двигателю быстро и легко раскручиваться при любой нагрузке и без излишнего тепла. Передовой дизайн, в свою очередь, не только делает кузов более стремительным и спортивным внешне, но и сводит к минимуму сопротивление воздуха.

Спойлеры тоже играют не последнюю роль. Они уменьшают подъемную силу, которая возникает, когда водитель начинает ехать на высокой скорости. А благодаря светодиодам, примененным в оптике, удалось не только добавить «изюминки» внешности, но ещё и улучшить яркость сигналов поворота. Фары каплевидной формы смотрятся очень оригинально, но гораздо важнее то, что они проецируют яркий световой луч, который освещает максимум пространства перед собой. В общем, к разработке внешности дизайнеры подошли действительно со всей ответственностью.

автомобиль шевроле корвет

Салон

Новый автомобиль «Корвет» радует своим роскошным интерьером. В процессе отделки была использована только высококачественная кожа, карбон и полированный алюминий.

Заглянув внутрь, сразу можно заметить практичную и функциональную приборную панель. Также внимание привлекают спортивные кресла, выполненные в удобной форме ковшей.

Автомобиль «Шевроле Корвет» последнего года выпуска может похвастаться богатой комплектацией. Это «климат» и «круиз», контролирующая дорогу МКПП, два больших экрана, мультифункциональный руль, информационно-мультимедийный комплекс, аудиосистема с 9 колонками, запуск двигателя без ключа, навигация и опции, предназначенные для обеспечения помощи и безопасности владельцу машины. За дополнительную плату предлагается подогрев кресел, память настроек, 10 динамиков, выбор цвета сидений и прочие не особо необходимые опции.

Что под капотом?

Автомобиль «Корвет» может похвастаться мощным 466-сильным 6.2-литровым двигателем, благодаря которому он сможет разгоняться до 100 км/ч всего лишь за 3.8 секунды. Стоит отметить, что в смешанном цикле эта машина потребляет около 12 литров бензина, что для спорткара очень скромно. По городу автомобиль затрачивает примерно 18-19 л. К слову, максимальная скорость машины равна 292 км/ч.

Правда, на рынках других стран покупателям предлагается более мощная версия этого автомобиля. Она агрегатируется 650-сильным двигателем, работающим в тандеме не с 7-скоростной «механикой», а с 8-диапазонным «автоматом». Скорость этого спорткара может достигать отметки в 318 км/ч.

 автомобиль корвет фото

Другие технические особенности

Рассказывая про автомобиль «Корвет», фото которого предоставлены выше, нельзя не отметить его конструкцию. В ее основу легла пространственная рама из алюминия, а в процессе разработки всего остального использовали высокопрочную сталь. Кстати, капот и съемную секцию крыши было решено сделать из углеволокна. Благодаря всему этому удалось сделать спорткар достаточно лёгким. Он весит всего 1539 кг.

Интересно, что этот американский большой автомобиль «Корвет» построили по схеме, известной, как Transaxle. Суть в том, что трансмиссия расположена на заднем мосту. И масса идеально распределена по осям.

Ещё этот автомобиль может похвастаться независимой подвеской на парных поперечных рычагах, оснащенной управляемыми электроникой амортизаторами. Помимо этого, у него есть электроусилитель руля, обеспечивающий легкое управление. И он отличается хорошими тормозами. Они разработаны специалистами фирмы Brembo, что уже говорит об их высоком качестве.

американский большой автомобиль корвет

Стоимость

Напоследок – несколько слов о цене. «Заряженная» версия, двигатель которой вырабатывает 650 «лошадей», стоит порядка 200 000 долларов. То есть, около 13 миллионов рублей. Версия «Гранд Спорт» обойдется как минимум в 66 000 долларов.

Люди, которые уже владеют этим автомобилем, уверяют – подобная машина стоит таких денег. Ведь у неё действительно масса плюсов. Она отличается великолепной динамикой разгона, отличным дизайном, качественной оптикой, комфортабельным салоном, мощностью. Недостатки, конечно, тоже есть – это низкая посадка, расход топлива и дорогое обслуживание. Однако стоит помнить о том, что данный автомобиль относится к категории элитных спорткаров. Так что последние два недостатка можно исключить.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.