Тату на плече. Льва набить - и символично, и красиво

Наличием изображений на теле на сегодняшний день, конечно же, никого не удивишь. Довольно часто встречается, к примеру, тату на плече. Льва набивают как женщины, так и мужчины. Однако вот об его значении знает далеко не каждый. Сделав такое тату на плече, вы не просто украшаете себя изысканным изображением. Вы наносите на кожу древний символ. Что же значит данное тату на плече? Льва изображают те, кто хочет отличиться благодаря его богатому значению и глубокому символизму. Итак, подробнее.

тату на плече льва

Тату на плече. Льва изображают не просто так

Начнём с самого главного. Во-первых, что можно сказать о данном тату на плече? Льва изображают как символ уважения и королевской власти. Как правило, именно люди с твёрдым характером носят такой знак. Делать тату на плече (льва) рекомендуется натурам благородным, мужественным, мощным, величественным, мудрым, справедливым. Кроме того, это животное символизирует ещё и ум, силу, независимость. Но главным значением является именно суверенная власть и неприступность.

Набивают также и изображение двух львов, сидящих спинами друг к другу. Такой рисунок символизирует равновесие и баланс.

Прежде чем обратиться к мастеру с просьбой о нанесении изображения, необходимо хорошо подумать, каким именно оно будет. Сидящее животное, например, говорит о спокойствии и самоконтроле во всех ситуациях. Нападающий лев, напротив, свидетельствует об умении за себя постоять. Рычащий зверь предупреждает о том, что хозяин татуировки является очень сильной личностью. А вот если изображение набивает женщина, она хочет сказать окружающим о семейной мудрости, материнстве, преданности семейному очагу. Это является демонстрацией готовности постоять за своего ребенка, что бы ни случилось.

тату льва на плече

В разных странах и культурах

Таким образом, тату льва на плече в Европе чаще всего является символом мужества и власти, величия и достоинства, справедливости и мудрости, баланса и гармонии, верности и чистоты, благородства и даже свирепости. У народов Восточной и Южной Азии и Африки это изображение говорит о высшей божественной силе, о силе огня и величии солнца. Наносят там же их также в память об умерших, в качестве оберегов и тотемов.

У буддистов лев, изображённый на плече, является символом мужественности, благородства и стойкости. Кроме того, они верят в то, что такая татуировка приносит удачу и счастье. Христиане в виде льва представляют ещё и Бога.

что означает тату лев на плече

Кто ещё наносит тату?

Впрочем, некоторые люди хотят просто нанести на тело красивый рисунок. При вопросе «что означает тату «Лев» на плече?», ответа дать они не могут.

Ещё один случай. Такую татуировку набивают родившиеся с 23 июля по 22 августа – под знаком Льва. В принципе, эти люди помимо таких качеств, как любовь, щедрость и сердечность, наделены ещё и высокомерием, и желанием командовать, быть лидером. Это также всё объясняет.

Львы – существа ночные. А это время суток является древним символом подсознания. Потому льва изображают также и в качестве контроля над ним.

Животное считается ещё и символом, имеющим корни в мифологии и религии. Лев и олицетворяет их, независимо от выбранного вами эскиза.

тату лев на плече фото

Символичность

Итак, подведём итоги. Богатой символичностью наделено тату «Лев» на плече. Фото таких изображений обязательно присутствуют в каталогах каждого мастера-профессионала. И каждое из них наделено каким-либо значением. И это неудивительно, ведь человеку свойственно придавать различным представителям фауны конкретную символику, всего лишь наблюдая за ними.

Каким значением наделить свою татуировку, каждый для себя решает сам. Естественно, в большинстве случаев – это королевская власть. Не зря ведь сильный и благородный лев нередко изображался на монарших гербах, если вспомнить о геральдике.

Ну, и, конечно же, такая татуировка обозначает те духовные качества, которые человеку хотелось бы иметь, или же те, которые он в себе уже чувствует. Мужчины пытаются этим изображением указать на справедливость и мудрость, что, в свою очередь, соотносится с понятиями королевского правосудия и дворянской чести. Символизирует животное также верность и власть.

Олицетворяет лев собой, как хищник, ещё и силу, мужество, свирепость, мощь и величие. Объясняется это как реальными возможностями животного, так и присутствующим мифологическим подтекстом.

Некоторые народы набивают изображение льва в качестве религиозного символа. Некоторые – вкладывают в рисунок образ создателя и, одновременно, разрушителя.

Ну, а что касается стиля татуировки, здесь какие-либо ограничения отсутствуют. Просто подходить к выбору эскиза стоит с большим вниманием, как, впрочем, и к любому изображению.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.